Техника "Керхер": пароочиститель "SC 2 Премиум". Отзывы

Бытовое клининговое оборудование сегодня выпускают практически все именитые производители техники для дома. Часть из них придерживается консервативной линии и разрабатывает пылесосы с традиционным принципом работы, другие же успешно внедряют в модели новые технологии. Но есть и компании, предлагающие едва ли не уникальную продукцию. К такой технике можно отнести пароочиститель «Керхер SC 2 EU», отзывы о котором отмечают высокую эффективность и удобство в применении. Нельзя сказать, что семейство немецких парогенераторов совсем уж революционно, однако столь высокий уровень качественных показателей в данном сегменте удавалось задавать немногим.

керхер пароочиститель sc 2

Общие сведения о модели

Модификация не является представителем начального класса в линейке парогенераторов «Керхер», ее возможности можно отнести к базовому уровню. То есть компания предлагает и модели с более существенным опционалом и производительностью. Тем не менее у широкой массы потребителей больший интерес вызывает именно пароочиститель «Керхер SC 2» как пример сбалансированного подхода в изготовлении клининговой техники. Модель к тому же доступна по цене, но это ей не мешает обеспечивать довольно высокий класс уборки. При этом, в отличие от традиционных пылесосов, данный аппарат не рассчитан на задействование высоких мощностей. Упор в рабочем процессе делается скорее на гибкость уборки, способность без проблем обслуживать труднодоступные участки и устранять при этом вредные микроорганизмы. Сам принцип работы обуславливает множество отличий данного пароочистителя от привычных сборников пыли.

пароочиститель керхер sc 2

Характеристики парогенератора

Эффективность уборки достигается благодаря принципам парового воздействия. В активность агрегат приводится электромотором на 1500 Вт. Для сравнения - даже "младшие" версии обычных пылесосов располагают силовым потенциалом порядка 1800-2000 Вт. Самые же производительные работают на 2400 Вт. Тем не менее пароочиститель «Керхер SC 2» успешно справляется со своими задачами и на минимуме энергетического потребления. И если качество обработки поверхностей при этом не уступает более мощным аналогам, то затраты на электричество сокращаются весьма ощутимо.

Далее стоит отметить давление порядка 3,2 Бар. Если сравнивать с другими представителями класса парогенераторов, то показатель будет средним, но он и не является определяющим с точки зрения эффективности уборки техникой «Керхер». Пароочиститель SC 2 именно благодаря оптимизированной "начинке" получил весьма скромные размеры. Так, габариты модели составляют 380 мм в длину, 254 мм в ширину и 260 мм в высоту.

пароочиститель керхер sc 2 eu отзывы

Технологические особенности

Можно выделить два эксплуатационных направления, в которых проявляются особенности модели. Это безопасность и комплектация. Что касается первого момента, то рукоятка агрегата снабжена специальной блокировкой, которая не позволяет детям включать технику без надзора родителей. Гораздо шире необычные решения представлены в дополнительных аксессуарах и насадках. В конструкции предусматривается возможность удобного хранения элементов, а для корпуса разработчики создали специальную парковочную позицию. Она позволяет при необходимости на небольшие интервалы останавливать работу такого генератора, как «Керхер». Пароочиститель SC 2 также обеспечен удобным регулятором подачи пара. Механизм управления данной опцией расположен прямо на пистолете, что избавляет хозяйку от обращения к основному блоку устройства. Теперь можно перейти к знакомству с отзывами владельцев данной модели.

Отзывы о дизайне

В создании бытовой техники многие современные производители связывают дизайнерские концепции с эргономикой. Это видно и на примере парогенератора немецкой фирмы. Пользователи данного агрегата отмечают удачное сочетание удобства и приятного внешнего вида. В конструкции нет ничего лишнего, а корпус выполнен в довольно лаконичном стиле. На выбор предлагается два варианта модели – в желтом и белом цвете. Что касается оснащения, то каждая насадка органично входит в пароочиститель «Керхер SC 2 Премиум». Отзывы подчеркивают, что дизайн парогенератора никак не ассоциируется с громоздким и бесформенным клининговым оборудованием, которым пользуются специалисты. Даже на фоне современных пылесосов модель смотрится изящно и эстетично. Небольшие размеры давно стали обязательным условием для данной техники, и компания «Керхер» не отступает от этого правила, добавляя привлекательность своей продукции.

