Оригинальные букеты из чая своими руками

Оформление подарков приобретает новые интересные формы. Все более популярным становится направление свит-дизайна, в которое входит составление красивых композиций из конфет. А где десерты, там и напитки. Букеты из чая или кофе - не менее оригинальный подарок. Тем более что выполнить такую композицию можно самостоятельно.

букеты из чая

Коллекция основных и дополнительных материалов

Для работы потребуются:

  • набор чайных пакетиков в индивидуальной упаковке;
  • конфеты шоколадные, трюфели в фольге;
  • искусственные цветы или шпажки;
  • чайная кружка или чашка;
  • креповая бумага;
  • тонкая проволока или нитки.

Процесс изготовления цветов из чайных пакетиков

Для начала нужно сориентироваться в разноцветных упаковках и решить, какого цвета будут ваши букеты из чая. Можно сделать лепестки разноцветными или подобрать все одного оттенка, например золотые. Разложить на столе очертания будущих соцветий и определиться с выбором.

Искусственные цветы освободить от бутонов, оставив только черенки с верхними маленькими листьями. Или приготовить другой материал для стеблей - шпажки или прутки из медной проволоки. Подойдут даже пластиковые соломинки для напитков.

Конфеты завернуть в дополнительный слой фольги острыми кончиками наружу, таким образом, чтобы получилось подобие нераскрытых бутонов.

Букеты из чая состоят из нескольких цветов. Чтобы они получились, нужно согнуть два верхних уголка у каждого пакетика навстречу друг другу, образуя форму лепестка. Соединить несколько лепестков с обратной стороны степлером, скотчем или скрепками.

Можно сколоть много прямоугольных лепестков в виде раскрытого веера, склеить скотчем или горячим клеем при помощи флористического пистолета.

Вставить в середину чайного цветка конфету, оставив длинный жгут из скрученной фольги с обратной стороны. Закрепить этот длинный конец, обмотав его вокруг стебля. Зафиксировать тонкой проволочкой или нитками.

Собрать несколько цветов вместе и поставить в кружку или фарфоровую чашку. В последнем варианте на дно нужно положить кусок пластилина, чтобы стебли стояли ровно и красиво, не разваливаясь в разные стороны.

Самые простые букеты из чая на этом этапе можно считать законченными. Сделать их можно быстро, и справится с задачей практически любой человек.

букет из чая своими руками

Дополнительное украшение из креповой бумаги

Если примитивный вариант не удовлетворяет, можно разнообразить его декоративными дополнениями из гофрированной бумаги, которая часто используется во флористических композициях и остается после цветов. Букет из чая, своими руками созданный, может быть настоящим призведением искусства.

Бумагу необходимо нарезать на широкие полосы. Каждую такую ленту растянуть с одной стороны, расправив складки. Затем обернуть вокруг каждого цветка или сделать бумажные бутоны отдельно. Собрать все в одну композицию и оформить в кулек из флористической бумаги.

букеты из чая

Такой изысканный букет из чая можно преподнести коллегам, подарить любителю терпкого напитка или просто использовать в качестве украшения праздничного стола. Дополнительно в композицию по желанию добавляются шоколад, конфеты, кофе, искусственные цветы и листья. Простор для самовыражения неограничен, это отличный способ сделать простой, но эффектный подарок своими руками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.