Приложение для изучения английского языка. Обучающие программы

Изучать английский язык с помощью учителя или толкового учебника, конечно, продуктивнее, но очень уж скучно, тем более в эпоху гаджетов и всевозможных девайсов, которые значительно облегчают нашу повседневную жизнь. Гораздо интереснее заниматься языком в любое удобное для вас время, просто играя в него, как если бы это было обыкновенное развлекательное приложение.

приложение для изучения английского языка

Попробуем обозначить лучшие приложения для изучения английского языка для разных платформ, которые так или иначе отличились качеством подачи материала, простотой и доступностью рядовому пользователю.

EngCards

Перед тем как заняться вплотную построением предложений, первым делом изучаем слова. Софт помогает на удивление быстро и, по заявлениям разработчиков, навсегда выучить английские слова. Эта программа для изучения английского состоит из 3500 карточек в виде картинок вкупе с профессиональной озвучкой от носителя языка. Карточки – один самых эффективных, хоть и довольно старых, методов восприятия слов.

программа для изучения английского

Программа рассчитана на любой уровень владения языком в соответствии с одноимённым показателем знаний: Elementary, Pre-intermediate, Intermediate и High Intermediate. Приложение переведено на 79 языков, в том числе русский, украинский и белорусский.

Особенности платформы

Главной особенностью программы является точная настройка периодов повторения слов. Многим известно, что для запоминания (но не зазубривания) необходимо периодическое повторение, поэтому периоды повтора можно настроить конкретно под себя (по умолчанию пять раз).

После внутреннего теста и его успешного прохождения, слова считаются заученными и откладываются на определённый срок (неделя/месяц/год). Обучающие программы такого плана выполнены в игровой форме, поэтому какой-либо «обязаловки» или режима «Выполнить до…» здесь нет. Весь процесс протекает довольно незатейливо и даже затягивает.

LinguaLeo

Эта платформа является опытным и сравнительно старым игроком на рынке подобного рода приложений. Главным «оплотом» бренда остаётся веб-сайт, где можно легко найти различные обучающие текстовые и видеоуроки, тренинги, курсы и т. п., в том числе и платные.

обучающие программы

Приложения для изучения английского языка на «Андроид» не редкость, но LinguaLeo отличает от множества других некоторые весьма интересные фишки. Можно сказать, что программа перезагружает скучный процесс обучения и вносит в него спортивные и соревновательные ноты.

Особенности программы

Приложение состоит из нескольких игровых частей. Множество разнообразных текстов доступно в «Джунглях», где основная задача – выучить новые слова. Перевод вместе с правильным звучанием можно получить, кликнув по слову или выражению.

Также есть в наличии обучающие тренинги по всем существующим членам предложения и временам. Стоит заметить, что приложение для изучения английского языка LinguaLeo частично платное, поэтому доступ к расширенному функционалу открывается после внесения платы. Платформа имеет богатые тематические словари, грамматические тесты, всевозможные упражнения по правильному произношению (без сравнений) и другие тренировочные фишки.

Соревновательная система представлена в виде уровней, по достижении которых открываются новые виды и типы тренировок. Можно, конечно, получить доступ сразу ко всем уровням, но после внесения n-ой суммы на кошелёк «Гугл Плэй».

В общем и целом программа для изучения английского LinguaLeo успешно справляется со своей задачей. Единственное, на что иногда сетуют взрослые пользователи, так это на «детскость» приложения и, естественно, на «донат».

Busuu

По заявлениям разработчиков, платформа содержит более 30 000 слов и выражений на большинство популярных (и не очень) тем. И всё это на одиннадцати языках мира, в том числе и на British English.

приложения для изучения английского языка на андроид

Весь процесс обучения имеет фиксированную сложность (Intermediate), которую можно изменить на любом этапе. Согласно выбранному уровню, в курс изучения могут быть включены упражнения по чтению, сравнительные диалоги (слушаем, говорим и сравниваем), опросы, написание небольших текстов и проверка словарного запаса.

