ЖК «Охтинская дуга», Санкт-Петербург: описание, планировка, застройщик и отзывы

Стоимость квартир в Санкт-Петербурге, даже в самых непрестижных его районах, настолько высокая, что решить свой жилищный вопрос многим просто не по карману. Рынок загородной недвижимости учитывает это. Работающие в условиях жесткой конкуренции девелоперы все чаще выходят на окраины города и в его пригороды, осваивая имеющиеся еще пока там свободные территории.

Одним из таких проектов стала новостройка у метро «Девяткино» – ЖК «Охтинская дуга». Жилой комплекс, относящийся к сегменту класса эконом, располагается во Всеволожском районе, неподалеку от поселка Мурино.

жк охтинская дуга

На территории этого населенного пункта и в его окрестностях идет активное строительство нескольких жилых комплексов. ЖК «Охтинская дуга», застройщик которого – компания «Запстрой», является самым небольшим из них. Он рассчитан на определенный контингент – студентов и молодые семьи, в связи с чем предлагает только квартиры небольшого формата.

Несколько слов о застройщике

«Запстрой» функционирует на рынке двенадцатый год. Занимается возведением как коммерческой, так и жилой недвижимости. Последняя относится к сегменту экономкласса. Компания обладает неплохой репутацией, считается ответственным и надежным застройщиком. Радует покупателей низкими ценами на квартиры, а также тем, что строит дома качественно и в рекордно короткие сроки. Кроме того, девелопер – один из немногих подобных на рынке питерской недвижимости, которые страхуют свою ответственность. В связи с этим покупка квартиры у застройщика может не вызывать у покупателя никаких опасений.

жк охтинская дуга санкт петербург

На данный момент в активе «Запстроя» имеется восемь успешно завершенных проектов. От заказчиков и покупателей отзывы девелопер получает только положительные. Ни к срокам сдачи объектов, ни к качеству возводимой недвижимости претензий ни у кого нет.

О комплексе

ЖК «Охтинская дуга» (Санкт-Петербург) состоит из трех многоквартирных домов разной этажности, которые возводятся в три очереди. Все они спланированы с учетом концепции единства архитектурного стиля и представляют собой современные здания, идеально гармонирующие с окружающей местностью. Отличительной особенностью проекта считается то, что все дома возводятся из панелей, производимых ЗАО «Киришский домостроительный комбинат», который хорошо известен на рынке недвижимости качеством своей продукции. Более того, компания является постоянным партнером застройщика ЖК «Охтинская дуга» – компании «Запстрой», что и объясняет качество и скорость сдачи объектов последней. Первые этажи всех домов выделены под коммерческую недвижимость.

жк охтинская дуга ход строительства

ЖК «Охтинская дуга» расположен, как уже говорилось, недалеко от станции метрополитена «Девяткино», что является несомненным и жирным плюсом строящегося комплекса. Возводимые дома, таким образом, отлично подходят для тех, кто решил совместить жизнь на окраине с работой в мегаполисе, так как проблем с тем, чтобы добраться на работу, у владельцев недвижимости точно не будет.

ЖК «Охтинская дуга»: ход строительства

Работы по возведению комплекса начались в 2014 году. На сегодняшний день дом первой очереди практически готов. Во втором полугодии 2016-го будут сданы более 620 квартир. Что касается домов второй и третьей очереди, то срок окончания их строительства запланирован на 2018-й. Однако специалисты компании утверждают, что это долгожданное событие, скорее всего, произойдет раньше.

Что касается хода строительства, то все работы ведутся в строгом соответствии с графиком, никаких задержек не зафиксировано. Застройщик периодически размещает на своих сайтах всю имеющуюся по этому вопросу информацию. Мало того, он позволяет всем желающим посетить стройку и оценить темпы возведения и качество объекта.

Экология района

Вопрос об экологической обстановке в регионе волнует каждого потенциального клиента. Всеволожский район, который предоставил свою территорию под строительство корпусов ЖК «Охтинская дуга», в этом плане считается относительно благоприятным. В этом регионе отсутствуют крупные промышленные производства, за исключением бумагообрабатывающего комбината, в связи с чем воздух здесь довольно чистый. Наносимый же предприятием вред полностью компенсируется наличием в районе множественных лесных массивов, один из которых начинается в непосредственной близости от строящегося комплекса.

жк охтинская дуга застройщик

Также рядом с ЖК протекает Охта, недалеко от него весело журчит и известный всем петербуржцам Избушечный ручей. Имеются в районе и лесопарковые благоустроенные зоны, неподалеку от него расположены два горнолыжных курорта.

