Отдых на Корфу

Среди множества Ионических островов выделяют Корфу, который является одним из самых крупных. В его столице г. Керкира проживает примерно 115 тысяч человек. Интересен тот факт, что изначально остров носил имя этого города. Так звали прекрасную нимфу, которую Посейдон украл и привез жить сюда. На Корфу она родила ему сына Феака, ставшего в последствие предводителем народа величайших мореплавателей. Сухой и жаркий климат становится одной из причин, почему туристы выбирают отдых на Корфу. Он находится между Грецией и Италией, что во многом сказалось на его культуре.

Остров усыпан цветами, оливковыми рощами, акациями и цитрусовыми растения. Благодаря климату Корфу находится в цвету практически круглый. Его красота вдохновляла многих поэтов и художников на написание своих произведений. Отдых на Корфу разнообразен и придется по вкусу всем туристам, посетившим его. Любители знакомств с местными достопримечательностями могут прогуляться по Керикире – городе, чья история идет еще с 7 века. Здесь настолько сильно влияние разных культур, что небольшой городок поистине поражает воображение своей разноплановостью. В нем можно увидеть большое количество памятников и древнейших построек. Для тех, кого прельщает пляжный отдых на Корфу, открывается масса возможностей. Можно просто искупаться в Ионическом море, отдыхая в одной из многочисленных бухт. На острове большое количество классических песчаных пляжей. Везде можно нырять с маской и ластами, но осуществлять погружения с аквалангом лучше всего в строго отведенных местах для этого. Поклонникам альпинизма будет интересно подняться на гору Пантократор, на вершине которой можно насладиться видом на большую часть острова. Некоторые альпинисты отмечали, что в хорошую погоду с горы можно даже Италию увидеть. В Ропа Валей есть возможность попробовать свои силы в игре в гольф на 18-луночном поле. Цена на это мероприятие относительно невысока, а сервис выше всяких похвал.

Тем, кто решил провести свой семейный отдых на Корфу, стоит отдать предпочтение курорту Палеокастрицу. Здесь три бухты плавно переходят из моря в лесистую часть берега, тем самым, образуя большое количество пляжей. На мелководье смогут спокойно купаться даже дети. Молодежи намного интересней будет на курортах Кассиопи и Беницес. Именно там сосредоточена вся ночная жизнь острова. Помимо клубов и баров здесь отличное место для занятия различными видами спорта, дайвингом, серфингом. Любителям истории будет интересна экскурсия в южную часть Корфу, где находится дворец Ахилеон. Он был построен для императрицы Елизаветы Австрийской.  На острове очень большое количество крепостей и замков различных эпох. Знакомясь с его архитектурой, можно сразу же выявить некоторое сходство со зданиями Англи, Франции и Италии. Даже самая густонаселенная кафе и ресторанчиками улица Листон в Керикире очень напоминает французскую Rue de Rivoli. Помимо этого можно посетить многочисленные музеи. Пешая прогулка по острову даже без сопровождения гида подарит массу новых впечатлений.

Множество туристических компаний предлагает горящие путевки на Корфу, а также предварительное бронирование туров. Стоит заметить, что остров приглянулся не только российским туристам, но и европейцам. В курортный сезон и праздники попасть сюда бывает сложно, потому что небольшая площадь острова не позволяет принять всех желающих. Агентства предлагают многочисленные виды отдыха: пляжный, паломнический, свадебный, индивидуальный. Практически по каждому из них можно подобрать горящие туры на Корфу, что позволит значительно снизить стоимость поездки. Сэкономленные деньги можно потратить на дополнительные экскурсии или развлечения, которых на острове в избытке. Приятного отдыха на удивительно красивом острове!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.