"Додо Пицца": отзывы сотрудников

Давайте узнаем, какие получает компания под названием "Додо Пицца" отзывы. И со стороны сотрудников, и от клиентов. Ведь только тогда можно будет с уверенностью сказать, действительно ли перед нами добросовестная организация. Может быть, стоит держаться от нее подальше во всех смыслах? Или просто не трудоустраиваться сюда? Или же перед нами действительно добросовестный работодатель? Все это понять помогут только многочисленные отзывы, оставленные об организации.

додо пицца отзывы

Деятельность фирмы

Но чем занимается данная корпорация? Нередко фирмы получают мнения того или иного характера в зависимости от своей деятельности. В нашем случае "Додо Пицца" - это пиццерия. Догадаться не так уж и трудно.

То есть иметь дело мы будем с очередным местом общественного питания. Как правило, о подобных компаниях складываются неоднозначные мнения. Но так ли это на самом деле? Какие "Додо Пицца" отзывы получает от своих сотрудников и клиентов? Действительно ли стоит обращать на организацию внимание?

Выбор вакансий

Первое, на что обращают внимание соискатели, - это на то, какие должности предлагает для трудоустройства та или иная организация. Чем их больше, тем лучше. Но ни для кого не секрет, что кафе и пиццерии, как правило, не так уж и много вакансий предоставляют.

К счастью, "Додо Пицца" отзывы в этом смысле получает преимущественно положительные. Мест всегда много, вакансий тоже более чем достаточно. Правда, руководящих должностей мало. А вот стать среднестатистическим подчиненным у вас запросто получится.

Чаще всего сюда требуются курьеры (желательно со своим авто), пицце-воркеры, просто повара, а также официанты. Иногда можно найти вакансии уборщика. Лишь изредка предлагается работать в качестве администратора зала или так называемого старшего менеджера. Тем не менее такие предложения встречаются. Так что можно рассчитывать на них в некоторых случаях.

додо пицца отзывы работников

Собеседование

Следующий момент - это первая беседа с вашим потенциальным работодателем. То есть исход собеседования и проведение оного. Данный момент для большинства соискателей имеет огромную роль. Ведь иногда именно на этом этапе можно судить о добросовестности работодателя.

"Додо Пицца" отзывы работников в данной области получает преимущественно положительные. Хотя многое зависит от вашего региона проживания. Чаще всего беседа проходит в дружественной обстановке, где с вами общаются не как с потенциальным подчиненным, а как с равным по должности.

Информацию о той или иной вакансии будут излагать в полном объеме. Вы сможете без проблем задать интересующие вас вопросы, а затем получить на них ответы. Да, иногда наблюдается хамство и высокомерие, но подобные происшествия стараются пресекать как можно скорее.

На собеседовании вам придется заполнить специальную анкету соискателя. Не бойтесь, это обычный процесс, который имеет место у всех организаций при собеседовании. После будет небольшая беседа. В конце концов, решение о трудоустройстве принимается очень быстро. Подождать придется не больше суток. Как правило, отказов "Додо Пицца" почти не дает.

Требования к соискателям

На этом положительные стороны организации не заканчиваются. Дело все в том, что "Додо Пицца" отзывы сотрудников получает хорошие еще и за свои низкие требования к кандидатам на ту или иную должность. Многие уверяют, что даже студенты способны сюда трудоустроиться.

додо пицца франшиза отзывы

Чаще всего достаточно быть совершеннолетним (или хотя бы достигнуть возраста 16 лет - для официантов), а также иметь удостоверение личности. В качестве основных требований организация зачастую указывает желание работать, целеустремленность, быструю обучаемость. И не более того. Отсутствие высшего образования здесь не является основанием для отказа в трудоустройстве.

Только курьеры обычно требованиями остаются не слишком довольны. Как уже было сказано, от них либо водительские права потребуют, либо собственный транспорт, который можно использовать в рабочих целях. Служебные машины практически ни в одном городе не предоставляются для доставки заказов. И это некоторых расстраивает. Тем не менее "Додо Пицца" заранее предупреждает о своих запросах. Никакого обмана, только честность в размещенных объявлениях.

График работы

Немаловажным моментом является еще и график работы. Мало предлагать низкие требования к соискателям, нужно еще и условия им соответствующие предоставить. Иначе те же студенты не смогут трудиться в организации.

додо пицца отзывы сотрудников

"Додо Пицца" отзывы сотрудников о работе в корпорации получает и тут относительно хорошие. Ведь пиццерия предлагает несколько вариантов для работы. Тут и по сменам, и совмещение, и целый рабочий день возможен. Чаще всего либо студенты устраиваются на совмещение (неполный "рабочий"), либо пользуется спросом график 5/2 (иногда 2/2). В принципе, вполне нормальные условия, которыми мало кто может похвастаться. Ночных смен нет - это радует. Можно не бояться, что вас оставят сверхурочно на ночь трудиться. Даже если ваша смена закончилась.

