Герметик для дерева "Теплый шов": описание и отзывы

Герметик для дерева «Теплый шов» может стать основой теплоизоляционной защиты постройки. Бесспорно, есть и другие способы, но этот является самым удобным. Если вы начали задумываться об утеплении своего жилья, то стоит прибегнуть именно к данной технологии. Проводя сравнение с традиционной системой теплоизоляции межвенцовых зазоров, где используется пеньковый, джутовый или льноватиновый утеплитель, стоит отметить, что заполнение трещин межвенцового пространства с помощью герметика повышает теплосопротивление стен и уменьшает потери тепла. Если же речь идет о натуральных утеплителях, то они способны пропускать внутрь холодный воздух, что значительно снижает теплосопротивление бревенчатых стен.

Отзывы потребителей об эффекте

герметик для дерева теплый шов

Герметик для дерева «Теплый шов» обладает множеством преимуществ. По мнению пользователей, с его помощью можно получить комфортный микроклимат внутри помещений. Такая теплоизоляция делает температурно-влажностный режим оптимальным, при этом экономится энергия, ведь утечки тепла из межвенцовых зазоров нет. Затраты на отопление дома оказываются минимальными.

Владельцы частных деревянных домов говорят о том, что после проведения работ по теплоизоляции по описываемой технологии исчезают сквозняки, бревенчатые стены не продуваются, вовремя холодной и сырой погоды. Вы можете рассчитывать на то, что материал не будет поврежден биоорганизмами. Зазоры оказываются максимально уплотненными, в них больше не образуется плесень, внутрь не проникают насекомые.

Если использовать герметик для дерева «Теплый шов», то вы сможете сэкономить деньги. Как утверждают покупатели, больше не приходится дополнительно вкладывать их, что требуется при периодической конопатке. Помимо прочего, в конечном итоге вы получите довольно привлекательные стены, швы которых будут соответствовать по оттенку древесине.

Отзывы о преимуществах «Теплого шва» перед конопаткой

герметик теплый шов для дерева отзывы

Раньше утепление деревянных домов довольно часто осуществлялось методом конопатки, сегодня данная технология сменяется системой под названием «Теплый шов». Последняя методика обладает множеством преимуществ. Например, конопатить стены довольно трудоемко, а начинать это необходимо не раньше чем через год после завершения строительства. Как утверждают владельцы частных домов, это нельзя назвать удобным. Помимо прочего, повторять процесс конопатки будет нужно регулярно, так как лен и мох растаскивают пернатые, а швы увеличиваются еще и под воздействием усадки. Современные потребители подчеркивают, что внешний вид сруба после завершения этапа конопатки нельзя назвать привлекательным. Со временем стены и вовсе теряют эстетичный внешний вид.

Отзывы о характеристиках герметиков для выполнения работ по технологии «Теплый шов»

герметик теплый шов

Герметик для дерева «Теплый шов» выбирается покупателями по той причине, что он имеет множество плюсов. Как утверждают домашние мастера, данные составы совершенно не боятся перепадов температур, на их поверхности не возникают и не развиваются вредные микроорганизмы, а также плесень. Как показывает практика, описываемые герметики не подвергаются воздействию солнечных лучей, и со временем они не теряют свой первоначальный цвет. По мнению покупателей, герметики обладают высоким уровнем сцепления с древесиной, им свойственна эластичность, что особенно проявляется при сжимании межвенцовых зазоров. Это позволяет завершить данные работы и забыть о них навсегда. Герметик «Теплый шов» для дерева, отзывы о котором только самые положительные, вы можете наносить в любое время года. При этом жильцы не будут испытывать неудобств по типу возникновения пыли, запаха или шума. Дом можно продолжать эксплуатировать. Используя акриловые составы, можно скрыть некоторые дефекты древесины, а после завершения работ дом обретет эстетичный внешний вид.

