Игра "Лига Легенд". Гайд: Блицкранк

"Лига Легенд" предлагает своим игрокам выбор чемпионов на любой вкус. По-настоящему универсальным героем в этом плане является Блицкранк. Гайд (6 сезон) мог бы содержать информацию по магическому или "дд-шному" направлению игры, но мы сосредоточим свое внимание исключительно на роли саппорта, поскольку именно в этом аспекте чемпион может принести наибольшую пользу.

гайд блицкранк

Скиллы

Один из самых интересных моментов заключается в том, что большинство умений не требуют АР или AD. Так что вам не обязательно увеличивать данные характеристики, чтобы повысить урон. А оставшиеся скиллы имеют большой прирост к урону вместе с уровнем.

  • Пассивная способность "Щит маны" активируется, когда у чемпиона остается меньше 20% здоровья, и действует она 10 секунд. Щит поглощает урон в размере половины текущей маны героя.
  • "Ракетный захват" позволяет притягивать первого противника на пути и оглушать его. Мало того что умение имеет высокий базовый урон, так еще и прирост составляет 1*АР.
  • "Ускорение". Название говорит само за себя. Чемпион получает неплохую прибавку к скорости передвижения и атаки.
  • Использовав "Силовой кулак", вы усилите свою следующую физическую атаку. Умение отлично работает с артефактами, которые увеличивают урон после применения скилла.
  • Ульта "Статическое поле" пассивно наносит урон случайному существу (чемпиону или миньону) в радиусе действия каждые 2,5 секунды. При активации пускает волну, наносящую урон всем вокруг и заставляющую замолчать противников на 0,5 секунды. Пока умение находится в откате, пассивный урон не действует.

блицкранк гайд 6 сезон

Руны и заклинания

Итак, на что направлен наш гайд? Блицкранк - саппорт, и этим всё сказано. Соответственно, и дополнительные бонусы нужно выбирать, исходя из этого.

С помощью рун увеличиваем до максимума защиту, а в качестве последней ставим прирост золота каждые 10 секунд.

Несмотря на то что Блицкранк обладает высокой мобильностью, ему все равно не обойтись без заклинания "Скачок". Второй магией хорошо подойдет "Изнурение".Оно снизит скорость передвижения противника, что вместе с собственным ускорением позволит нагнать противника за считанные секунды.

Таланты

Сборка талантов может быть самой разной, в зависимости от стиля игры. Старый гайд по Блицкранку (5 сезон) советовал использовать раскладку 18-12-0, но мы собираем саппорта, поэтому в данной ситуации больше подойдет 0-12-18.

гайд по блицкранку 5 сезон

Во втором столбце сразу берите "Скитальца". Затем "Тайник". После этого "Медитацию" и "Бандита". Все эти таланты прикроют уязвимые места чемпиона или подчеркнут его особенности.

В третьем столбце в первую очередь прокачивается "Восстановление". После этого "Исследователя" для повышения возможностей ганка. "Рунический доспех" усилит вашу пассивную способность. Теперь можно взять "Проницательность", поскольку собирать артефакты на откат умений у вас не будет возможности. После этого берите "Стремительность". Чем закончить прокачку, решайте сами. "Сила столетий" увеличит запас здоровья, а вот "Хватка нежити" за время действия пассивного щита позволит восстановить 6-9% от максимальной жизни.

Артефакты

На этом можно заканчивать гайд. Блицкранк - саппорт, сила которого мало зависит от сборки. Ваша основная задача - притягивать и оглушать противников в бою. В качестве артефактов ему хорошо помогут следующие предметы.

  • "Сандалии подвижности" - дают огромное количество скорости вне боя.
  • "Рубиновый видящий камень" - для более эффективного "вардинга".
  • "Талисман вознесения" - дает целый ряд полезных характеристик. Это и "халявное" золото, и увеличение скорости, и регенерация маны.
  • "Медальон железных солари" - незаменимая вещь для любого саппорта. Накладывает щит на союзников и пассивно увеличивает сопротивление магии у окружающих союзников.
  • "Хладорожденная рукавица" отлично работает вместе с ускорением атаки. Каждый четвертый удар будет повреждать и замедлять окружающих противников.

гайд блицкранк саппорт

Последний артефакт - не то, о чем расскажет гайд. Блицкранк настолько универсален, что шестой предмет вы можете выбрать сами, без особого вреда билду.

  • Можете использовать последнюю ячейку под "Видящий тотем".
  • Для повышения эффективности рукавицы соберите "Тройственный союз".
  • Усильте пассивное умение клинком "Манамуне". Он также повысит физическую атаку.
  • "Ледяное сердце" снизит скорость атаки окружающих противников.

Надеемся, вам пригодился наш гайд. Блицкранк - это чемпион, который потребует от вас только одного: вовремя использовать притяжение противника. В массовом бою ваша задача - прерывать каст заклинаний у вражеских магов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.