пароочиститель керхер sc 2 премиум отзывы

Отзывы об эргономике

Скромные габариты оказывают влияние не только на эстетическое восприятие техники. По словам владельцев, эта модель пароочистителя отличается высокой маневренностью, что дает возможность без труда наводить порядок в удаленных и проблемных участках дома. Правда, этому способствует не столько умеренность в габаритах корпуса, сколько эффективность насадок для техники «Керхер». Пароочиститель SC 2 снабжен обширным набором инструментов для уборки. Как отмечают сами пользователи, аппарат можно с легкостью эксплуатировать и на гладких поверхностях, и в обработке покрытий с волокнами. Отдельно хвалят владельцы техники насадку «Комфорт», которая предназначена специально для пола. В целом же модель можно применять практически для любого помещения, переходя от грязного пола к деликатной чистке кухонных поверхностей.

пароочиститель керхер sc 2 премиум

Отзывы о комплектации

Арсенал насадок и вспомогательных аксессуаров, которые предлагает производитель, стоит рассмотреть отдельно. Помимо комплекта для уборки пола, домохозяйки указывают на пользу от щеток. Среди принадлежностей этой группы отмечаются три круглые щетки - две маленькие и одна большая. Также в комплекте поставляются салфетки на основе микрофибры, которые эффективно себя показывают уже в процессе ручной доработки после того, как выполнил свои задачи пароочиститель «Керхер SC 2». Отзывы о комплектации в целом положительны, однако многим владельцам все же не хватает специализированных инструментов для целенаправленной обработки конкретных материалов. Все-таки универсальность техники, предназначенной для клининговых операций в условиях дома, сложно отнести к плюсам.

Мнения о качестве уборки

Конечно, главным показателем эффективности любой техники является ее способность выполнять основные задачи. Особенности корпуса, дополнительные опции и оснащение – лишь средства для достижения поставленной цели, то есть уборки в данном случае. Большинство пользователей высоко оценивают результат чистки и дезинфекции, который обеспечивает модель «Керхер». Пароочиститель SC 2 справляется с уборкой твердых покрытий, удалением водорастворимых пятен, очисткой известковых налетов и т. д.

Многие подчеркивают способности аппарата к ликвидации проблемных зон на кухне, которые в обычном порядке приходится обрабатывать химическими средствами. Более того, парогенератор не только устраняет въевшиеся и отвердевшие налеты, но также не оставляет и разводов на поверхности после уборки. Это качество особенно заметно при уходе за сантехническим оборудованием в ванной.

пароочиститель керхер sc 2 premium

Критика специалистов

Практически все современные пылесосы и парогенераторы снабжаются функцией автоматической сборки сетевого кабеля. Специалисты отмечают отсутствие этой возможности как один из самых существенных недостатков модели с точки зрения эргономики. Также указывается на проблемы в процессе перезагрузки агрегата. Дело в том, что пароочиститель «Керхер SC 2 Премиум» после расхода залитой воды на некоторое время блокирует клапан с резервуаром. Поэтому у пользователя отсутствует возможность выполнения уборки в беспрерывном режиме, без задержек.

пароочиститель керхер sc 2 отзывы

Заключение

При всех недостатках немецкий парогенератор является достойным выбором, если требуется эффективная и многофункциональная техника для домашней уборки. Модель хороша своей эргономикой, небольшими размерами, возможностью справляться с различными задачами чистки и, конечно, эффектом дезинфекции. Многих подкупает и заявление производителя относительно того, что пароочиститель «Керхер SC 2 Premium» может обходиться без применения чистящих веществ. Как показывает практика эксплуатации агрегата, для устранения жирных пятен на варочных поверхностях все же требуется применение специальных химических средств. Но тут есть один нюанс. Теоретически удаление подобных загрязнений возможно и парогенератором – другое дело, что на это потребуется больше времени, а с добавкой чистящего раствора налет будет ликвидирован за секунды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.