С использованием акриловых герметиков у мастера появляется возможность осуществлять работы как снаружи, так и внутри здания. По мнению пользователей, применение данных составов позволяет создать оригинальный интерьер. Это обусловлено еще и тем, что в продаже можно найти герметики разных оттенков. Например, в ассортиментном ряду можно встретить бежевые, кремовые, а также белые и коричневые оттенки. Герметик «Теплый шов» может быть выполнены на акрил-каучуковой основе, с его помощью можно заделать швы не только в деревянных домах, но и в других местах. Такой состав после высыхания поддается шлифовке несколько раз, а также последующему окрашиванию.

Почему еще стоит утеплить деревянный дом по технологии «Теплый шов»

герметик для дерева теплый шов неомид

Если вы решили выбрать для проведения работ по теплоизоляции герметик «Теплый шов», отзывы о нём рекомендуется прочесть перед походом в магазин. Это позволит вам понять, что акриловые составы даже могут препятствовать процессам гниения древесины, в дом они не будут пропускать сырость. По мнению пользователей, с помощью данных составов можно осуществить теплоизоляционные работы в самые короткие сроки. После применения данной методики отпадает необходимость дополнительно герметизировать межвенцовые швы, а также ликвидировать мостики холода.

Особенности использования герметика «Неомид»

герметик для дерева теплый шов неомид отзывы

Герметик для дерева «Теплый шов» «Неомид» обрел популярность у потребителей, его использование предусматривает соблюдение некоторых правил. Например, перед финишным применением необходимо проконопатить швы, для чего используется джутовая или льняная пакля. Затем с применением шпателя на поверхность наносится герметик, что позволяет утеплить полученные зазоры комбинированным способом.

Отзывы о характеристиках «Неомид»

герметик теплый шов неомид

Герметик для дерева «Теплый шов» («Неомид»), отзывы о котором только самые положительные, можно приобрести в магазине по приемлемой стоимости. Он обладает желтым или белым цветом, последний вариант используется в качестве базовой основы. Тогда как желтый подходит под цвет сосны. За картридж, объем которого составляет 310 миллилитров, придется заплатить 200 руб. Как утверждают пользователи, такая упаковка очень удобна для небольших объемов работ.

Если требуется утеплить стены внушительной площади, то рекомендуется обратить внимание на 15-килограммовые ведра, одно из которых будет стоить 5200 руб. Как показывает практика, такие составы довольно стойко претерпевают колебания температуры и влажности, а наносить их можно при минимальной температуре в -10 градусов. Срок службы составляет 20 лет. Этот однокомпонентный акриловый герметик укладывается в межвенцовые пространства, при этом на погонный метр уйдет 170 грамм. Деформативность состава может достигать 25%, а удлинение шва – 400%. Пользователи выбирают данную продукцию еще и по той причине, что она не дает усадки, а температура эксплуатации может варьироваться от -50 до +50 градусов. Стоимость довольно приемлема, так как герметик изготавливается в России.

Почему стоит выбрать герметик «Неомид»

герметик теплый шов отзывы

Область использования описанного выше герметика довольно широка. Он может применяться для заделки неровностей, трещин и швов на деревянных, а также кирпичных, бетонных, газобетонных стенах и других поверхностях. При этом здание может быть как жилым, так и промышленным. С помощью данного состава можно надежно защитить швы и стыки от проникновения холода и влаги. Смесь может наноситься на наклонные поверхности с отрицательными углами. Однако не следует допускать контакта с питьевой водой, а также использовать смесь в закрытых помещениях, условия в которых отличаются повышенной влажностью в 90% и больше.

Отзывы о подготовке основания перед нанесением

Как утверждают строители, герметик «Теплый шов» («Неомид») должен наноситься на заранее подготовленное основание. Следует удостовериться в том, что оно достаточно прочно, а также не имеет повышенного уровня влажности. На поверхности не должно быть жировых пятен, отслаивающихся цементных и лакокрасочных покрытий. Как утверждают покупатели, в зимнее время стены должны быть очищены от снега и наледи. Допустимо наносить состав как на влажную, так и на сухую поверхность. Однако капельной влаги на стенах быть не должно.

Для справки

Для того чтобы соблюсти проектную толщину слоя, следует использовать уплотнительные пористые жгуты. Герметик можно подвергать колерованию, что следует назвать еще одной положительной характеристикой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.