Меченый (Марвел): история. Меченый в сериале "Сорвиголова"

«Меченый» (Marvel Comics) – злейший враг Мэтта Мердока и наемный убийца, способный использовать в качестве оружия все, что попадется ему под руку.

Юность персонажа

«Меченого» создали в 1976 году Джон Ромита и Марв Делфман. Правда, его настоящее имя точно никто не знает. Хотя сам он иногда называл себя Лестером, а иногда Бенджамином.

меченый марвел
Рос Бенджамин в Бронксе, вместе с своим братом. Матери у них не было, поэтому отец воспитывал сыновей в одиночку. Брат его увлекался огнестрельным оружием, особенно винтовками, поэтому частенько брал его с собой на стрельбища. Но тогда парень еще не знал, что это его стихия.

Школьные годы

В возрасте 10 лет, после того как его брат попытался прикончить отца, мальчик попал в приют. А после стал учиться в школе, где его взяли в местную бейсбольную команду. Получалось у него неплохо, по крайней мере ему удавалось бросать мяч. Вот только скоро ему пришлось забыть о спортивной карьере навсегда.

Во время одной из игр Меченый ("Марвел") поссорился с членом команды соперника. Будучи вспыльчивым по натуре, он убил того одним броском бейсбольного мяча. Естественно, его сразу обвинили в убийстве и посадили в тюрьму.

меченый марвел фото
Отсидев срок, Меченый пошел в армию, а после нее поступил на службу в АНБ США. В конце концов, он стал наемником, и это был для него самый подходящий вариант. Ведь там часто приходилось убивать, в общем, делать то, что он умел действительно хорошо.

Навыки и способности

Нет, ни в коем случае Меченого не нужно относить к сверхлюдям, он обычный человек. Просто есть у него несколько талантов, заставляющих сомневаться в этом:

  • Физическая подготовка. В первую очередь Меченый (Marvel) – спортсмен. Просто он управляет своим телом настолько хорошо, что по ловкости, силе, выносливости и скорости с ним способен сравниться лишь самый подготовленный олимпийский атлет.
  • Акробатика. Да-да, прыжки, перекаты, падения, фляк, сальто, рондад – все эти движения он выполняет на высоком уровне. Хотя много ли во вселенной Marvel персонажей, не способных на подобные трюкачества?
  • Стрельба. А этот навык у него, наверное, самый эффективный. И дело не только в невероятной меткости. Дело в том, что любой предмет в его руках превращается в смертельное оружие, т.е. если он захочет, то даже апельсином сможет убить. Был случай, когда на одном из заданий у него заклинило оружие, поэтому он просто кинулся им в своего врага, моментально убив того. Также в его силах перерезать горло противнику игральной картой, убить человека зубочисткой или пробить череп зубом.
  • Убийство. Не секрет, что Амбал для устранения своих конкурентов содержал небольшую армию наемников. Так вот, Меченый был одним из самых лучших. Ведь он безжалостен, а значит готов прикончить, не задумываясь, любого человека.
  • Боевые искусства. Помимо стрельбы, герой "Марвел" Меченый так же свободно чувствует себя и в рукопашной схватке. Кстати, иногда до этого даже дело не доходит, так как те, кто знает о его репутации, не всегда готовы ему противостоять.
  • Оружие. Наверное, навык владения оружием у него врожденный, иначе как объяснить его «теплые отношения» даже с тем вооружением, которое он видит впервые?

Вспомогательные аксессуары

Меченый не носит бронированного костюма, но он имеет очень прочное тело. Ведь некоторые части его скелета сделаны из адамантия. Странно, но этот факт совершенно не ограничивает его движения.

меченый marvel
В качестве транспортных средств он всегда использовал те, которые предоставляли ему организации, в которых он состоял.

А что касается оружия, то в его руках всё становится оружием. А на случай если под рукой ничего не окажется, у него всегда с собой есть несколько ножей и комплект сюрикэнов.

Сорвиголова против Меченого

Отрицательную популярность злодей начал зарабатывать еще в Нью-Йорке, когда занимался вымогательством и убийствами. Причем он не скрывал своих криминальных действий и даже согласился однажды дать интервью. С тех пор каждый знал, как выглядит Меченый (Марвел). Фото с ним печаталось в каждом новостном журнале. Тогда-то о нем узнал и Сорвиголова, который не раз рушил его коварные планы.

меченый marvel comics
Еще никто так открыто не бросал ему вызов. Поэтому он начал охотится за Сорвиголовой, так как считал, что тот подмочил его репутацию. Правда, практически всегда он оказывался побежденным, из-за чего стал одержимым идеей уничтожить «Дьявола Адской Кухни».

Жажда мести довела до того, что у него возникла опухоль в голове. Но страшно то, что на этот промежуток времени он стал еще опаснее для окружающих. В каждом человеке он видел своего заклятого врага и, естественно, убивал его. В какой-то момент его ненависть переросла во что-то другое, нежели убийство. Поэтому когда ему все-таки выпал шанс расправиться с «Красным», то он не стал его убивать. Ему важно было показать герою, что все совершенные наемником убийства на его совести.

