Пивной набор — отличный универсальный подарок

Поиск подарка — дело хлопотное. Оригинальной идеей для презента станут подарочные пивные наборы. Глиняные, деревянные, стеклянные, хрустальные и даже каменные кружки, подносы и бочонки, штофы, фужеры в оригинальном исполнении и даже корзины с пивом — все это может стать отличным подарком для любителя пенного напитка.

Пивной набор

История пива уходит в глубину веков. Некоторые из любителей этого напитка утверждают, что зерновые наши пращуры начали возделывать именно ради пива, а не для того, чтобы получать хлеб. Как все было на самом деле, остается только догадываться. Однозначно можно сказать лишь о том, что во всем мире существует множество ресторанов, пабов, клубов любителей пива, в которых истинные гурманы этого напитка проводят свободное время, получая при этом массу удовольствия.

Кому и когда можно подарить пивной набор

Выбор наборов пивной тематики не ограничен. При желании можно найти как малобюджетный вариант для символического подарка, так и элитный с инкрустацией или гравировкой в кожаном кейсе с ложементом под каждый отдельно взятый предмет для презента ВИП-персоне.

Можно сделать такой подарок и иностранному гостю, особенно если подобрать пивной набор с изображением русских городов или росписью, выполненной в лучших национальных традициях.

Красивые эксклюзивные наборы ручной работы будут уместны для подарка руководителю или партнеру по бизнесу. В таких изделиях могут присутствовать элементы лепки, резьбы по дереву, роспись, гравировка.

пивной набор в подарок

Оригинальной здесь будет и форма. Комплекты для пива могут иметь различное количество предметов. При желании можно подобрать стильные фужеры на подставке или наборы, представляющие собой целые композиции. Часто подарочные варианты представлены кружками, штофами или бочонками в форме зверей или птиц, различных предметов обихода, автомобилей и парусников, дворцов и башен.

При желании можно подобрать набор определенной тематики, так или иначе связанной с профессией или хобби виновника торжества.

Поводы для подарка

Мужчине приятно будет получить оригинальный пивной набор в подарок:

  • ко дню рождения или на 23 февраля;
  • в качестве презента во время корпоративных мероприятий;
  • в качестве сувенира, напоминающего о месте отдыха или командировки;
  • к профессиональному празднику.

Можно использовать пивную тематику и при проведении масштабных мероприятий, ведь для гурманов подобный приз за участие или победу в различных конкурсах станет настоящим праздником.

Вариант подарка для пивовара

пивные наборы отзывы

Оригинальным эксклюзивным подарком могут стать не только пивные кружки, фужеры или другие емкости с вкусным пенным напитком. Подарить можно даже пустой бочонок, но при этом присовокупить к нему эксклюзивный пивной набор для приготовления напитка определенного сорта. При желании можно выбрать сразу несколько вариантов.

В набор будут входить:

  • ячменный или пшеничный солод;
  • хмель, предающий напитку некоторую горечь;
  • пивные дрожжи;
  • красиво оформленная пошаговая инструкция, руководствуясь которой можно сварить живое пиво определенного сорта в домашних условиях.

подарочные пивные наборы

Такой презент можно обыграть по-разному. К примеру, дополнить шутками и прибаутками. И еще один очень важный момент: у дарителя появляется перспектива снять пробу с напитка, а поводом для встречи станут подаренные пивные наборы. Отзывы о качестве живого пива и похвалы в адрес пивовара будут обязательно. Вполне возможно, что приобретенный с вашей подачи опыт станет началом нового этапа в жизни, и у человека появится новое хобби, а может даже перспективы открытия бизнеса.

Чем ценен такой знак внимания

Получить пивной набор в подарок истинному ценителю пенного напитка всегда приятно. Такой презент тут же превращается в предмет интерьера, который запросто может стать эффектным украшением загородного дома, необходимым атрибутом для любителя пива на кухне или частью стильного наполнения для бара. Шикарно впишется такой презент и в интерьер сауны. В любом случае он станет востребованным. Просто пылиться на полке пивной набор не будет точно. К таким вещам привыкаешь. Они быстро становятся любимыми. Именно это делает набор отличным универсальным подарком, поэтому рассмотрите его. Отзывы обладателей о таком наборе только положительные: люди ценят оригинальность и практическую направленность такого презента.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.