Сериал "Кухня": актёрский состав, краткая характеристика персонажей

С октября 2012 г. многие телезрители не могут оторваться от экранов, наблюдая за приключениями героев ситкома «Кухня». Актёрский состав проекта включает в себя как признанных звёзд отечественного кинематографа, так и малоизвестные имена. О чём же этот сериал и кто его герои?

«Кухня»: актёрский состав, фото. Дмитрий Назаров в роли шеф-повара Баринова

Все сюжетные линии многосерийного фильма «Кухня» вертятся вокруг жизни обслуживающего персонала ресторана «Клод Моне». Главный «дирижёр» в этой команде – шеф-повар с большим опытом Виктор Баринов.

кухня актерский состав

Однако при всех своих профессиональных достоинствах Баринов обладает совершенно несносным характером. Он не только уничижительно относится к некоторым своим поварам и официантам, но и неравнодушен к алкоголю. Иногда кажется, что единственное, что дорого Виктору Петровичу – его кухня.

Актёрский состав проекта богат на известные имена. Но Дмитрий Назаров, пожалуй, прославился именно благодаря роли Виктора Баринова. Конечно, артист играл маленькие роли и в других сериалах («Каменская», «Гражданин начальник», «Штрафбат»), но крупных ролей в кино Назаров не получал. Зато ситком, повествующий о ресторане «Клод Моне», сделал в один миг лицо артиста узнаваемым.

«Кухня»: актёрский состав. Катя Семёнова и исполнительница этой роли

Имя Валерии Федорович было практически никому не известно, пока девушка не появилась в одном из сезонов «Кухни» в образе Кати Семёновой. Когда в стенах ресторана «Клод Моне» внезапно появилась загадочная специалистка в области молекулярной кухни, зрители не могли понять, почему Виктор Баринов пытается её вытеснить из коллектива.

актерский состав сериала кухня
Лишь немного позже открылась тайна: оказывается, Катя Семёнова является дочерью шеф-повара, с которой он вот уже много лет не общается. Но отношения между отцом и дочерью налаживаются ближе к последним сезонам сериала «Кухня» (6 сезон).

Актёрский состав ситкома переполнен новыми именами. Имя Валерии – одно из них. Девушка окончила Щепкинское училище. Ещё во время учёбы она начала появляться на экранах: мелодрама «Виолетта из Атамановки», фантастическая картина «Выжить после». Однако по окончании училища девушку не пригласили играть ни в один театр. Тогда она стала активно посещать кастинги телепроектов и, наконец, была утверждена на роль Кати Семёновой.

Марк Богатырёв в роли Макса

Актёрский состав сериала «Кухня» вряд ли обошёлся бы без Марка Богатырёва. Да и вообще его персонаж чуть ли не главный во всей этой киноповести. Именно Максим поясняет происходящие на экране события в начале каждой серии и в конце.

кухня 6 сезон актерский состав
Что касается биографии персонажа, то Макс Лавров приехал в Москву из Воронежа, потому что считал, что кулинария – это его призвание. Молодому человеку повезло попасть в коллектив Claude Monet, но своенравный Виктор Петрович не очень-то и способствовал его продвижению по карьерной лестнице. В 40-й серии Макса вообще разжаловали в официанты. Ещё одна проблема в жизни Лаврова – это его отношения с арт-директором «Клод Моне» Викторией. На протяжении нескольких сезонов пара сходилась и расходилась. И только в завершающих сериях персонаж смогу воплотить в жизнь свою мечту: стать шеф-поваром и обзавестись полноценной семьей.

Марк Богатырёв также многим обязан сериалу «Кухня». Имя молодого исполнителя ранее мелькало в титрах фильмов «Тариф Новогодний», «Глухарь» и «Чемпионы». Однако популярность он заслужил именно ролью Макса Лаврова.

Елена Подкаминская в роли Виктории

Если говорить о постоянных главных героях ситкома «Кухня», 6 сезон, актёрский состав которого неоднократно менялся, по-прежнему остался звёздным часом Елены Подкаминской.

кухня актерский состав фото
Актриса исполнила одну из самых колоритных ролей в сериале: её героиня Виктория Гончарова красива, самодостаточна и чрезвычайно уверена в себе. Виктория занимает пост арт-директора в ресторане «Клод Моне», поэтому в каком-то смысле является начальницей.

Елена Подкаминская, исполнившая роль Виктории, долгое время была в тени. И хотя она дебютировала на экране в 23 года в мини-сериале «Неудача Пуаро», хороших ролей артистке не предлагали очень долго. Были лишь второстепенные персонажи в проектах «Метод Фрейда 2», «Адъютанты любви» и «Братья Карамазовы», пока на горизонте не появился ситком «Кухня». Актёрский состав пополнился ещё одной красивой женщиной, а Подкаминская наконец-то начала пользоваться заслуженной популярностью.

Дмитрий Нагиев в роли самого себя

Создатели ситкома также решили внести некую изюминку в экранное развитие событий. Актёрский состав сериала «Кухня» в основном играл вымышленных персонажей.

кухня актерский состав катя
Однако Дмитрий Нагиев на этот раз появился в образе самого себя. Согласно сюжету, звезда экранов Дмитрий Нагиев и есть владелец французского ресторана «Клод Моне». Что скрывать, Нагиев стал своеобразным украшением фильма: каждое его появление в кадре сопровождалось изобилием крылатых изречений и непередаваемых словесных оборотов. К тому же Нагиев неплохо справился с ролью начальника-самодура. В принципе, он в новую роль перешёл со старым набором всем знакомых приёмов и уловок.

Другие исполнители ролей

Сериал «Кухня», актёрский состав которого прославился в один миг, превратился в трамплин для многих актёров. Выпускник Школы-студии МХАТ Виктор Хориняк сыграл обаятельного бармена Костю. До этого начинающий артист снимался в проектах «Универ» и «Пилот международных авиалиний». Также в кадре промелькнули Ольга Кузьмина («Мужчина во мне»), Сергей Епишев («Черчилль») и Сергей Лавыгин («Мамочки»).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.