Однажды он решил подкараулить Сорвиголову в его собственной квартире. Но и там он потерпел поражение. Во время драки, которая постепенно переместилась на крышу, Меченый оступился и сорвался вниз. И хотя герой поймал его, тот отказался от помощи, поэтому ударом о землю сломал себе позвоночник в нескольких местах. Его отвезли в Японию, где провели операцию, в которой заменили сломанные кости на аналогичные из адамантия. Правда, его спаситель рассчитывал, что наемник пополнит ряды его армии, но у Меченого были другие планы. Его мысли ни на секунду не покидал злейший враг – Сорвиголова.

будет ли меченый в сериале сорвиголова
Ему даже как-то довелось побывать в роли своего недруга, когда тот был вынужден покинуть город на некоторое время. Тогда Меченый (Марвел) надел его костюм и стал выполнять работу героя – наказывать злодеев и помогать мирным жителям. В какой-то момент он настолько вжился в роль, что поверил в то, что он Сорвиголова. Правда, настоящий Красный дьявол очень скоро переубедил его в этом.

Меченый и "Громовержцы"

Во время гражданской войны Меченый был принят в отряд "Громовержцев", членами которого иногда становились не самые приятные личности. Но даже там к нему относились с опаской, поэтому держали в отдельной камере под охраной. Его услугами пользовались лишь в экстренных случаях. Например, когда попадалась цель, с которой без него не могли справиться. Даже против «своих» его иногда использовали, ведь не каждый сможет убить товарища по команде. А для него это было проще простого.

сорвиголова против меченого
Однажды, когда он находился на операции после серьезной травмы, четыре телепата попытались изнутри уничтожить «Громовержцев». Они свели команду с ума и с легкостью осуществили бы задуманное, но недооценили Меченого. Решив, что после травмы он не представляет опасности, они оставили его напоследок. А тот, выйдя из операционной, направился в камеры и убил всех четверых, не подозревая о том, что спас от гибели целый отряд.

Меченый и «Темные мстители»

Через какое-то время Меченый стал членом команды «Темных мстителей». И ему довелось сражаться с Усиленным костюмом Тони Старка – «Халкбастером». В конечном итоге наемник все же остановил робота, выстрелив в пилота. Огромная машина тогда при падении задавила несколько десятков человек. Даже Норман Осборн был недоволен таким исходом боя, за что сделал наемнику выговор.

меченый в сериале сорвиголова
Правда, недовольство старшего не дало нужного эффекта, и в тот же вечер, выйдя на улицу, он снова сорвался. Встретив компанию грабителей, пристававших к женщине, он сначала помог ей. Но затем убил и ее, после того как она назвала его боссом Нормана Осборна.

Меченый и двойник

Наверное, стоит упомянуть еще об одном задании, которое Меченый ("Марвел") отправился выполнять будучи членом «Темных Мстителей». Нужно было ликвидировать группу террористов, захвативших здание компании «Роксон». Но когда наемник пришел туда, все уже были мертвы. Здесь он первый раз встретился с тем, с кем они были похожи как две капли воды. Он попытался убить двойника, но тот исчез, произнеся напоследок фразу: «Помни кто ты такой, Лестер».

Решив, что двойник - это всего лишь галлюцинация, он начинает принимать соответствующие препараты. Но через некоторое время двойник снова появляется. Между ними завязывается драка, в которой Меченый получает разряд шокером и теряет сознание.

герой марвел меченый
В себя он приходит уже на операционном столе. Рядом стоят несколько хирургов и его двойник, который объясняет, что тот не может двигаться, так как парализован. Внезапно в комнате появляется еще один человек в инвалидном кресле, который просит Соло (так звали двойника) выйти. Рассмотрев его, Меченый ("Марвел") слегка теряется. Встреча оказалась для него большой неожиданностью, ведь в кресле сидел тот, кого он когда-то считал своим отцом.

А тот рассказывает сыну, что он здесь не случайно. И что ему нужно его тело, поэтому, в общем-то, он и лежит сейчас на операционном столе. И, скорее всего, отец вскрыл бы сына, если бы не адамантий в его теле, на который парализатор не подействовал. Меченый вскакивает, убивает хирургов и пытается уничтожить отца, но сделать это ему мешает Соло. Между ними завязывается драка, в которой Меченый убивает двойника пулей. После этого он сбивает самолет отца и, не обращая внимания на его мольбы, наблюдает, пока тот полностью не сгорит.

Меченый в кино

«Комиксные» приключения Меченого в 2003 году попали и на большие экраны, когда в фильме «Сорвиголова» его роль исполнил ирландский актер Колин Фаррелл. И правильно, что взяли его, ведь по сюжету фильма он играет ирландского наемного убийцу, которого Кингпин послал убить отца Электры Начиос.

меченый марвел
В качестве орудия для убийства наемник с татуировкой на лбу использовал сюрикены, которые он носил на поясе. Хотя были и другие опасные предметы, такие как арахис, карандаши, скрепки и битое стекло.

Меченый в сериале «Сорвиголова»

Слухи о том, что Меченый появится в популярном сериале «Сорвиголова» появились давно. Еще перед вторым сезоном мелькала информация о том, что эту роль исполнит Джейсон Стэтхэм. Но в фильме вместо этого появился Каратель, поэтому прогноз теперь актуален для третьего сезона. Но тем не менее точного ответа на вопрос, будет ли Меченый в сериале "Сорвиголова", пока нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.