Обучающие программы такого плана имеют много достоинств, но большинству пользователей Busuu понравилась за счёт возможности отправлять свои выполненные упражнения на проверку многочисленной интернет-комьюнити.

Функционал дополнен удобным «расписанием» занятий для ежедневного обучения и отдельным курсом для туристов, которые не хотят вникать с головой в обучение, но имеют желание изучить основы «туристического» общения.

Ложка дёгтя, как всегда, имеется – «донат», который необходим для покупки дополнительных (причём довольно серьёзных и значимых) уроков. Сразу стоить отметить, что годовая лицензия сильно кусается, и обойдётся вам порядка 70 долларов. Дорого, жалко, но факт есть факт – купленные уроки действительно полезны и помогают значительно расширить багаж знаний.

Также не помешает упомянуть, что платформа, кроме поддержки «Андроид»-устройств, идёт как приложение для изучения английского языка на компьютере, в значительной степени расширяя свою аудиторию.

"Тыква Eng"

Платформа немного сбивает с толку пользователя во время первого запуска, поражая своей оригинальностью, потому как вместо привычных заучиваний или вписывания букв со словами нам предлагают сыграть в крестики-нолики предложениями.

лучшие приложения для изучения английского языка

Приложение для изучения английского языка «Тыква» имеет совершенно не похожий на конкурентов функционал: вы начинаете борьбу с искусственным интеллектом в определённом «времени». Затем на сетке из девяти клеток вы увидите столбики-типы (вопрос, позитив, негатив), глаголы или строчки-времена. Далее вы выбираете позицию, куда хотите сделать ход, выбирая из трёх предложенных вариантов верный ответ. Уровень за уровнем открываются новые слова, которые позже будут использованы в предложениях.

Отдельно стоит отметить наличие толковой справки в стиле инфографики для всех существующих в английском языке времён. И всё бы хорошо, но приложение для изучения английского языка дальше первого уровня вас не пустит – нужен «донат», а это 3-4 доллара за подписку.

Даже несмотря на внутриигровые платежи, платформа радует своей оригинальностью, толково построенной справкой и подробной инструкцией пользователя. «Тыква» получила много положительных оценок от комьюнити, но ложка дёгтя в лице «доната» автоматически убрала один балл.

Carton Tongue Twister

Как бы хорошо вы ни владели иностранной письменностью, произношение не стоит сбрасывать со счетов. Приложение для изучения английского языка Carton Tongue Twister построено на скороговорках, которые, по мнению разработчиков, являются лучшим подспорьем в освоении правильного произношения.

приложение для изучения английского языка на компьютере

Сразу забегая вперёд, отметим, что бесплатная версия имеет только восемь скороговорок, остальные придётся докупать (скопом и недорого – 2$). Собственно, денег на такое мероприятие совсем не жалко: сценки построены как интерактивные мультики, нарисованные и оформленные вручную, а детско-корявый стиль наполнения вкупе с забавной анимацией придают миловидность продукту, наряду с любовью разработчиков и явным показателем качества приложения.

Всего платформа насчитывает порядка 30 немаленьких скороговорок, которые можно произносить по-разному (в зависимости от уровня сложности). Также имеется одна очень интересная фишка – запись собственного голоса, то есть записали, сравнили, увидели ошибки и сделали соответствующие выводы. Рассказывать об анимации скороговорок и самом процессе изучения мало смысла – лучше всё попробовать самому, тем более что «донат», по сравнению с предыдущими респондентами, чисто символический.

Easy Ten

Программа рассчитана на ежедневное использование, то есть день за днём вы пополняете свой лексикон на 10-15 новых слов. Каждодневный процесс обучения не займёт у вас много времени, вполне достаточно порядка 20 минут на один урок.

british english

Словарный запас платформы довольно внушителен – 20 тыс. слов, причём имеются довольно толковые тренажёры, благодаря которым можно в значительной мере улучшить своё произношение. Также все слова вы можете раскидать по своим собственным тематическим спискам. Весь прогресс обучения легко отслеживается, а потому служит дополнительным мотивирующим рычагом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.