В каких случаях эффективен "Бронхикум"- сироп от кашля?

Когда мучает изнуряющий сухой кашель, много чего перепробуешь, чтобы облегчить свое состояние, а если еще и ребенок заболел, то тем более.

Есть такой препарат "Бронхикум"-сироп от кашля на растительной основе, который как раз и применяется для лечения простудных, в том числе инфекционных заболеваний, сопровождающихся кашлем с затрудненным отделением мокроты, и который очень часто рекомендуют провизоры в аптеках при обращении к ним за советом, что лучше купить в этой ситуации.

Внешне сироп "Бронхикум" представляет собой красновато-коричневый прозрачный раствор, имеющий слабый медовый запах. Упаковка - флакон 100 миллилитров.

Бронхикум, как видно уже из самого названия, призван бороться с бронхитами, заболеваниями верхних дыхательных путей, коклюшем. Активным веществом препарата "Бронхикум сироп от кашля" является экстракт растения тимьян, взятый в жидком виде, который обладает совойством смягчать сухой кашель.

Также "Бронхикум" выпускается в виде пастилок и эликсира, однако пастилки не показаны детям, не достигшим 6-летнего возраста, и эффективны они лишь в начале заболевания, эликсир же борется с влажным кашлем, а "Бронхикум" сироп от кашля и разжижает мокроту, и благодаря вспомогательным компонентам, входящим в его состав, одновременно смягчает сухой кашель.

Кроме того, что этот препарат является бронхолитическим, оказывает отхаркивающее действие, он также обладает выраженными противовоспалительным и противомикробным свойствами.

Что касается дозировки и условий приема препарата в виде сиропа, то для взрослых и подростков, достигших 12 лет, она составляет 2 чайные ложки, которые нужно принимать после еды 3 раза в день.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет дают по 1 чайной ложке также 3 раза в день, в возрасте от 2 до 6 лет - достаточно двухразового приема сиропа по 1 чайной ложке.

Деткам от 1 до 2 лет дозировку уменьшают до половины чайной ложки 3 раза в день, а совсем маленьким - от полугода до года - дозировку может подобрать только врач, несмотря на то, что препарат часто отпускается без рецепта, и в инструкции указаны нормы приема.

Младенцам до 6 месяцев прием данного препарата противопоказан.

Средняя продолжительность лечения составляет 10 дней, однако длительность приема определяется стадией заболевания и терапевтической необходимостью. В частности, не рекомендуется принимать "Бронхикум сироп от кашля" женщинам во время беременности без консультации врача, а также в период грудного вскармливания.

Несмотря на то, что это препарат растительного происхождения, как и любое лекарственное средство, "Бромхикум" у ряда пациентов может вызвать аллергические реакции, что проявляется в виде крапивницы, отеков, кожной сыпи, а также он противопоказан людям с врожденной непереносимостью фруктозы и других компонентов препарата.

Серьезными противопоказаниями являются хроническая сердечная недостаточность и тяжелые нарушения функции таких органов, как почки и печень.

Следует отметить также, что препарат содержит в своем составе этиловый спирт, к тому же, его следует с осторожностью принимать людям с сахарным диабетом.

Есть еще нюанс, который нужно учитывать. Во время приема "Бронхикум сироп от кашля" следует отказаться от употребления других противокашлевых препаратов, которые могут уменьшать образование мокроты, тем самым затрудняя процесс откашливания.

Данный сироп, благодаря, в том числе, его доступной цене, имеет довольно большую популярность, однако, какие бы положительные "Бронхикум сироп от кашля" отзывы не имел, перед применением внимательно читайте инструкцию на предмет  противопоказаний и побочных реакций, о которых может не знать провизор. А при развитии уже перечисленных или каких-то других подозрительных явлений или реакций со стороны вашего организма нужно прием препарата незамедлительно отменить и обратиться за дополнительной консультацией к лечащему врачу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.