Бион 3: эффективный препарат для лечения заболеваний

Бион 3 - уникальный комплексный препарат, который помогает укрепить иммунитет и нормализовать работу кишечника. В этой статье мы подробно разберем состав Биона 3, его свойства и преимущества, а также рассмотрим, при каких заболеваниях он может быть эффективен. Читайте дальше, чтобы узнать все об этом полезном препарате!

Состав и свойства Биона 3

Бион 3 содержит 3 штамма пробиотических культур: Lactobacillus gasseri, Bifidobacterium bifidum и Bifidobacterium longum. Эти полезные бактерии восстанавливают баланс микрофлоры кишечника и укрепляют иммунитет.

Lactobacillus gasseri способствует повышению уровня иммуноглобулина A, который защищает слизистые оболочки от инфекций. Bifidobacterium bifidum подавляет рост патогенных бактерий, вырабатывая молочную кислоту. Bifidobacterium longum улучшает всасывание питательных веществ в кишечнике.

Благодаря особой технологии производства, пробиотические культуры в таблетке Биона 3 защищены от воздействия кислот и ферментов верхних отделов ЖКТ. Это позволяет им в большом количестве достигать толстой кишки в живом виде.

Помимо пробиотиков, Бион 3 содержит комплекс витаминов и минералов, важных для иммунитета. Это витамины A, E, C, группы B, а также цинк, железо, селен и другие микроэлементы.

Стол с овощами и витаминами

Механизм действия Биона 3

Как же Бион 3 укрепляет иммунитет и помогает при заболеваниях?

Во-первых, пробиотические культуры восстанавливают нормальный баланс полезных и патогенных бактерий в кишечнике. Это усиливает защитную функцию микрофлоры и не дает вредным микробам размножаться.

Во-вторых, пробиотики стимулируют иммунную систему. По данным исследований, прием Биона 3 значительно увеличивает количество иммунокомпетентных клеток в организме:

  • Лимфоциты - на 20%
  • Макрофаги - на 15%
  • Натуральные киллеры - на 10%
  • И другие

"Регулярный прием Биона 3 в течение 2 недель достоверно повышает активность иммунитета по сравнению с контрольной группой" - исследование университета Милана

Наконец, витамины и минералы, входящие в состав Биона 3, участвуют во многих обменных процессах и реакциях иммунной системы. Их достаточное количество в организме необходимо для полноценной защиты от инфекций.

Показания к применению Биона 3

Бион 3 оказывает комплексное воздействие на организм, поэтому его можно использовать при многих заболеваниях и состояниях:

Рука держит упаковку Бион 3

Восстановление микрофлоры кишечника

Бион 3 эффективен при дисбактериозе - нарушении баланса микрофлоры кишечника. Пробиотические культуры восстанавливают нормальный состав микроорганизмов в кишечнике, вытесняя избыточно размножившиеся патогенные бактерии.

Кроме того:

  • Повышение иммунитета. Регулярный прием Биона 3 рекомендуется для профилактики простудных и вирусных заболеваний. Укрепление иммунной системы поможет быстрее справиться с инфекциями и уменьшит частоту заболеваний.
  • Восстановление микрофлоры после антибиотикотерапии. Антибиотики уничтожают не только патогенные бактерии, но и полезную микрофлору кишечника. Бион 3 поможет быстрее восстановить нормальный баланс микроорганизмов после курса антибиотиков.
  • Лечение заболеваний ЖКТ. Благодаря комплексному воздействию на микрофлору и иммунитет, Бион 3 может быть частью терапии многих заболеваний желудочно-кишечного тракта, таких как гастрит, колит, язвенный колит.
  • Улучшение обменных процессов. Витамины и минералы, входящие в состав Биона 3, участвуют в обмене веществ. Их достаточное количество поможет нормализовать углеводный, жировой, белковый, водно-солевой обмен.

А также:

  • Нормализация работы кишечника. Бион 3 может быть полезен при синдроме раздраженного кишечника, запорах, диарее. Пробиотики восстанавливают моторику кишечника, улучшают переваривание и всасывание пищи.
  • Профилактика осложнений на фоне других заболеваний. У людей с хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет, чаще развивается дисбактериоз. Бион 3 поможет поддерживать микрофлору кишечника и избежать осложнений.
  • Ускорение выздоровления после болезни. Витамины и минералы Биона 3 ускорят процесс выздоровления после перенесенных заболеваний. Они компенсируют дефицит питательных веществ, возникший во время болезни.
  • Повышение иммунитета и профилактика инфекций у пожилых. С возрастом иммунитет ослабевает, поэтому людям старше 60 лет полезно принимать Бион 3 для профилактики инфекций и укрепления защитных сил организма.
  • Улучшение состояния при стрессе. Стресс нарушает работу кишечника и ослабляет иммунитет. Бион 3 поможет нормализовать микрофлору, снизить тревожность и укрепить организм.
Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.