«Наркомовский обоз»: краткий сюжет и актёры. «Наркомовский обоз» – драматический сериал 2011 г.

К 9 мая многие каналы готовят трогательные военные фильмы, в которых играют лучшие актёры. «Наркомовский обоз» – один из таких проектов. Премьера картины сначала состоялась на украинском телевидении 10 мая 2011 г., а затем эстафету перенял российский «Первый канал». О чём же этот сериал и кто сыграл в нём главные роли?

Краткий сюжет

С помощью четырехсерийного фильма «Наркомовский обоз» актёры переносят нас в осень 1941 года. Бои идут по всем фронтам, а нарком вводит новую инициативу: снабдить бойцов Красной армии водкой. Первый обоз со спиртным должен быть отправлен в стрелковую дивизию. Но людей не хватает, поэтому доставить «ценный груз» поручают старшине Филиппову и четырём военнослужащим-девушкам.

актеры наркомовский обоз
Эта поездка, которая должна была состояться в пределах тыла, не предвещала ничего дурного. Но ситуация в то время менялась каждую минуту. И вот маленький отряд попадает под бомбёжки, а затем видит, как местные жители в ужасе бегут из своих домов. К старшине Филиппову и девушкам-красноармейцам то и дело прибиваются какие-то люди. Не всегда это заканчивается добром. Ближе к финалу путешествия главным героям приходится сражаться то с бандитами, то с немецкими диверсантами. И не все выйдут живыми из этого боя.

«Наркомовский обоз»: актёры и роли. Сергей Маховиков в роли старшины

Сергей Маховиков, сыгравший старшину Филиппова, не понаслышке знает, что такое военная служба. В юности Сергей получил специальность штурмана авиации в ВВМУ им М. В. Фрунзе. Однако тяга к искусству победила. И вот в 1983 г. Маховиков - уже студент ЛГИТМИК.

 наркомовский обоз актеры
В кино артист снимается с 1994 года. Первую главную роль получил в проекте «Простодушный» Евгения Гинзбурга. В 2000-х актёр появлялся в эпизодических ролях в различных сериалах: «Марш Турецкого», «Мужская работа», «Сармат». Главные роли Маховикову удалось сыграть в телевизионных фильмах «Слепой», «Тайная стража», «Громовы» и «Капитанские дети».

В фильме «Наркомовский обоз» актёры-исполнители главных ролей разыграли на экране драматичную историю. На примере маленького отряда старшины Филиппова зритель видит, насколько не в цене была человеческая жизнь во время Великой Отечественной войны. И хотя герой Маховикова всеми силами пытался защитить своих девушек-подчинённых, практически все они погибли в финальной стычке с немцами.

«Наркомовский обоз»: актёры, фото. Ольга Фадеева в роли Тамары

Актриса Ольга Фадеева – выпускница Белорусской академии искусств. Свою карьеру в кино начала в 2000 г. с роли учительницы в белорусском фильме «Зорка Венера». Вскоре ей достался персонаж практикантки в больнице в сериале «Ускоренная помощь-2». Первую главную роль Фадеева получила в 2005 г. в комедии «Туристы», где появилась вместе с Сергеем Астаховым и Борисом Щербаковым. В 2008-м она сыграла Сашу Конову в мелодраме «Цыганки». Её героиня жила в советские времена, прошла через многие испытания, пока не стала знаменитой артисткой театра «Ромэн». В 2010 г. Ольга получила главную роль в драме «Вдовий пароход».

В «Наркомовском обозе» артистка сыграла Тамару Симович – бывшую невесту старшины Филиппова. Хотя вокруг маленький сопровождающий отряд подстерегают опасности, девушка думает только о том, почему у них со старшиной ничего не сложилось и отчего он не обращает на неё никакого внимания.

Анна Арланова в роли Надежды

В фильме «Наркомовский обоз» актёры Анна Арланова, Ольга Фадеева, Сергей Маховиков и Инна Рахманова были призваны защищать обоз с водкой для солдат. Боец Надежда Колядина оказалась самой спокойной и обстоятельной из всех девчат. В этот образ перевоплотилась Анна Арланова.

наркомовский обоз актеры и роли
Впервые об Анне узнали после премьеры мелодрамы «Московские окна», в которой Арланова сыграла главную роль. Вместе с актрисой в этом сериале были задействованы Марина Могилевская, Ксения Алфёрова, Илья Древнов, Екатерина Климова и многие другие известные исполнители. Через два года Арланова снова появилась в образе Ольги Усольцевой в продолжении сериала, которое носило название «Лучший город Земли».

Арланова снимается нечасто. В основном она предпочитает играть в театре. На счету у артистки участие в таких проектах, как «Греческие каникулы», «Принцесса и нищий», «Моя Пречистенка» и «Иное». Также Арланова пробует себя в качестве режиссёра.

Другие исполнители ролей

Актёры сериала «Наркомовский обоз» – это и Дарья Баранова, и Юлия Полубинская, и Ирина Рахманова.

наркомовский обоз актеры фото
Лицо Рахмановой хорошо знакомо зрителю: она играла в фильмах «Красный жемчуг любви», «Питер FM» и «Виола Тараканова». Дарья Баранова менее известна: на её счету только роли в проектах «Дом с лилиями», «Недотрога» и «1943». Юлия Полубинская, сыгравшая Серафиму Брик, постоянно снимается в эпизодах. И главную роль получила лишь однажды – в «Наркомовском обозе».

Роль подлого политрука исполнил актёр Анатолий Петров, у которого на экране выработалось амплуа негодяя. Он играл продажного милиционера в «Бандитском Петербурге», одного из подозреваемых в «Тайнах следствия» и киллера в драме «Возмездие».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.