"Сикоморе Шанель": описание, отзывы

Великий модельер и новатор Габриэль Шанель сотворила образ современных женщин. Она является создателем знаменитого маленького чёрного платья, первых в мире капроновых колготок, туфелек на шпильке и твидового брючного костюма. Несомненно, её по праву можно считать реформатором не только европейской моды, но и мировой в том числе.

Кроме этого, представительницы прекрасной половины человечества должны быть благодарны этой легендарной личности за созданные ею непревзойденные ароматы. Одним из них является «Сикоморе Шанель», который, пожалуй, нельзя назвать классическим и узнаваемым запахом этого бренда. Он представляет собой некую парфюмерную загадку для истинных ценителей нестандартных и незаурядных ароматов.

Первый облик шедевра

Туалетная вода «Шанель Сикоморе» появилась ещё в далёкие тридцатые годы прошлого века. Её концепцию разрабатывала сама мадемуазель Коко совместно со знаменитым в то время парфюмером Э. Бо. Габриэль мечтала сотворить такие духи, аромат которых смог бы выразить всю изысканность и великолепие эпохи барокко, но при этом исключал бы всю лишнюю помпезность и вычурность тех времён.

сикоморе шанель
Такая задумка воплотилась в жизнь в виде чарующего аромата, заключённого в простую «оправу» - обычный прозрачный флакон. Первоначально пирамида этой туалетной воды состояла из таких аккордов: верхняя нота – это фиалка, средние – роза, а также иланг-иланг с жасмином, а базовыми были ветивер и сандаловое дерево.

Все эти компоненты в сочетании давали загадочный и притягательный аромат, отличавшийся стойкостью, а также способный оставлять за своей обладательницей долгий шлейф. К большому сожалению, парфюм «Сикоморе Шанель» в оригинальной версии выходил недолго и по экономическим причинам был снят с производства.

Возрождение данного аромата

Данные духи, только уже в обновлённом варианте, появились вновь в продаже в 2009 году. Жак Польж и Кристофер Шелдрейк решили дать новую жизнь «Сикоморе Шанель», но уже в более современной трактовке. Парфюмеры постарались сохранить легендарную концепцию туалетной воды, созданную непревзойденной мадемуазель Коко, только сделали ее более современной.

Таким образом, духи «Шанель Сикоморе» пережили своё второе рождение. Их аромат представлен в том же простом аптекарском флаконе и остался практически неизменным, просто был избавлен от многих цветочных ноток. Благодаря чему он приобрёл свою выразительность и теперь оставляет за собой более длинный и пьянящий шлейф.

шанель сикоморе

Обновлённая концепция

Этим парфюмом теперь могут пользоваться не только представительницы слабого пола, но и сильного также. Туалетная вода «Сикоморе Шанель» в настоящее время позиционируется как унисекс.

Новый аромат отлично сочетает в себе утончённую древесину можжевельника и амброксан, которые отлично дополнены нотками фиалки и листьев табака. В самом сердце концепции парфюма находятся запахи египетского ветивера, жимолости, кипариса и жасмина. В основе аромата лежат нотки кедра, мускуса и сандалового дерева, оставляющие за собой тонкий и лёгкий шлейфовый запах шика и безупречной красоты. Обновленный парфюм «Шанель Сикоморе» поможет современным дамам обрести образ роковой и сильной женщины, а также покорить сердце любого мужчины.

шанель сикоморе отзывы

Утонченность и уверенность в одном флаконе

По мнению создателей этой обновленной версии легендарного аромата, он подходит для повседневного использования и для любого сезона. Особенно актуальна эта туалетная вода будет в летний либо осенний период, когда её шлейф способен показать всю свою истинную силу.

Своим обладательницам сможет подарить особую привлекательность, соблазнительность и некую дерзость этот изысканный, но в то же время уверенный аромат духов «Шанель Сикоморе». Описание этого непревзойденного запаха говорит о том, что он аристократичный, возвышенный и элегантный. Эту туалетную воду, пожалуй, нельзя назвать юной либо кокетливой. Скорее всего, она предназначена для дам уже чуть старше, которые, безусловно, знают себе цену и имеют собственный стиль.

Аромат этого эксклюзивного парфюма может смягчить образ деловой женщины или дополнить романтическое настроение своей хозяйки. Данным духам свойственен весь французский шарм, характерный для этого бренда. Поэтому они могут стать идеальным подарком тем дамам, которые любят роскошь и утончённый стиль.

парфюм шанель сикоморе

Мнение покупателей

Благодаря такому необычному сочетанию парфюмерных нот новой версии много поклонников и поклонниц у туалетной воды «Шанель Сикоморе». Отзывы об аромате этого парфюма говорят о том, что он нравится женщинам прежде всего тем, что в нем нет практически ни одной цветочной нотки, которые в настоящее время преобладают почти во всех люксовых духах. Поэтому он отлично подходит как для похода на какое-либо светское мероприятие, так и для обычного романтического ужина. Этот парфюм может любую даму сделать яркой, величественной, но в то же время таинственной и загадочной. По мнению многих девушек, он может подчеркнуть всю женственность и хрупкость обладательницы данной туалетной воды.

Сильная половина человечества оценила в новом аромате его изумительный запах хвои, который достаточно стойкий и совершенно не меняется в течение всего дня даже при взаимодействии с другими запахами, с которыми может контактировать кожа.

Стоимость

Этот парфюм продается в разных объёмах:

  • Флакон 200 мл будет стоить от 29 500 рублей.

  • Средний флакон (75 мл) обойдется примерно в 12 000 руб.

  • Маленький флакончик парфюма (4 мл) можно приобрести за 1200 рублей.

шанель сикоморе описание

Нет сомнения в том, что данная туалетная вода, созданная легендарной мадемуазель Шанель, поможет каждой женщине раскрыть в полном объёме свою красоту и привлекательность, подчеркнёт все её достоинства и изящество.

С таким ароматом образ любой дамы заиграет новыми красками, он способен наполнить свою обладательницу радостью, счастьем и такими внутренними качествами, о которых она даже не подозревала ранее. Всего пара капель этого парфюма заставят её почувствовать себя желанной, так как, безусловно, их хозяйка будет купаться в море комплиментов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.