По своей продолжительности рабочий день в среднем составляет 8-12 часов. Это при полном "рабочем". Но, как правило, в пиццерии сотрудники, особенно официанты, работают либо по совмещению с учебой, либо посменно. Вроде никакого обмана нет. И это должно радовать соискателей.

Социальный пакет

Только не все настолько хорошо, как кажется. И "Додо Пицца" отзывы о работе своей со стороны соискателей не всегда зарабатывает положительные. В некоторых случаях можно увидеть негатив в адрес организации. Откуда он берется?

Например, из-за социальных гарантий. На собеседовании вам их обещают наряду с высоким заработком. Как следствие больничные и отпуск оплачиваются в больших размерах. Но уже после трудоустройства выясняется, что как таковые социальные гарантии почти не имеют места.

додо пицца курьер отзывы

Всего добиваться придется, по словам многих сотрудников, "с боем". Больничные либо с запозданием оплачиваются в мизерных размерах (точно так же, как и отпуск), либо вообще берутся за свой счет. Добиться заслуженного отдыха почти не удается. А в декрет уйти - и подавно. Если вы решили обзавестись ребенком, можете смело писать заявление на увольнение по собственному желанию. Вас либо вынудят уволиться, либо найдут, к чему "докопаться", чтобы процесс был "по статье".

Заработок

"Додо Пицца" отзывы негативные получается еще и тогда, когда речь заходит о таком моменте, как заработок. Изначально все работодатели уверяют, что вы получать будете огромный доход. И наша сегодняшняя пиццерия не исключение.

На практике же получается вполне привычная многим картина. В трудовом договоре с "Додо Пиццей" оклад окажется значительно меньше обещанного. В среднем около 10-15 тысяч рублей. Никаких обещанных на собеседовании премий и надбавок. Вы в "Додо Пицца" курьер? Отзывы данных сотрудников несколько лучше, чем тех, кто работает непосредственно в пиццерии. Все из-за того, что здесь вам могут дать чаевые. А это хоть какая-то прибавка к заработку. То же самое касается официантов. Правда, у них зачастую весь заработок состоит только из чаевых, потому что оклад мизерный.

Кроме всего прочего, в организации постоянно наблюдаются задержки выплаты заработной платы. Иногда могут не платить по несколько месяцев. А работать заставляют столько, словно вам миллионы платят. В общем, хоть и привычная ситуация для большинства компаний, но все равно приятного в этом мало.

додо пицца отзывы о работе

Коллектив

А вот за коллектив свой "Додо Пицца" отзывы получает преимущественно положительные. Не трудно догадаться, что внутри компании нет почти никакой конкуренции - все подчиненные работают на равных. И чаевые оставляются конкретным людям. А значит, нет смысла враждовать и хорохориться перед начальством, доказывая свой профессионализм. Он все равно вряд ли будет оценен по существу.

Зачастую в "Додо Пицца" работают только молодые, активные и дружелюбные сотрудники. Людей старше 30 лет почти нет. Разве что в качестве курьеров их набирают. Или если кто-то долгое время уже работает в пиццерии, а в ходе данного периода гражданину "перевалило" за 3 десятка лет.

Вам важно работать с хорошим коллективом, а заработок и карьера далеко не на первых местах? Тогда вполне можно работать в "Додо Пицца". В противном случае многие рекомендуют не связываться с данным работодателем. Особенно если вы студент - после испытательного срока, который называется обучением, скорее всего, вам сообщат, что кандидатура ваша совсем не подходит для работы в пиццерии. Конечно же, никто не будет оплачивать вам потерянный месяц (или около того).

Для клиентов

Отзывы о пиццерия "Додо Пицца" зависят от того, с позиции кого изучать данную компанию. Как видите, для соискателей это не самое лучшее место трудоустройства. А что могут сказать клиенты?

В целом они остаются довольны. Пиццерии "Додо" выглядят опрятно, внутри уютно и приятно находиться. Меню предлагается очень большое, хоть и в основном оно стандартное для большинства пиццерий. А вот цены на некоторые блюда немного завышены. Точнее иногда можно отыскать более дешевые пиццерии.

додо пицца отзывы сотрудников о работе

Тем не менее это не отпугивает клиентов. И "Додо Пицца" (франшиза) отзывы получает очень даже хорошие со стороны посетителей. Готовят вкусно, приносят заказы быстро, не обсчитывают. Доставка на дом тоже есть. И она тоже не заставляет клиентов долго ждать. Все это очень сильно радует.

Выводы

Какой можно сделать вывод из всего вышесказанного? Только то, что перед нами действительно хорошая пиццерия, но вот как работодатель "Додо Пицца" (отзывы о работе в оной нам отныне известны) не лучший вариант.

Есть здесь, как и везде, и несправедливость со стороны руководства, и задержки заработной платы. В принципе, ничего существенно нового. Так что выбирать компанию для трудоустройства только вам. Коллектив - это, пожалуй, один из немногих действительно положительных моментов в "Додо Пицца".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.