Marvel Comics ("Марвел"), Существо: фото, рост, способности

Существо (The Thing – дословно "вещь", Ben Grimm - Бен Гримм) – персонаж комиксов Вселенной "Марвел" (Marvel), участник команды героев под названием "Фантастическая четвёрка".

Марвел существо

Существо – один из самых мощных персонажей комиксов "Марвел". Создатели героя Джек Кирби и Стэн Ли не зря придумали персонажа, который из обыкновенного человека превращается в страшное чудовище. Лишний раз таким ходом было доказано, что внешность порой обманчива, ведь в нашем случае, каким бы сильным и страшным ни было Существо, оно всё равно на стороне добра.

Описание внешности

Возвращаясь к истокам, нужно уточнить, что представитель Вселенной "Марвел" Существо, фото которого можно увидеть здесь же, не всегда был таким, каким его знают и боятся самые безжалостные злодеи и убийцы.

Жил-был на свете простой парень по имени Бенджамин Гримм, который в один не самый удачный момент в жизни попал под неслабую дозу радиации. Даже небольшого количества хватило бы для прогрессирования патологии в здоровом организме человека, а здесь доза была сверхмощной до такой степени, что радиация не просто убила человека, но и создала на его месте нечто невероятное.

В комиксах "Марвел" Существо описывается как до невозможности высокое, с гигантскими конечностями и головой создание. Оно вдобавок имеет грубую, буквально непробиваемую, кожу, структура которой очень похожа на камень. К слову, Существо ("Марвел") рост имеет вполне соотносимый с человеческим. Но и это не отменяет того, что у любого неподготовленного человека трясутся колени и волосы встают дыбом при виде этой зловещей махины – руки-глыбы, тело – отвесная скала, лицо всё в трещинах…

Но при всём этом какой разительный контраст бросающейся в глаза внешности и глаз! Голубой – цвет лёгкости и чистоты, цвет, который никогда и ни у кого не вызывал сомнений. И, конечно, именно такого цвета глаза у каменного здоровяка. Светло-голубые, как небо, и отражающие его истинную внутреннюю сущность.

Существо marvel comics

Детство (ещё человеком)

Полное имя персонажа в человеческой ипостаси звучит так: Бенджамин Джейкоб Гримм, однако, оно настолько длинное, что даже самому герою было более приятно, когда его называли просто Бен. Будущий супергерой родился в Америке, по одним данным на Манхеттене, по другим - в Нью-Йорке. И всё же одинаковым в обоих случаях остаётся факт алкоголизма отца и множества проблем, произошедших на этой почве. Отец Бена и впрямь постоянно пил, причём денег не хватало на элементарные вещи, такие, как покупка еды для детей, вещей, плата за обучение.

В те годы, не имея мужского авторитета рядом, Бен стал вдохновляться и восхищаться делами брата. Дэниэл (Дэниэль) Гримм был в некотором роде главарём уличной банды подростков, которая часто устраивала дебоши в разных уголках большого города. На первых порах была просто дружба в этой банде, но затем Дэниэль понял, что семья практически сваливается в пропасть из-за отсутствия денег и это надо как-нибудь остановить.

Таким образом, старший Гримм становится теперь главарём настоящей и очень опасной уличной группировки «Янси стрит банда», в которой каждый друг друга прикрывает, но может и сдать в один момент. Деньги появляются, семье немного лучше, и именно в этот период жизни маленький Бен начинает искренне восхищаться братом и пытаться ему подражать во всём. Но это продолжалось совсем недолго. В мире нужно за всё платить, так и Дэниэль заплатил сполна… Его жестоко убивают, когда Бену исполняется 8 лет.

Почти сирота

В тот день сознание мальчика перевернулось, и ещё через некоторое время он сам возглавил ту же банду, что и его брат. Он был обозлён на весь мир, он ненавидел каждый отблеск солнца, он ненавидел всё, что жило и всячески напоминало ему о мёртвом брате.

После нескольких лет умерли родители Бенджамина, так он попал в дом к своему дяде Джеку. В новом доме с новыми правилами мальчик не так быстро, но верно движется к тому, чтобы снова стать собой, таким же спокойным, добрым и отзывчивым человеком, каким он был. И ему это почти удалось: он попадает в новую школу, легко там обживается, через пару месяцев парень проявляет незаурядные способности в спорте. Ещё через некоторое время эти способности замечены и достойно оценены высокой стипендией.

