Отдых в Болгарии - поездка на черноморскую жемчужину.

Каждый турист, отправляющийся в ту или иную страну хочет получить незабываемые впечатления и море удовольствий. Немногие путешественники знают, что практически ни одна страна Африки или Азии не может сравниться по сочетанию цены и качества, а также уровню сервиса с курортами, которые предлагает Болгария. Требовательные туристы найдут здесь все, чего душа желает: великолепное море, ослепительно чистый песок, множество отелей и гостиниц разных категорий, дешевые фрукты, изысканные болгарские вина и благоприятный климат. Отдых в Болгарии многолик и разнообразен. Именно поэтому горящие путевки в Болгарию всегда популярны и имеют большой спрос.

Те, кто любит отдых на горячем песке, обрадуются наличию в этой стране более чем 80 хорошо оборудованных пляжей. А зимние курорты ждут приверженцев прохладного времяпрепровождения. В горах Болгарии все горнолыжные трассы великолепно технически оборудованы. Можно в этой стране и поправить здоровье - лечебные и минеральные источники расположены у подножья гор.

Отдых в Болгарии привлекателен мягким, щадящим климатом. Здесь вы не будете страдать от изнуряющей жары, ведь температурный режим этой страны максимально комфортен для хорошего отдыха. Экскурсионные горящие туры в Болгарию лучше всего приобретать на период с мая по октябрь, а вот проводить время на пляже бывалые туристы рекомендуют в июле-сентябре.

Курорт, который пользуется наибольшей популярность - это, несомненно, Золотые пески. Он расположен в большом парке, имеющем такое же название. Этот курорт прославился на весь мир лечебными источниками и максимально благоприятными для вас экологическими условиями. Ну и, конечно, на пляжах здесь мельчайший золотистый песок, который и дал право курорту гордо носить свое название.

Отдых в Болгарии хорош еще тем, что здесь множество курортных городков, которые обязательно нужно посетить, ведь так можно увидеть массу интересных вещей. Например, любители подводной рыбалки хорошо проведут время в Черноморце, ведь неподалеку от этого городка расположен потрясающий залив Вромос, будто бы предназначенный природой для занятий дайвингом.

Поклонники горнолыжного спорта также часто предпочитают отдых в Болгарии любому другому. Например, курорт Банско известен на весь мир. Здесь кроме отлично оборудованных трасс есть еще и школа, где профессиональные инструкторы обучают всех, кто пожелает умению кататься на горных лыжах и сноуборде. Сюда нужно приезжать не ранее, чем в декабре, и не позже, чем в апреле.

К числу популярных болгарских черноморских курортов относится Варна. Здесь есть возможность не только понежиться на пляже, но и попасть на увлекательнейшие экскурсии по местным достопримечательностям. Можно также посетить театр, оперу, большое количество музеев и так далее.

Большую популярность завоевал и курорт Обзор. Здесь можно хорошо отдохнуть не только взрослым, но и подросткам, и детям. Большое количество дискотек, аттракционов, пионерских лагерей, кафе, детских площадок только способствует этому. Обзор также предлагает туристам поправить здоровье на минеральных источниках, подыхать лечебным воздухом и насладиться потрясающей красоты пейзажами.

Отдых в Болгарии хорошо подходит и для ценителей старины. В этой стране немало мест, где можно увидеть старинную архитектуру, каменные мостовые, прочувствовать дух средневековья. К таким городам относится Созополь, Несебыра и другие.

Болгария - развивающаяся страна, поэтому сюда каждый год приезжает несколько миллионов туристов. Это идеальное место для семейного отдыха. Если вы никогда не были здесь, то вам, несомненно, стоит исправить эту досадную оплошность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.