Транспорт

Транспортную доступность обеспечивает наличие в 1,5 км кольцевой, а также метро «Девяткино», недалеко от которого находится еще одна станция метрополитена – «Гражданский проспект». Кроме того, в поселке Мурино, рядом с которым ведутся работы, есть автовокзал и ж/д станция, с которой до Финляндского вокзала ходят электрички. Время в пути составляет полчаса.

Инфраструктура

Довольно часто можно встретить негативные о ЖК «Охтинская дуга» отзывы относительно того, что застройщик не занимается возведением рядом с комплексом инфраструктурных объектов. Таким людям можно ответить следующее: девелопер делает упор на быструю сдачу жилых метров, а поэтому старается грамотно подобрать место для будущей стройки. Именно так и обстоят дела с ЖК «Охтинская дуга».

жк охтинская дуга отзывы

Рядом с комплексом имеется несколько новостроек. Некоторые из них уже сданы, и рядом с ними уже функционируют инфраструктурные объекты. Во всяком случае, купить товары первой необходимости, равно как и продукты, можно рядом с домом. Кроме того, в поселке Мурино также есть социальные и торговые объекты: детский сад, школа, аптека, амбулатория, большие магазины и даже спортивный комплекс. Ну а супермаркеты, развлекательные центры, спортивные клубы, рестораны и кафе можно найти у метро. Благо до него в случае необходимости можно дойти даже пешком. Кроме того, там же имеются три школы и несколько детских садов. Однако можно съездить и во Всеволожск, ведь автобусная остановка находится рядом с корпусами.

ЖК «Охтинская дуга», Санкт-Петербург: квартиры

Как уже было сказано, в комплексе можно приобрести только студии и 1- и 2-комнатные квартиры. Так как в ЖК предлагается жилье класса эконом, то все помещения довольно компактные, за счет чего, собственно, и удалось добиться приемлемых цен.

Что касается планировочных решений, то особого разнообразия покупатель, к сожалению, не найдет. «Двушки» вообще представлены в единственном варианте. Студии же и «однушки» порадуют тремя вариантами планировки. Квартиры, как уже упоминалось, довольно компактные. Самая большая квадратура, которую имеет студия, – 31,8.

 студия 31 8 жк охтинская дуга

ЖК «Охтинская дуга» – не единственный комплекс, который делает упор на такие небольшие квартиры. Санкт-Петербург сегодня вообще буквально застраивается домами с малогабаритными жилыми помещениями, что объясняется, видимо, их невысокой стоимостью. Вполне понятно – пусть и маленькое, но зато собственное и современное комфортабельное жилье.

Что же касается студий в ЖК «Охтинская дуга», то все они имеют совмещенные санузлы, однако оснащены достаточно просторными лоджиями и прихожими. В одно- и двухкомнатных квартирах обустроены либо помещения, либо ниши под кладовку или гардеробную. Независимо от формата, каждая квартира имеет или лоджию, или балкон. Кстати, в любом из видов помещения выход на него предусмотрен через кухню. Квартиры сдаются с черновой отделкой, которая предполагает наличие на полу стяжки, монтаж всех коммуникаций, застекленный балкон и деревянную входную дверь.

Цены

Стоимость квартир в ЖК «Охтинская дуга» эксперты называют одной из самых приемлемых среди подобных предложений в данном сегменте. Во сколько же обойдется покупателю такое «экономное» жилье? За студию придется отдать от полутора до двух с половиной миллионов рублей, за «однушку» площадью от 32 до 38 «квадратов» – от двух до трех миллионов. А за «двушку» (57-71 кв. м) – от 3 600 000 до 4 300 000 рублей.

новостройка у метро девяткино жк охтинская дуга

Отзывы

Так как квартиры еще не сданы, то ни благодарных, ни возмущенных отзывов о их качестве от жильцов найти пока невозможно. Но так как застройщик постоянно проводит своеобразные экскурсии к возводимым корпусам, а первый дом практически на 95 процентов готов, то некоторые потенциальные покупатели уже составили определенное мнение о своем будущем жилье. Практически все говорят, что квартиры пусть и небольшие, но зато невероятно грамотно спланированные. Любая из них просто восхищает своей эргономикой и функциональностью. Правда, практически все сетуют на бедность отделки. Чтобы, как говорится, довести до ума жилище, придется еще немало потрудиться. Однако многие находят в этом и некий позитив – возможность осуществить ремонт собственными силами позволит значительно сэкономить. Кстати, в любом случае можно обратиться к застройщику, который за дополнительную плату обещает предоставить услуги специалистов-отделочников.

жк охтинская дуга санкт петербург квартиры

Стоимость квартир люди называют вполне приемлемой, но некоторые, как мы уже упоминали, недовольны тем, что застройщик не занимается возведением объектов инфраструктуры. Ну и, конечно же, все в один голос восхищаются месторасположением комплекса. Все же тот факт, что чуть более чем в полукилометре от порога дома расположена станция метро, не может не радовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.