Уфимский аквапарк "Планета": адрес, отзывы

Не так давно в Уфе был построен первый в городе аквапарк, который стал центром развлечения активных компаний и веселых дружных семей. Все дети, без исключения, моментально без памяти влюбляются в это завораживающее место и с нетерпением ждут следующего посещения.

Сразу после открытия появилось множество разносторонних отзывов об этом аквапарке в Интернете. Именно они и легли в основу этого обзора. Уфимский аквапарк действительно стоит посетить, так как это гарантирует фонтан положительных эмоций, так сказать, праздник души и тела.

уфимский аквапарк

Месторасположение аквапарка

Если вам неизвестно, сколько аквапарков в Уфе, то спешим сообщить: всего один. А поэтому отыскать его в городе не составит труда. Если заблудитесь – язык доведет. Точный адрес – ул. Энтузиастов, д. 20, ТРЦ «Планета». Это самый центр Уфы и место, где соединяются три главных магистрали города, – Сипайловский спуск, улица Менделеева и проспект Салавата Юлаева. От аэропорта до ТРЦ «Планета» необходимо проехать 25 км. Но не весь транспорт подъезжает к зданию – иногда приходится пройтись от остановки.

Торгово-развлекательный центр «Планета» (Уфа) трудно не заметить, находясь неподалеку, так как площадь этого трехэтажного комплекса превышает 150 кв. м. В его стенах находится несколько ресторанов и кафе, продуктовый гипермаркет «Окей», торговые площади с широким ассортиментом техники, электроники, одежды и товаров для детей. Здесь также расположен семейный парк развлечений «Мэгаленд» и девять кинозалов.

аквапарк в уфе

У посетителей никогда не бывает проблем с местом для парковки. Правда, зимой проезд к зданию может быть затруднен из-за снега, который не всегда вовремя убирается. Спустившись на эскалаторе на минус второй уровень, вы попадете в единственный и неповторимый аквапарк в Уфе. Что же говорят люди, которые его посетили?

Приобретение билетов

Планируя поездку в ТРЦ «Планета» (Уфа) для приятного и веселого времяпрепровождения в крытом аквапарке, важно учитывать, что в понедельник он работает с 12.00, а в остальные дни - с 10.00. Оканчивает свою работу развлекательный парк всегда в одно время – в 22.00. Однако продажа билетов на его территории осуществляется всего до 19.30. Через интернет покупку можно осуществить в любое время суток, при этом даже сэкономив средства.

Несовершеннолетние не могут находиться на территории аквапарка без сопровождения взрослых. Дети ростом до одного метра (возле касс расположены специальные линейки) посещают аквапарк в Уфе бесплатно. На территории действует система скидок для группового посещения – чем больше группа, тем больше скидка. Отдельные условия оплаты существуют для групп школьников. Предусмотрены специальные льготы для инвалидов, пенсионеров, студентов, многодетных семей и малоимущих граждан. В выходные дни стоимость билетов выше, чем в будни. Посетителям предоставляется возможность приобрести билеты трех видов:

  • на два часа;
  • на четыре часа;
  • на целый день.

Предоставляемые услуги

Приобретя билеты в аквапарк (Уфа), вы получите возможность кататься на всех имеющихся аттракционах, находиться во всех бассейнах, джакузи, саунах и хамаме. Посещение отдельной SPA-зоны, fish-пилинг, обслуживание в барах и ресторанах, а также фотоуслуги предоставляются посетителям за отдельную плату. На счету получаемых при входе браслетов - 2000 рублей, которыми можно расплачиваться в барах и кафе. Потраченную сумму следует погасить при выходе.

планета уфа

К услугам посетителей - раздевалки, шкафчики для вещей, фены для сушки, комната матери и ребенка, а также лежаки, надувные жилеты и круги. Положительным моментом является то, что душевые кабинки для мужчин и для женщин расположены отдельно, отрицательный момент – совместные раздевалки. Некоторое недоумение у отдельных посетителей вызвало отсутствие полотенец.

Первые впечатления начинаются при входе

Парк активных водных развлечений в ТРЦ «Планета» открылся в конце 2013 году. Посещение этого комплекса площадью 5 400 кв. м окунет вас в мир Юрского периода. Вы окажетесь в окружении тропических растений, водопадов, озер, лагун, пещер и динозавров. Кафе устроены таким образом, что создается впечатление, будто это доисторические деревушки.

