Жилой комплекс "Невская звезда", Санкт-Петербург: описание

В Невском районе Санкт-Петербурга идет активное строительство новых домов. В числе новостроек - и жилой комплекс «Невская звезда». Застройщик - компания «ИПС» - относит свое детище к классу "эконом", в связи с чем в возводимых корпусах будет преобладать в основном малогабаритное жилье.

О застройщике

Компания «ИПС» функционирует на рынке недвижимости уже достаточно долго и обладает отличной репутацией. Все свои объекты застройщик сдает в срок, претензий к нему от заказчиков, как правило, не поступает. Кроме того, компания в своей деятельности использует комплексный подход, в связи с чем все работы, начиная от создания проекта и заканчивая сдачей домов в эксплуатацию, проводит без привлечения сторонних организаций. Именно этим и объясняются высокие темпы строительства и отсутствие недочетов при сдаче объектов.

жилой комплекс невская звезда

К сожалению, исключением стал ЖК «Невская звезда». Жилой комплекс застройщик «ИПС» начал возводить буквально перед тем, как начался экономический кризис, в связи с чем сроки сдачи объектов пришлось пересмотреть. Однако работы на строительных площадках не прекращались ни на минуту, сегодня ход их полностью соответствует графику, и потенциальные покупатели надеются, что все дома будут сданы в срок.

О комплексе

«Невская звезда» - жилой комплекс, который будет включать в себя пять многосекционных домов разной этажности. В связи с этим ход строительства решено осуществлять поэтапно. На сегодняшний день сдан в эксплуатацию один дом на 404 квартиры, ведутся работы по возведению корпусов второй и третьей очереди. Строительство осуществляется с использованием каркасно-блочной технологии. Параллельно с жилыми корпусами возводятся и объекты инфраструктуры. Строительство многоэтажки второй очереди планируется завершить к концу 2016-го, а дом третьей очереди сдадут в эксплуатацию в 2019-м.

невская звезда жилой комплекс

Уже сегодня можно приобрести на правах долевого участия одну из приглянувшихся квартир в готовящемся к сдаче корпусе. Что очень выгодно потенциальным клиентам, так как на данном этапе квартиры реализуются по минимальной стоимости.

Инфраструктура и экология местности

«Невская звезда» - жилой комплекс, который характеризуется чрезвычайно привлекательным месторасположением. Возводится он практически на границе с пригородом, в связи с чем недалеко от корпусов расположен лесной массив и река. Что сегодня для жителя мегаполиса весьма ценно. Кроме того, в регионе, где идет строительство корпусов, отсутствует промышленное производство, так что с точки зрения экологической обстановки ситуация в Невском районе весьма благоприятная.

Неподалеку от ЖК располагается станция метрополитена «Пролетарская», дойти до которой можно буквально за пять минут, что является еще одним несомненным плюсом. Рядом с домами имеются автобусные остановки, с которых регулярно отправляются автобусы и маршрутные такси, благодаря чему жители комплекса могут без проблем доехать до любого района города. Автомобилисты же могут воспользоваться проспектом Обуховской обороны, чтобы добраться до центра, или съездами на кольцевую, чтобы выехать на автобаны Ленинградской области.

жилой комплекс невская звезда застройщик

Жилой комплекс «Невская звезда» расположен в районе с уже сложившейся социальной и торгово-развлекательной инфраструктурой, так что недостатка в ее объектах жильцы многоэтажек точно не будут испытывать. Рядом с домами есть и школы, и сады, и супермаркеты и многое другое. Кроме того, в корпусах на первых этажах также будут располагаться коммерческие объекты, так что получить все необходимые услуги после окончания строительства можно будет буквально не выходя из дому.

Квартиры

Так как жилой комплекс «Невская звезда» относится к сегменту класса эконом, в нем представлены в основном студии и однокомнатные квартиры. Есть и двух- и трехкомнатные, однако их гораздо меньше. Площадь жилых помещений составляет от 30 до 70 «квадратов». Планировки квартир продуманы очень тщательно, проектировщиками учтен каждый сантиметр драгоценной площади. Студии и многие однушки оборудованы совмещенными санузлами, в жилых помещениях большей площади они раздельные. Каждая квартира имеет балкон, в прихожей предусмотрена ниша под гардеробную. Кухни просторные, оснащены электроплитами. Вне зависимости от формата, каждый вид квартир имеет пять видов планировок, так что выбрать себе по вкусу подходящее жилье сможет каждый.

невская звезда жилой комплекс застройщик ипс

Все квартиры сдаются с чистовой отделкой, то есть можно сразу же после заселения отмечать новоселье.

Цены

Жилой комплекс «Невская звезда» предлагает потенциальным покупателям приобрести жилье по довольно доступным ценам. Стоимость одного квадратного метра составляет около 77 тысяч рублей. Студия обойдется покупателю приблизительно в 2 500 000 руб., однушка – в 3 000 000, двушка – в 4 500 000, а за трешку нужно будет отдать около 6 000 000 руб.

Что говорят владельцы квартир в ЖК «Невская звезда»

Жилой комплекс отзывы получает неплохие. Многое в нем людям нравится, особых претензий в связи с этим никто не предъявляет. Качество строительных работ и отделки неплохое, разве что некоторые не совсем довольны дизайном обоев в своих квартирах, но это уже дело сугубо индивидуальное. Не совсем нравится людям и то, что жилой комплекс «Невская звезда» расположен далеко от поликлиник, но ведь рядом есть метро и остановка, так что претензии явно завышены. Людям нравится транспортное сообщение, они довольны тем, что рядом с домами много магазинов, кафе, ресторанов. Имеет значение и наличие трех школ поблизости, что жильцы также считают большим плюсом.

невская звезда жилой комплекс отзывы

Стоимость жилья также особых нареканий не вызывает. Конечно, хотелось бы и подешевле, но если сравнивать с другими предложениями, то можно увидеть, что жилой комплекс «Невская звезда» - один из самых лучших существующих на сегодня вариантов в сегменте экономкласса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.