Брюки-палаццо: с чем носить?

Если задаться вопросом о том, какие брюки нынче в моде, то любой стилист одежды ответит, что это брюки-палаццо. Не все знают, что именно собой представляет такая модель.

Описание

Это элегантные брючки для женщин, которые держатся на пике популярности уже несколько сезонов подряд. Такая модель делает фигуру загадочной и, несомненно, стройной. А выглядят они так - сидят точно на талии, с расклешенным покроем, тем самым похожи на длинную юбку в пол. Однако в прошлом столетии такие брюки уже были популярны. Но, как известно, мода возвращается, и все новое – это забытое старое. Они были созданы еще в 1900-х годах известным дизайнером Emilio Pucci и, к сожалению, забыты на долгие годы. Но так как эта модель брюк считается невероятно удобной и стильной, к счастью, современные дизайнеры воскресили ее.

В какое время года можно носить палаццо?

Брюки-палаццо, фото которых вы видите в статье, носить можно в любое время года. Причем независимо от того, какая погода за окном. Что касается холодного времени года, то можно найти в магазинах брюки-палаццо из более плотного материала. Благодаря такой ткани штаны прилегают к телу, защищая от ветра и холода ноги.

брюки палаццо
В теплое время года такие брючки создаются из тонкого и струящегося материала, который изящно развивается на ветру. Они не оставляют равнодушных вокруг себя, даже женщин со строгими нравами, любящих деловой стиль.

Брюки-палаццо способны выделять свою обладательницу из толпы своей необычайной красотой. С ними можно надевать ремень, который может лежать небрежно на бедрах или же быть затянут элегантно на поясе. Благодаря тому, что брюки очень расклешенные, они помогают сделать фигуру визуально рельефнее. Тем самым выделяя и подчеркивая нужные нам изгибы тела, которые привлекают внимание в первую очередь. Также благодаря этому штаны способны скрыть различные дефекты, например, некрасивую форму ног.

Брюки-палаццо для женщин маленького роста

Что касается роста при выборе палаццо, то невысоким женщинам не стоит носить укороченные модели таких брюк. Лучше выбрать длину, которая будет доходить до середины каблука или же покрывать почти весь.

брюки палаццо с чем носить
А какую лучше обувь выбрать? Модели на высоких, устойчивых каблуках подойдут к данной модели брюк. Если говорить о летнем времени года, то подойдет и танкетка, то есть высокая устойчивая платформа.

Можно ли носить такие брюки полным женщинам?

Несомненно, брюки-палаццо для полных женщин подойдут. Но стоит уяснить некоторые детали, которые играют важную роль при выборе палаццо. Первое - нужно выбирать легкую, струящуюся ткань, которая будет смотреться воздушно. Если материал будет плотный, то он будет утяжелять образ, тем самым увеличивая все недостатки. Также стоит отметить, чем шире брюки, тем ткань должна быть тоньше.

Далее что касается рисунка: поперечным он не должен быть ни в коем случае. Так как брюки и так очень широкие, а поперечный орнамент визуально сделает их еще шире, это нужно обязательно учитывать. Если же на штанах будут вертикальные линии, то это только вытянет вас зрительно. Это, несомненно, плюс при полноватой фигуре. Какие еще подойдут рисунки девушкам с формами? К примеру, это могут быть высокие цветы на ножках либо орнамент продолговатого типа.

брюки палаццо для полных
Если же девушка с пышными формами решилась на такой шаг, как брюки-палаццо, то поверх них можно надевать воздушную блузу, которая будет как бы прикрывать их. Это сделает образ романтичным.

А вот что касается высоких девушек со стройной фигурой, то тут нет никаких ограничений. Им можно носить брюки-палаццо с любым узором. При этом длина штанов может быть разная. Модель будет в любом случае смотреться, конечно, шикарно. Удлиненные брюки добавят образу не просто шика и элегантности, но и невероятной женственности, которой так не хватает в современных дамах.

С чем же носить брюки-палаццо? Фото и описание интересных сочетаний

Каждая девушка должна знать, что нет ничего хуже, чем перегруженный образ. Скромность и изящность - это прежде всего. Так и с такой вещью, как брюки-палаццо. С чем носить их? Прежде всего, не нужно подбирать вычурный верх, стоит всего лишь надеть облегающую кофточку или майку, которая может быть и укороченной. Если это блуза, то она не должна иметь какие-либо излишества в виде пышных или мохнатых манжеток и воротников.

Летом, если вы стройная, отличным выбором станет майка-топ. Что касается украшений, то с ними следует быть внимательней. К такому летнему неформальному наряду больше подойдут мелкие бусы в виде длинной нити или же браслеты круглой формы, но не более того.

брюки палаццо фото
Также неплохо сочетаются брюки палаццо с жакетом или пуловером. Они также должны быть подобраны с умом.

брюки палаццо с жакетом

Крой жакета или кофточки лучше выбрать укороченный, дабы не прибавить себе визуально лишние пять килограмм. К тому же это придаст легкости образу, немного хулиганства и свободы от прочих дресс-кодов.

Деловой стиль

Кстати, что касается сочетания брюк-палаццо и офисной одежды. Здесь главным критерием будет считаться то, что не стоит уходить из деловой цветовой палитры. Такие брюки смотрятся сексуально и изящно, а главное, женственно.

палаццо
К завершению делового стиля стоит добавить маленькую сумочку, к примеру, клатч, которая внесет легкость в серьезный образ. Еще многие дизайнеры предлагают добавлять ленту вместо пояса или ремня. Это немного разгрузит деловой образ, слегка добавит романтичности молодой леди. Но главным правилом останется то, что нельзя перегружать общую картину.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.