Отдых на Родосе - Воплощенная Мечта о Рае

Остров Родос по легенде был поднят из моря богами и по их прихоти осыпан лепестками роз. Красота природы Родоса по-настоящему поражает даже самых искушенных путешественников. Этот самый живописный из греческих островов настолько красив, что охотно верится в то, что он был создан богами. А отдых на Родосе – просто воплощенная мечта о рае.

Когда-то здесь была воздвигнута статуя в честь бога Гелиоса –Колосс Родосский, восьмое чудо света. Огромная статуя высотой 37 метров была установлена здесь в начале III века до нашей эры возле входа в гавань. Статую была разрушена землетрясением, но память о ней жива до сегодняшнего дня.

 

Курорты Родоса

Курорты Родоса разнообразны и непохожи друг на друга. Здесь можно найти все, что захочется свободной туристической душе. Если вы любите дайвинг, выбирайте район Фалираки, если предпочитаете побыть наедине с природой, старинный городок Камирос придется вам как нельзя лучше по душе. Отдых на Родосе порадует даже самых привередливых.

 

Природа Родоса

Остров контрастен и многолик. Тихие средневековые улочки здесь прекрасно уживаются с развлекательными центрами. Вы можете увидеть по соседству памятники древнегреческой архитектуры и самые новомодные аквапарки. Туристическая инфраструктура здесь построена по последнему слову мировых тенденций, однако никакого вреда местной природе ее освоение человеком не несет.

Здесь буйствует зелень кипарисов, маслин и цитрусовых. Живописные пляжи напоминают картинки рая на земле. Эгейское и Средиземное моря раскинулись у ног туристов. Место их разделения тонкой песчаной косой носит название «Поцелуя двух морей». Чудом местной природы является Долина бабочек, которые постоянно вьются цветными облаками над платановыми рощами.

Лето здесь длится с апреля до конца сентября, впрочем, солнечных дней здесь около 300 в году.

 

Отели на острове Родос

Отдых на Родосе прекрасно подходит любителям тишины и ценителям активного отдыха. Здесь есть шумные пляжи и развитая инфраструктура развлекательных заведений, а также тихие уютные маленькие ресторанчики и малолюдные спокойные районы.

Выбор отелей здесь очень широк: семейные гостиницы, молодежные отели и настоящие дворцы на побережье.

Многие отели оформлены исключительно в греческом стиле, это очень своеобразно, и, безусловно, приходится по душе туристам. Сами отели как будто являют собой часть богатейшей местной культуры и архитектуры.

 

Развлечения и экскурсии

Отдых на Родосе можно сделать активным и шумным. Вы можете отправиться в путешествие по улице Рыцарей, посетить дворец Великих Магистров, старинный город Камирос, храм Афины и легендарный Акрополь.

Прибыв не Родос, посетите столицу острова, уникальный заповедник в Парадиси.    Важнейшая достопримечательность столицы Родоса – порт Мандраки. Именно здесь по преданию высился знаменитый Колосс Родосский

Вечером можно принять участие в популярных праздниках с живой музыкой и национальными танцам, попробовать настоящую местную кухню.

Ночью можно отправиться на курорт Фалираки, который представляет собой огромный развлекательный центр.

 

Туры на Родос

Поездку на Родос нужно планировать заранее, чтобы в полной мере прочувствовать его волшебство и великолепии. При этом заказывать вполне можно и горящие туры на Родос. Это подарит вам незабываемое время в одном из красивейших уголков земли. Цены на горящие путевки на Родос при этом буду более чем выгодными.

Заказывать туры, билеты на самолеты и номера для проживания в отелях можно не только при личном посещении туроператоров, но и посредством онлайн-заявок через интернет. Это очень удобно, поскольку экономит время и позволяет абсолютно самостоятельно выбирать из предлагаемых вариантов курортов те, которые вам больше по душе, ну и, конечно, по карману.

Туры на Родос очень популярны среди туристов: они интересны и простым обывателям, и людям искусства, которых сюда манит возможность соприкоснуться с античной цивилизацией. Здесь каждая минута насыщена впечатлениями, которые остаются на всю жизнь.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.