Хороший шампунь для окрашенных волос: отзывы, рейтинг

Каждый раз, наблюдая огромный выбор средств по уходу за волосами, мы ловим себя на навязчивой мысли: неужели вся эта косметика действительно так необходима, или это просто рекламные трюки производителей, которые мечтают об увеличении прибыли?

шампунь для окрашенных волос отзывы

Как известно, представительницы прекрасного пола не могут жить без перемен. Главной экспериментальной площадкой являются волосы. Сначала хна, потом оттеночные бальзамы и, наконец, профессиональные краски. Несмотря на наличие различных масел и питательных веществ, окрашивание в той или иной степени вредит волосам.

Миф или реальность

Любой парикмахер-стилист подтвердит, что после смены цвета ваши локоны нуждаются в особом уходе. Но какой лучший шампунь для окрашенных волос? Отзывы покупательниц рекомендуют не торопиться с выбором, ведь, приглядевшись внимательно, вы обнаружите всего лишь два вида средств:

  • Шампунь для блеска и глубины цвета. За счет компонентов для кондиционирования и силиконов увлажняется кожа головы, волосы становятся блестящими. Прическа действительно выглядит лучше, но цвет сохранить таким образом невозможно.
  • Шампунь с красителями. В составе присутствуют красящие пигменты, но о стойкости речи не идет. Кроме того, выбор цветов совсем небольшой, да и результат может быть непредсказуем. Подобный шампунь для окрашенных волос отзывы стилистов покупать не советуют.
    хороший шампунь для окрашенных волос отзывы

Подобрать подходящее средство после смены цвета совсем не сложно. Обратите внимание на состав. Избегайте агрессивных химических компонентов, которые могут навредить ослабленным локонам. Мы поможем найти лучший шампунь для окрашенных волос. Рейтинг, отзывы и подробное описание таких продуктов читайте в нашем обзоре.

Lush

Итак, на третьем месте небольшого рейтинга оказался продукт Lush. В последнее время популярностью пользуются твердые шампуни. Внешний вид больше напоминает кусок мыла с разноцветными вкраплениями, запах зависит от компонентов.

Практически в каждом торговом центре есть ароматные бутики марки Lush, которая выпускает продукт под названием "Реинкарнация" – шампунь для окрашенных волос. Отзывы покупательниц говорят, что подружиться с таким средством непросто. Шампунь подходит только для темных волос или после использования хны. Производитель обещает очищение с помощью апельсинового масла, укрепление протеинами сои и уход с помощью марокканской глины.

Мнение покупательниц

Несмотря на необычный формат, проблем с использованием твердого шампуня не возникает. Применение: просто проведите кусочком мыла по волосам. Пена очень плотная и приятная, легко смывается. Однако завершить сеанс ухода за волосами невозможно без дополнительного средства (бальзама, кондиционера или маски) по двум причинам. Во-первых, волосы спутываются и плохо расчесываются. Во-вторых, состав имеет специфический запах, поэтому вряд ли кто-то захочет носить на себе аромат глины и хны.

шампунь для сухих окрашенных волос отзывы

Если вы используете хну, непременно попробуйте средство "Реинкарнация" - хороший шампунь для окрашенных волос. Отзывы покупательниц отмечают только один весомый недостаток. Первым компонентом в составе обозначен лаурилсульфат натрия, который производитель (по неизвестным нам причинам) относит к безопасным средствам.

Matrix

На один шаг от лидера рейтинга отстал американский производитель Matrix. Biolage Colorlast – профессиональный шампунь для окрашенных волос. Отзывы покупательниц рекомендуют использовать средство вместе с кондиционером из этой же серии для достижения максимального результата. Особая формула без парабенов позволяет сохранить новый цвет до 9 недель по сравнению с обычными шампунями. Продукт Colorlast обещает бережное очищение, блеск и увлажнение волос.

Для брюнеток

По мнению представительниц прекрасного пола, стоит выбрать именно этот шампунь для сухих окрашенных волос. Отзывы рассказывают о приятном цветочном аромате и густой пене, которая получается во время нанесения средства на влажные волосы. После применения Colorlast волосы выглядят ухоженными, блестящими и послушными. Отсутствия объема и сухости замечено не было. Некоторые покупательницы не рекомендуют шампунь для блондинок – по их субъективному мнению, из-за него светлая краска быстрее смывается.

шампунь для окрашенных волос рейтинг отзывы

Кроме того, не слишком радует состав средства. Matrix – профессиональная косметика, которая не отличается большим количеством натуральных компонентов. В шампуне Colorlast на втором месте указан тот самый SLS, а в конце списка стоит экстракт орхидеи, заявленный на этикетке.

Natura Siberica

Первое место нашего рейтинга по праву принадлежит бренду Natura Siberica, который уже успели полюбить многие девушки и женщины. "Защита и блеск" – самый лучший шампунь для окрашенных волос. Отзывы подчеркивают большое количество полезных веществ. Белый воск придает блеск, а масло даурской сои восстанавливает поврежденные локоны. Родиола розовая является основным компонентом, который превосходит женьшень по своим защитным свойствам. В составе отсутствуют лаурилсульфат натрия, парабены и силиконы. Натуральные кислоты выступают в роли вспенивающей основы, все экстракты сертифицированы документами ECOCERT.

Универсальный помощник

"Защита и блеск" с родиолой розовой – не просто хороший шампунь для окрашенных волос. Отзывы рекомендуют использовать средство также для поврежденных локонов.

Плюсы:

  • хорошо пенится;
  • с первого раза промывает кожу головы и волосы;
  • бережно относится к кончикам, не сушит;
  • придает мягкость, дополнительный блеск и шелковистость.
    какой лучший шампунь для окрашенных волос отзывы

Недостатки шампуня покупательницы отмечают крайне редко – только в тех случаях, когда косметика Natura Siberica в принципе им не подходит. Шампунь для окрашенных волос отзывы советуют использовать после кератинового выпрямления. Как известно, после процедуры необходимо выбирать шампуни без сульфатов, и продукты Natura Siberica для этого идеально подходят. "Защита и блеск" поможет сохранить эффект кератинового выпрямления в течение нескольких месяцев.

Специалисты бренда также разработали бальзам для поврежденных и окрашенных волос, в который были добавлены растительные керамиды и антиоксиданты.

Правила ухода

Очень часто смена цвета волос – это всего лишь способ улучшить настроение. Первое время после окрашивания локоны выглядят просто роскошно. К сожалению, через неделю новый оттенок начинает тускнеть, волосы путаются и не поддаются укладке.

В большинстве средств для окрашивания содержится аммиак. Он необходим для более глубокого проникновения пигмента в структуру волоса. В этот момент чешуйки разрушаются, и натуральный цвет отступает. Лучше всего использовать краски без аммиака, но делать скидку на их недолговечность.

самый лучший шампунь для окрашенных волос отзывы

Советы стилиста по уходу за окрашенными волосами:

  • Выбирайте средства одного бренда – шампунь и кондиционер в тандеме будут работать гораздо лучше.
  • Избегайте сушки горячим феном и укладки щипцами или утюжками – такие манипуляции приводят к обезвоживанию.
  • В течение двух-трех недель воздержитесь от посещения бассейна и принятия солнечных ванн.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Проблемы вымывания цвета после окрашивания смог решить шампунь Фьери Дея. До этого другой шампунь цвет совершенно не сохранял, краска быстро смывалася, а с шампунем Фьери Дея хожу уже месяц и цвет все еще насыщеенный. И при этом шампунь не сушит волосы, а увлажняет и не жирнит. Так что рекомендую.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.