Геодезическая съемка от профессионалов ГК «ЭкоЭксперт» – быстро и качественно

Основу любого строительства составляют инженерно-геодезические изыскания земельных участков и территорий. Чтобы провести подготовительные работы на должном уровне, требуется современное высокоточное измерительное оборудование. ГК «ЭкоЭксперт» занимается выполнением различных видов геодезических съемок в Москве и по области для юридических и физических лиц. Наши квалифицированные специалисты решают любые конкретные задачи в полном объеме – с момента составления четкого технического задания на объект до его согласования и экспертизы в государственных органах.

Сайт компании: экоизыскания.рф.

Геодезическая съемка – особенности исполнения

Геодезическая съемка – это единый комплекс разнообразных процессов – подготовительных, измерительных, обработки сведений. В результате получается отчет и план ситуации (местности). В ходе съемки геодезисты делают измерения расстояний, горизонтальных и вертикальных углов, координат объектов. В зависимости от заданной точности и полноты содержания плана подбираются измерительные приборы и технологии съемки.

Например, классические геодезические приборы – нивелир, теодолит, рулетки, вехи используются для малых объемов работ. Для специфических и высокоточных измерений применяются: электронные тахеометры, GPS-приемники, трассоискатели. Для каждого из приборов обязательно проводится поверка и аттестация в аккредитованных учреждениях.

Геодезическая съемка дает полную информацию о земельном участке или объекте:

  • сведения о характере рельефа и высотах,
  • расположение дорог, водоемов, коммуникаций,
  • положение и характеристики наземных и подземных сооружений.

Обязательно нужно учитывать при выборе методов съемки и итоговый масштаб карты или плана. Для большинства проектов используются масштабы 1:500, 1:1000 и 1: 2000. Для некоторых разработок, в том числе по благоустройству и ландшафтному дизайну участков требуются съемки в масштабе 1:200, 1:100 и 1:50. И наоборот, съемки больших территорий городов и населенных пунктов для проектов генеральных планов выполняются в масштабе от 1:5000 и меньше.

Выполнение геодезической съемки всегда включает определенную последовательность действий:

  • сбор информации об объекте (ознакомление и рекогносцировка участка),
  • этап наземных измерений в полевых условиях,
  • вычисление и обработка полученных измерений,
  • анализ результатов и формирование отчета,
  • оформление съемки на карте или плане.

Виды геодезических съемок

Исходя из запросов клиента и разных методов измерений геодезисты ГК «ЭкоЭксперт» выполняют такие виды геодезических съемок:

  • топографическая съемка

Одна из наиболее востребованных услуг. Для нее характерно подробное отображение ситуации и рельефа исследуемой местности с учетом всех наземных и подземных объектов, коммуникаций. Например, топографическую съемку проводят при межевании земельных участков, кадастровых работах, ландшафтному проектированию.

ГК «ЭкоЭксперт» на территории Москвы и Московской области подготовит: топографический план в течение семи рабочих дней, геодезический отчет по съемке в течение 20 – 25 рабочих дней

  • съемки на стройплощадках – исполнительная (контрольная) и фасадная

Исполнительная съемка обязательна по завершению определенных этапов строительно-монтажных работ. Геодезисты проводят измерения и составляют отчет, который помогает сравнить и оценить соответствие готового строительства первоначальной проектной документации. По этим данным также осуществляют необходимые корректировки для продолжения строительства объекта.

Фасадная съемка позволяет получить сведения о внешнем виде фасада здания или сооружения. Ее делают не только при строительстве, но и при реконструкции и масштабных ремонтных работах.

  • специальные виды съемок

К ним относят: вертикальную, горизонтальную, поэтажную, линейных сооружений, подъездных путей, промышленных площадок, разбивочные работы и другие.

Для каждого из видов съемок существуют нормативные требования и регламенты, обязательные для исполнения. Помимо приборов для измерений, для обработки вычислений и оформления планов применяется специализированное программное обеспечение.

Пять выгодных преимуществ для клиентов

Геодезическая съемка, выполненная в соответствии с основными правилами, обеспечивает заказчику:

  • возможность объективной оценки территории для строительства,
  • составить прогноз по возможному изменению рельефа и других условий на ближайший период,
  • успешное согласование документов в государственных органах.

Группа компаний «ЭкоЭксперт», имея многолетний опыт проведения инженерно-геодезических изысканий, предлагает клиентам важные преимущества для долговременного сотрудничества:

  1. Бесплатные профессиональные консультации до момента заключения договора и после его подписания полное оперативное сопровождение проекта.
  2. Штат высококвалифицированных специалистов и геодезистов, которые подготовят оптимальное решение поставленных задач в рамках действующих норм и требований законодательства.
  3. Хорошее оснащение современными приборами и новейшими технологиями позволяет укладываться в минимально допустимые сроки выполнения геодезических работ.
  4. Доступные цены на все виды геодезических съемок. При формировании стоимости учитываются различные факторы: удаленность и сложность объекта, его размеры и площадь, срочность работ, особенности местности (плотность застройки, лесопарковые зоны), технология съемки, применяемое оборудование и другие.
  5. Комплексный и системный подход к каждому заказчику.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.