Ранние годы

Переезд в пришкольное общежитие открывает будущему супергерою новое знакомство. Гениально умный парень по имени Рид Ричардс (будущий Мистер Фантастик) оказывается соседом по комнате Бена, а потому за разговорами они проводят предостаточно времени, чтобы потом считать друг друга настоящими друзьями. Однажды Ричардс делится с Беном своей давней несбыточной мечтой – собственноручно построить корабль для полётов в открытый космос. Обоим юношам идея кажется нереальной, потому Бен безо всякой надежды шутит, что он тогда станет пилотом построенного корабля. Но судьба слишком непредсказуемая штука, чтобы позабыть этот разговор двух студентов.

В будущем Бенджамин Гримм действительно становится первоклассным пилотом. После обучения он устраивается в военно-воздушные силы Соединённых Штатов Америки. В то же самое время Рид Ричардс, усердно пытавшийся осуществить свою идею и найти источник финансирования для собственного космического корабля, наконец-то видит в своей жизни белую полосу. Правительство согласилось профинансировать проект, однако, если есть корабль, то нужен и тот, кто бы им управлял. И, разумеется, у Ричардса в голове всплывает лишь одна кандидатура, добровольно предлагавшая услуги лётчика.

Создание "Фантастической четвёрки"

Из-за слишком растянутого строительства правительство угрожает Ричардсу прекращением финансирования проекта. В итоге Рид в погоне за временем решает испытать корабль с ещё незавершённой системой защиты. Идею мало кто поддерживает, однако корабль, имеющий на борту четырёх человек – Бена, Рида, и их друзей - брата с сестрой Сью и Джонни Шторма, – всё же взлетает.

Система защиты была полностью прорвана. Команда попадает в центр огромной дыры космической радиации. Весь экипаж получает гигантскую дозу облучения, однако Бену, несмотря на то, что ему досталось если не больше, то никак не меньше всех, всё же удалось вернуть корабль обратно на Землю.

И лишь на Земле четверо друзей стали чувствовать в своих телах странные изменения. Самое ужасное бремя легло на плечи пилота – в тот день радиация уничтожила Бенджамина Гримма и создала новое Существо (Marvel Comics), пугающее своим видом и обладающее невероятными способностями. И другие члены полёта перестали быть обыкновенными людьми: способности человека-факела, женщины-невидимки и мистера Фантастика обрели вместилища, чтобы служить человечеству. Так была создана "Фантастическая четвёрка".

marvel существо

Девушка, которая изменила всё

В самом начале деятельности "Фантастической четвёрки" всё было хорошо настолько, насколько вообще может быть у супергероев. Но затем мутация в организме Бена стала прогрессировать: теперь он всё реже превращался обратно в человека, его сила возросла на несколько порядков, а кожа стала ещё более непробиваемой и несокрушимой.

В один момент Гримм просто перестал быть человеком, насовсем оставшись Существом. Воспалённый разум нечеловека проявлялся приступами неконтролируемой ярости. Бен был на грани полного психологического самоуничтожения, однако в его жизни появилась та, которая помогла ему изменить своё мнение обо всем, что его окружало.

Слепая от рождения скульптор по имени Алисия Мастерс подарила Бену веру в себя и веру в светлое будущее, которое даже у грозного супергероя обязательно есть.

Сначала была просто дружба, затем между ними возникла любовь.

Предательство

За всю историю Вселенной Marvel Существо несколько раз превращается то в человека, то опять в Существо, и каждый раз это происходит благодаря облучению радиацией или гамма-лучами. После выясняется, что менять свой облик мужчина может, когда он сам этого захочет, но для этого нужно преодолеть сильнейший психологический блок. Ричардс прекрасно знает эту причину, но он тщательно скрывает её от друга из своих интересов. Теряясь в догадках, Существо поселяется на другой планете, где у него получается менять ипостаси. Возвращаясь на Землю, он узнаёт, что один из "Четвёрки", Джонни Шторм, становится любовником его девушки Алисии. Плюс к этому теперь у него получается менять облик, следовательно, он раскрывает тайну психологического блока и тут же узнаёт, что его друг Рид врал ему.

В ярости Существо разрывает всякие контакты с друзьями и уходит из "Фантастической четвёрки".

