Ременс. Инструкция к женскому здоровью

Быть женщиной – это настоящее счастье. Ведь вынашивать под сердцем малыша, ощущать толкание ножек в утробе – это ни с чем несравнимая радость. Но кроме этого прекрасная половина человечества подвержена массе неприятных заболеваний и рисков, связанных именно со сложной репродуктивной системой организма. Особенно опасны для женского здоровья различного рода воспалительные процессы, касающиеся матки и яичников. Ведь только стоит немного запустить собственное здоровье, как опасных последствий уже не избежать. А такого рода инфекции способны угрожать даже способности женщины зачать и выносить ребенка.

Для того чтобы избежать проблем, прежде всего необходимо тщательно заботиться о себе уже с раннего возраста и обращать внимание на каждый тревожный симптом. Это может свидетельствовать о возникновении в организме воспалительных и других негативных процессов. И в таком случае своевременное обращение к врачу как никогда важно. Даже если вы не замечаете в себе никаких изменений и пожаловаться на первый взгляд не на что, обязательно регулярно посещайте гинеколога. Это поможет обнаружить заболевание на самой ранней его стадии развития. Тогда и лечение будет более эффективное и побочных действий можно будет совсем избежать.

Одним из симптомов того, что что-то у женщины протекает не совсем гладко, является болезненная менструация. Туда же относятся слишком обильные выделения, нечеткий цикл, слишком явные признаки ПМС. В таком случае обычно назначают лекарственные препараты, которые будут регулировать все регулярные процессы созревания яйцеклетки. Одним из таких средств является препарат "Ременс". Инструкция по применению этого препарата обязательная для подробного изучения. Обязательно ознакомьтесь со всеми возможными побочными эффектами, а также противопоказаниями к применению.

Препарат "Ременс". Инструкция по применению и дозировка

Начнем с формы выпуска этого препарата. Возможные два варианта – капли и таблетки. Ременс оказывает противовоспалительный эффект на уже сформировавшийся очаг, устраняет неприятные симптомы при мочеиспускании. Он призван нормализовать общее состояние женщины во время менструации и избавить её от таких нарушений как спазматические боли внизу живота, тяжесть, тянущие ощущения, сильное нагрубание молочных желез.

"Ременс" – лекарство не только для молодых девушек, у которых организм пока только свыкается с новой ролью, но и для женщин среднего возраста, которые уже успели войти в фазу климакса. В такой период очень важно оказать посильную помощь своему телу, так как это очень мощная перестройка всех функций органов репродуктивного назначения. Препарат "Ременс", инструкция к которому описывается в этой статье, избавит от головных болей, жара, головокружения, учащенного сердцебиения и так называемых приливов. Они ощущаются женщиной как жжение на лице, горячие волны, которые накатывают на область головы.

Принимать препарат нужно следующим образом.

Капли. За один прием не более 10 капель. Если симптомы проявились особо сильно, то в таком случае первые 1-2 дня можно употреблять Ременс (инструкция уверяет, что одного этого лекарства будет достаточно для того чтобы купировать приступы) 8 раз за сутки по 10 капель. После этого дозировку можно будет сократить до 3 раз за 1 день. Если речь идет о климаксе, то в этом случае курс лечения составит не менее полугода. Даже состояние вроде бы нормализовалось, препарат "Ременс" необходимо продолжать принимать по 1-2 раза в день. При нарушениях менструального цикла и ПМС лекарство назначают курсом в 3 месяца. Перерыв составляет 1 месяц.

Таблетки. Курсы аналогичны каплям, меняется только дозировка. За один раз необходимо принимать 1 таблетку из блистера 4 раза в день на протяжении первых 2 суток при и 2 раза на 3 день при климаксе.

При обнаружении воспалительных процессов женщине следует употреблять Ременс на протяжении 3 месяцев с перерывом на срок 30 дней. При необходимости период лечения повторяется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.