Как сильно похудеть? Три стороны вопроса

Полные женщины очень часто сталкиваются с насмешками и неодобрением окружающих, особенно молодых и стройных красавиц. Это отношение иррационально и на первый взгляд нелогично – ведь такие женщины худеньким не конкурентки. Все дело в том, что даже у худеньких есть страх поправиться и выглядеть так: это страх заставляет их обижать полных женщин. А полные женщины, в результате, хотят узнать, как сильно похудеть.

Вообще для ответа на этот вопрос нужно рассмотреть все три слова «как», «сильно» и «похудеть». Этим и займемся.

Именно первая часть вопроса чаще всего ставит в тупик. А беспросветной перспектива кажется потому, что хочется не просто похудеть. А похудеть, не меняя привычек и не испытывая дискомфорт. Так не бывает. Организм наш ну очень неохотно расстается с запасами в виде жира. И нужны определенные экзекуции, чтобы заставить его отдать нажитое.

Самый эффективный способ похудеть - длительные по времени физические упражнения на фоне полуголодного состояния. Так что сказки про «сытую стройность» можно забыть – это завлекалочка для доверчивых покупателей. Последние исследования ученых доказывают, что низкокалорийные продукты неспособны надолго насыщать и скоро захочется есть снова. Доверять своему телу нельзя – будь его воля, вы бы по полкило в день набирали. Так что придется смириться с тем, что кушать сколько хочется и что хочется – нельзя. И это на всю жизнь. Потакание своим прихотям ведет к развитию пищевой распущенности.

Не нужно объяснять десятки лишних килограммов одной лишь генетикой: многие женщины успешно борются со склонностью к полноте и остаются стройными. Как сильно похудеть, если все женщины в вашем роду полные? Придется полностью изменить образ жизни. Обходиться без жареного, исключить жирное и вообще забыть о сладком. На самом деле, нам вполне хватает сахара из естественных продуктов – фруктов, моркови, круп. А все сладости – зло, созданное производителями пищи, чтобы «подсадить» людей на простые сахара и заставить их постоянно покупать калорийную пищу. Но вы ведь умнее маркетологов? Значит, нужно выбирать только то, что действительно полезно вашему телу.

Как сильно похудеть и не набрать вес? Смириться с тем, что многие продукты – не для вас. Пусть ваши худые подруги их килограммами поглощают – посмеетесь через лет 15, когда их метаболизм замедлится в силу возраста и после гормональной перестройки, а привычка не ограничивать себя – останется. Вы будете стройной красоткой, которая выглядит моложе своих лет, а они – жирными существами неопределенного пола.

Вторая составляющая вопроса – наречие «сильно». Я сторонница амбициозных целей. В идеале можете поставить целью маленький вес. Вплоть до 90% от нормального. Эта цифра будет вас мотивировать и помогать преодолевать трудности. Можете поискать на сайтах знакомств девушек, которые имеют желаемый для вас рост и вес – и полюбоваться на фото. Конечно, большинство там килограммов на 5 привирает, но приблизительное представление составить можно.

И наконец, третье слово «похудеть». Подразумеваться могут очень разные вещи. Уменьшение веса, уменьшение объема и уменьшение жира – изменение разных показателей. Если вы сядете на диету без соли, вес будет таять очень быстро, немного уменьшатся вместе с теряемой водой объемы, а вот жир почти весь останется на месте. «Почти» потому что несоленая пища невкусная и есть вы станете меньше. Если диета будет немного урезанной по калориям на фоне интенсивного фитнеса, объемы и количество жира уменьшатся, а вес может остаться на месте. Полное удаление углеводов из питания сразу даст эффект до 4 кг, но затем вы просто не будете набирать вес –количество жира и объемы будут очень медленно уменьшаться. А от вас запахнет ацетоном, что не всегда приятно для окружающих.

Как срочно похудеть? Это возможно, но больше 3 кг жира в экстренном режиме сбросить трудно. Методика проста – 500ккал в день, из которых 60% - за счет белков, а 40% - за счет углеводов. Жиры исключить. И не менее 20 км в день бегом или пешком. Если бежать, 2 часа в день вам хватит (лучше разнести на 2 тренировки). Вы будете таять на глазах. Главное – после тренировки не наедаться.

Как сильно похудеть и оставаться стройной всю жизнь? Это возможно только при условии принятия пожизненных ограничений и тренировок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.