существо марвел рост

Противостояние в гражданской войне

В великом противостоянии во вселенной Marvel Существо не слишком охотно приняло сторону Железного человека, однако в войне оно держало нейтралитет. Собственными глазами видя столкновения Железного человека и Капитана Америки, Существо наблюдает смерть простого человека, непричастного к бойне. Это выбивает из него последние остатки самообладания, и он вместе с Чёрной пантерой и его женой решает уехать из Америки во Францию. Там людям требуется наконец-то та защита, которую им может обеспечить Существо. Герой "Марвел" становится одним из героев Франции, спасающим людей от зла.

Незаслуженно виновный

По сюжету Вселенной "Марвел", Существо незаслуженно обвиняют в убийстве одного из главных действующих лиц, который именуется Куловодом. В качестве наказания Бена заточают в тюрьму, но туда уже спешит помощь в лице Женщины-Халка, Человека-муравья и Песочного человека, которые вытаскивают Существо. Через какое-то время после побега геройский мир облетает весть о том, что Кукловод, оказывается, жив, а значит, все обвинения с Существа полностью сняты.

Основные способности

Благодаря радиационным лучам бывший простым человеком Бенджамин Гримм приобрёл множество сверхспособностей, которые доступны не всем супергероям, не то что людям. В легендарной битве "Существо "Марвел" против Халка из той же Вселенной" ставки сделаны отнюдь не только в пользу зелёного гиганта, ведь и Бенджамин Гримм может оказать достойное сопротивление. Фактически это один из немногих персонажей Вселенной "Марвел", который может реально попытаться нанести Халку вред. Прочность и сила Существа с каждой обработкой гамма-лучами или полем радиации только увеличиваются. Существо ("Марвел" способности не пожалел) по международной системе оценивания способностей сверхгероев получил от Ника Фьюри 8 баллов из 10 возможных.

существо марвел против халка

Кожа из камня и сила

После радиационной ванны (к слову, радиация или различного рода излучения во многих случаях являлись причиной появления новых возможностей у персонажей Вселенной Marvel) Существо получает для своего организма огромный толчок к развитию мутагенных изменений. Его кости, кожа, мышцы – всё претерпевает такое изменение, что по структуре, как внешней, так и внутренней, его тело теперь больше напоминает камень. Исходя из этого, возможно существование теории о том, что Бен сможет жить вечно в каменном обличии (если никогда не будет возвращаться к человеческому облику). Стоит сказать о физической силе, которой обладает Существо ("Марвел" практически штампует сверхлюдей или других существ с невероятной силой), поскольку из-за тех же мутагенных процессов она перескочила шкалу супергероев в 85 баллов и поднялась до максимальных 100.

существо марвел способности

Выносливость и прочность

Благодаря изменению мускулатуры после радиации (в очередной раз вниманию зрителя показано, какими последствиями могут обладать излучения во Вселенной "Марвел"), Существо в каком-то смысле может обходиться безо всего вообще. Уровень усталости теперь всегда находится на нуле, а активная фаза длится 24 часа в сутки.

Кожа Существа имеет просто невероятную прочность: травмы, стрельба из мощных взрывных орудий и даже удар самого сильного героя вселенной Халка не повредили её. Однако единственная слабость заключается в адамантиуме, который так удачно для себя обнаружил Росомаха, чтобы спастись.

существо герой марвел

Мастер боевых искусств и отличный пилот

Как ни удивительно, но непобедимый герой (что естественно для Вселенной "Марвел") Существо нуждается в простейших навыках боевых искусств. Каких?

Ещё будучи студентом Существо Marvel Comics, рост которого в ту пору ничем не отличался от роста сверстников, на профессиональном уровне овладевало самыми различными видами боя. И всё-таки любимейшим из всех видов спорта не человека, но уже Существа стал бокс. Быть может, за возможность выразить в ударе все эмоции, а может и оттого, что бокс – единственный спорт, где каждый раз вдребезги разбивать грушу считается нормальным.

По поводу пилотирования всё предельно ясно: в годы студенчества Бенджамин (Существо, способности которого безграничны) мечтал парить по воздуху и изучать небо, как в детстве он изучал улочки вблизи своего дома. И ему это удалось. Несколько лет подготовки - и вот он уже сверхуспешный пилот со стажем, которому управление самолётами, как, впрочем, и другими летательными аппаратами, даётся легко.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.