Как рассказывают многочисленные посетители, интерьер аквапарка завораживает, как только переступаешь порог. Уже при входе вас со всех сторон окружают каменные стены и экзотические растения. Из камней пробираются наружу огромные динозавры. Они отлично оформлены, и кажется, что вот-вот оживут и погонятся за вами. На детей такая таинственная обстановка производит большое впечатление.

уфимский аквапарк отзывы

Лучшее время для посещения

Идеально спланировать катание на водных горках в будний день. Судя по отзывам, лучше всего начинать активно и весело проводить время, посещая уфимский аквапарк «Планета», с часу дня. В это время в его стенах не так много людей, поэтому можно без труда добраться ко всем горкам и получить в распоряжение лежаки и надувные круги.

Этот отрезок является наилучшим еще и потому, что по окончании оплаченного времени нет большой очереди в душ и к фенам. А каждая просроченная минута штрафуется шестью рублями. При большом наплыве людей, который бывает в выходные дни и вечерние часы, придется тратить ценное время на простаивание в очереди.

Условия для детей

Для детей уфимский аквапарк, в принципе, безопасен. Конечно, важно следить, чтобы горки, которые они выбирают, были им по возрасту. Посредине расположена отдельная зона с теплой водой для малышей. Для них предусмотрены специальные горки и водные пистолеты. По всей территории рассредоточены инструкторы, которые внимательно следят за происходящим, а особенно за детьми. Случайно потерявшихся тут же возвращают на место.

Воздух в помещении очень теплый, сквозняков практически нет - они появляются только при открытии наружных дверей. Отмечено, что по всему аквапарку очень скользкие полы, о чем предупреждают несколько установленных там табличек.

уфимский аквапарк планета

О качестве воды

На официальном сайте аквапарка говорится, что вода в нем соответствует международным стандартам качества. Фильтрация и дезинфекция происходят в несколько этапов. Конечно, когда в воде одновременно находится огромное количество людей, дезинфекция имеет огромное значение. Владельцы аквапарка стараются максимально защитить своих клиентов от заражения.

Однако некоторым посетителям такие меры защиты кажутся преувеличенными. Речь идет о хлоре. Конечно, в любом аквапарке, бассейне или бане в воду добавляют хлор, но, как отзываются некоторые посетители, в уфимском аквапарке хлора настолько много, что его запах стоит в носу еще несколько дней после посещения. Так что будьте осторожны, если у вас особенная чувствительность к подобным дезинфицирующим веществам.

Незабываемые водные аттракционы

Для получения острых ощущений в парке установлено 12 экстремальных горок. Все посетители остаются в полном восторге от них. Особенную любовь взрослых и детей заслужил бассейн с волнами, где можно ощутить себя в бушующем море. Активный спуск с экстремальных горок можно сменять на не менее впечатляющее плавание на кругу по «реке», попадая периодически под водные потоки.

билеты в аквапарк уфа

Один из аттракционов имеет бочку с водой, которая периодически переворачивается. Те, кто уже посещал уфимский аквапарк, с особенным восторгом отзываются о двух скоростных горках и унитазоподобном аттракционе. Хорошие отзывы получил гидромассажный бассейн.

Стоит ли заказывать фото

Кому не захочется сделать прикольное фото на память о приятно проведенных минутах, посещая уфимский аквапарк. Отзывы посетителей отражают общее недовольство тем, что фотографировать себя на свой гаджет в пределах аквапарка запрещено. Если охрана вас поймает за этим занятием, придется заплатить штраф. Это сделано для того, чтобы посетители заказывали предусмотренную платную фотоуслугу.

Но как отмечают, штатный фотограф не очень-то потеет над добычей качественных кадров. Это понятно, ведь работы много, а сделать хорошие фото в движении не так-то просто. Однако в результате несколько фотокарточек с неразмазанными лицами на фоне почти живых динозавров все-таки можно забрать домой. Какая-никакая, а все же память.

сколько аквапарков в уфе

Уфимский аквапарк уже подарил безумное количество приятных впечатлений своим многочисленным посетителям. Некоторые из них считают, что высокая цена на предоставляемые услуги вполне оправдана, другие склонны полагать, что она все-таки завышена. Но, как бы то ни было, бурю положительных эмоций во время нахождения здесь испытали все. Особенно незабываемым такой отдых остается для детишек. Необычный интерьер и манящие аттракционы еще долго остаются в их памяти как лучшие моменты жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.