Гравировка на бокалах: стильно, оригинально и красиво

Изысканно и оригинально смотрится гравировка на бокалах. Такой вид персонализации делает праздничную посуду для напитков особо ценной. Поводов для такого украшения может быть много, вариантов исполнения тоже.

Зачем нужна гравировка на бокалах

На хрупком прозрачном стекле в процессе филигранной работы рождаются красивые стильные надписи или рисунок. В этот момент сам бокал или его основание перестают быть обычной посудой и начинают выглядеть абсолютно по-другому.

гравировка на бокалах

Такое украшение будет уместным:

  • при организации свадебного торжества;
  • для чествования юбиляра;
  • при организации всевозможных корпоративных мероприятий;
  • для обозначения собственного стиля кафе или ресторана.

Подготовка к свадьбе

Обратившись к граверу, можно оформить свадебные фужеры для шампанского. Под чутким руководством мастера на всех необходимых предметах будут выведены не только имена жениха и невесты, но и дата бракосочетания. Помимо этого можно подобрать еще и рисунок, особенно в том случае, когда свадьба намечена стилизованная. В кадр в этот торжественный день однозначно будет попадать гравировка на бокалах (фото со свадьбы впоследствии будут пересматривать неоднократно). А свадебная посуда станет семейной реликвией и будет выставляться напоказ при праздновании каждой годовщины свадьбы.

бокал для виски с гравировкой

Корпоративные мероприятия и не только

Гравировка на бокалах может быть с успехом использована при проведении разноплановых корпоративных мероприятий. При этом стоит учитывать, что граверы работают не только со стеклом, нанести необходимое изображение или надписи можно также на дерево или благородные металлы.

Для проведения презентации или поздравления мужчин с 23 февраля отлично подойдут пивные бокалы с гравировкой, на которые можно нанести логотип фирмы или поздравительные надписи.

Можно такой сувенир подарить в память о России и иностранному гостю. В данном случае надпись может быть сделана сразу на двух языках, а изображение, так или иначе, напоминать о конкретном месте пребывания и особенностях русской культуры.

Эффектно и богато будет выглядеть бокал для виски с гравировкой в руке солидного бизнесмена. Любой набор можно украсить поздравительной надписью. Подойдет такой элитный оригинальный подарок и для руководителя, ведь сделать его можно от всего коллектива. Уместным презент подобного плана станет и для партнера по бизнесу.

Не обязательно в таком случае ограничиваться изделиями из стекла. Можно выбрать емкости для спиртного, изготовленные из серебра или даже золота, и нанести на них памятную надпись. Подобные подарочные комплекты оригинально вписываются в любой интерьер и являются прекрасным наполнением для бара.

Особенности работы мастеров

Если раньше всю работу граверы выполняли вручную, то сегодня к ним на помощь пришли современные технологии. Граверные работы на изделиях ручной работы из драгоценных металлов по-прежнему заказывают дорогостоящим мастерам.

гравировка на бокалах фото

Что касается брендирования посуды для проведения рекламных мероприятий или обозначения собственного стиля заведения, а также прочих объемных заказов, тут гравировка на бокалах наносится при помощи высокоточного лазерного оборудования. Такая работа требует определенных навыков и знаний, ведь стекло остается достаточно хрупким материалом.

Можно обратиться к специалистам и для нанесения определенных надписей или рисунка на один-единственный предмет, к примеру в случае чествования юбиляра. При этом на обработку изображения времени уходит иногда даже меньше, чем на его выбор. Быстрота исполнения является очень удобным фактором, особенно в том случае, когда подарок по каким-либо причинам выбирается в последний момент.

Отличных вам идей для подарков!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.