"Лига Легенд": Корки. Гайд по механике

Мир "Лиги Легенд" разнообразен и прекрасен: множество различных персонажей, выполняющих боевые задачи по ролям и способных эффективно заменять друг друга. Но сегодня речь пойдет о чемпионе, который имеет всего одну модель поведения и не требует от игрока особых навыков, но при этом весьма интересен по своей механике - Корки. Гайд расскажет вам о том, как правильно собрать артефакты и вести себя в игре, чтобы не подвести команду.

корки гайд

Скиллы

Корки, гайд по которому вы читаете, обладает дистанционной атакой, и все его умения также направлены на уничтожение противника с расстояния. К сожалению, его радиус немного ниже, чем у других "рендж"-классов, но это не мешает ему быть одним из самых эффективных персонажей.

  • "Хекстековые боеприпасы". Увеличивает урон базовой атаки за счет пассивной надбавки "чистой" составляющей. Такой "дамаг" не блокируется никакими защитами.
  • "Фосфорная бомба". Наносит урон в указанной области и на 6 секунд подсвечивает противников. Враг, пораженный этой способностью, не может скрыться из виду.
  • "Валькирия". Корки переносится в указанном направлении и наносит урон всем врагам на своем пути. С помощью этого навыка вы также можете преодолевать различные препятствия.
  • "Пулемёт". Корки атакует всех врагов в конусе перед ним в течение нескольких секунд.
  • "Ракетный обстрел". Ультимативное умение, которое выпускает снаряд в указанную область и наносит невысокий урон. У него нет отката, а заряды накапливаются с течением времени.

корки гайд мид

Руны и заклинания

В любом сыгранном матче важна каждая мелочь. Никогда точно не знаешь, что именно повлияет на исход сражения. Выбор рун и заклятий может никак не отразиться на игре, но в решающий момент заблокированные 1-2 единицы урона вполне способны спасти вам жизнь.

Первым заклятьем стоит выбрать типичный для любого героя "Скачок". Он поможет избежать ганка или догнать противника. Второй магией может быть "Исцеление" или "Барьер". Это еще больше поднимет вашу выживаемость и даст дополнительное время на нанесение урона.

Из рун, кроме привычных защит и физической атаки, стоит добавить и скорость нанесения ударов. Несмотря на сильные умения, вашей основной задачей останутся молниеносные авто-атаки.

Таланты

Центральная линия - это одно из лучших направлений, которые могут контролироваться героем Корки. Гайд (мид) будет направлен именно на раскрытие героя в этой стезе.

Начнем с левого столбца талантов. Возьмите обязательно "Необузданную ярость", вместе с правильной руной вы уже при старте матча поднимите свою скорость атаки на 8%. Затем можете взять умение "Пир", но оно восстанавливает всего 20 здоровья раз 40 секунд. Возможно, эффективнее будет взять "Проявление слабости", поскольку оно хорошо войдет вместе с навыком "Пулемёт". После этого возьмите "Врожденный талант" для увеличения урона. "Вампиризм" также неплох, так что всё зависит от вашего стиля игры. Последним возьмите "Охотника за головами". Как керри-персонаж вы явно успеете убить каждого противника хоть раз.

гайд по корки 5 сезон

Во втором наборе талантов разобраться легче. Можете смело брать "Свирепость", "Тайник", "Безжалостного" и "Опасную игру". После этого обратите внимание на "Точность". Завершить всё можно "Приказом повелителя грома". За счет высокой скорости обычной атаки он будет срабатывать чаще, чем у других персонажей.

Вооружение

Старый гайд по Корки (5 сезон) не так уж сильно отличается от нового. Герой не подвергался ребалансу уже продолжительное время, так что собирать артефакты можно те же самые, что и раньше. В целом, новое описание Корки (гайд, 6 сезон) содержит список самых подходящих данному герою предметов.

Начинать матч можно со стандартного закупа - склянка здоровья и вард. Основным артефактом хорошо встанет "Клинок Дорана". Здоровье, урон и кража здоровья - всё, что необходимо Корки. Гайд, который вы прочтете дальше, позволит составить более полную картину по сбору предметов.

Для поздней стадии вам абсолютно точно пригодятся следующие артефакты:

  • "Тройственный союз". Дает увеличение урона, скорости атаки и здоровья.
  • "Грань бесконечности". Еще больше урона и повышение шанса критической атаки.
  • "Последний вздох". Данный артефакт необходимо взять ради 30% пробивания физической защиты противника.
  • В качестве ботинок лучше будет использовать "Сапоги чародея". Ваши умения и авто-атака также наносят магический урон.

корки гайд 6 сезон

Оставшиеся два слота вы можете заполнить по своему усмотрению. Противник слабо играет и не бьет вас? Увеличьте еще больше урон. С вражеской стороны полно магов? Соберите артефакты на магическую защиту. Далее небольшой список ситуативно-полезных предметов:

  • "Завеса Банши" дает здоровье и сопротивление магии.
  • "Ангел-Хрантель" повысит защитные характеристики и воскресит в бою.
  • "Знамение Рандуина" для сопротивления физическим атакам.
  • "Ртутный ятаган" улучшит вашу атаку и сопротивляемость магии.

Плюс и минус

Каким же в итоге вышел чемпион Корки? Гайд отвечает на этот вопрос вполне однозначно. В опытных руках данный персонаж превращается в настоящую машину для убийств. Единственной слабостью можно считать недостаток маны, которая заканчивается мгновенно, если слишком часто использовать умения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.