Видеорегистратор Neoline X-COP 9700: характеристики, инструкция и отзывы

Покупка видеорегистратора актуальна среди потенциальных покупателей практически десятилетие. Однако большинство будущих владельцев до сих пор так и не поняли, что главным фактором в таком устройстве является качество, а вовсе не доступная стоимость. И в доказательство этого есть масса причин.

Neoline X-COP 9700

В данной статье читателю предлагается ближе познакомиться с видеорегистратором Neoline X-COP 9700, который позиционируется в дорогостоящем сегменте (15-20 тысяч рублей). Характеристики, инструкция и отзывы пользователей помогут потенциальному покупателю получить всю необходимую информацию о данном устройстве. А на основании собственных выводов любой читатель сможет уже решить, нужен ли ему такой прибор в обиходе.

Двойной удар

Большая стоимость устройства Neoline X-COP 9700 объясняется не только высококачественной съёмкой и бесперебойной работой в нештатных условиях. Здесь существует несколько других положительных факторов, которые непременно оценит будущий владелец. Во-первых, речь идёт о функционале – в качестве бонуса автолюбитель получает полноценный антирадар, который понимает все детекторы, используемые патрульными службами в странах СНГ.

Вторым достоинством однозначно можно считать страну-изготовителя. Пусть устройство и собирается в Китае, однако компоненты для него всё-таки производятся на заводах Кореи и России. Да, это совместный проект, который был выпущен именно под русский рынок. Отсюда многофункциональность, высокое качество съёмки, отказоустойчивость и множество других, не менее приятных бонусов для будущего владельца.

Незаявленная навигация?

Есть одна функция, на которую в первую очередь обращают своё внимание покупатели, которые присматривают для своих нужд видеорегистратор Neoline X-COP 9700. Отзывы пользователей в средствах массовой информации в унисон твердят, что производитель заявил о наличии GPS, но сам функционал навигации не реализовал. Естественно, на такие заявления быстро отреагировали разработчики.

Neoline X-COP 9700 отзывы

На официальном сайте компании чёрным по белому написано, что глобальное позиционирование в устройстве нужно лишь для идентификации автомобиля на дорогах страны. Делается это для того, чтобы умное устройство фокусировалось на стационарных камерах контроля, установленных на магистральном шоссе. Естественно, информацию о камерах наблюдения устройство получает из сети Интернет (в домашних условиях, при обновлении программного обеспечения).

Письма счастья

Любой автолюбитель уже наверняка сталкивался с тем, что оповещения о штрафах, вместе с подтверждающей факт нарушения фотографией, приходили ему на почту. Скорее всего, именно такое "письмо счастья" и вызвало желание у владельца автомобиля купить антирадар Neoline X-COP 9700. А в чём же особенность именно этого устройства? Всё просто – прибор изначально создан для работы с детекторами «Стрелка» и «Автодория». Да, одни российские инженеры создали детектор, а их коллеги из соседнего ведомства придумали антирадар. Это – Россия!

видеорегистратор Neoline X-COP 9700

Бонусом в данном устройстве многие пользователи, судя по их отзывам в СМИ, считают режим «Турбо». Довольно странно, что производитель не акцентирует на этом внимание покупателей, ведь это очень интересная функция. Данный режим усиливает работу антирадара, увеличивая мощность датчика, и устраняет с помощью фильтра всевозможные помехи и наводки. Говоря простым языком, в режиме «Турбо» устройство зафиксирует любой радар при движении автомобиля на скорости 160 километров в час и выше.

Главная характеристика

Наконец-то отечественный покупатель понял, что в любом видеорегистраторе главным фактором является не цена, а качество съёмки. Ведь именно записанная видеозапись в итоге и решает все проблемы автолюбителя. Только качественное видео позволит владельцу авто доказать правоохранителям свою невиновность.

Именно поэтому выбор покупателей пал на прибор Neoline X-COP 9700. Отзывы владельцев положительного характера об устройстве понять можно, ведь не каждый производитель представляет на рынке продукт, способный вести линейную видеозапись в разрешении FullHD (1920х1080 точек на дюйм) с частотой 30 кадров в секунду. Фактически это экшн-камера, которая способна зафиксировать малейшую деталь в движении.

Дополнительное оснащение

Достойная оптика – это хорошо, вот только любой оптический прибор всё равно будет зависеть и от матрицы с центральным процессором. Чем больше и чувствительнее матрица, тем выше качество съёмки, с этим не поспорят даже профессиональные фотографы. У видеорегистратора Neoline X-COP 9700 характеристики матрицы достойны похвалы – установлен настоящий японец EXMOR IMX 322 от всемирно известного производителя Sony.

видеорегистратор Neoline X-COP 9700 отзывы

А вот за обработку отснятого материала и быстрое его сохранение отвечает центральный процессор. Судя по отзывам пользователей, установка кристалла Ambarella A7 – это перебор. Вообще не понятно, с какой целью производитель оснастил свой продукт самым мощным процессором в линейке, который слишком требователен к ресурсам (потребляет много электроэнергии при работе от аккумулятора).

Приятные мелочи в видеосъёмке

Видеорегистратор Neoline X-COP 9700 оснащён широкоугольным объективом, который имеет 137-градусный угол захвата. Да, это не 170 градусов, как заявлено у конкурентов, но волноваться по этому поводу автолюбителям не стоит. Угол обзора у прибора честный – никаких округлений по краям и прочих деформаций картинки в форме «Панорама» или «Рыбий глаз».

Наконец-то хотя бы один производитель всё-таки додумался оснастить матрицу камеры технологией WDR, которая в среде любителей видео имеет второе название - «звёздное небо». Да, речь идёт о полноценной ночной съёмке. Никаких подсветок в виде инфракрасных ламп и засвечивания матрицы – всё по-настоящему, как это реализовано в профессиональной технике.

Особенности регистратора

Говоря о функционале устройства, хотелось бы обратить внимание потенциальных покупателей на некоторые особенности видеорегистратора Neoline X-COP 9700. Отзывы владельцев почему-то редко содержат детальную информацию о самой записи. Возможно, это воспринимается как должное, но всё-таки пользователю стоит ближе познакомиться с функционалом.

Neoline X-COP 9700 отзывы владельцев

Во-первых, в устройство встроен датчик удара (речь идёт об обычном G-сенсоре). Естественно, в настройках камеры есть дополнительные настройки, которые можно установить для данного события. Также пользователю доступна возможность управления самой записью. Можно корректировать длительность ролика и записывать какие-то события в отдельный файл (который не перезаписывается).

Эргономика устройства

Удобствам пользования большинство покупателей вообще не уделяет внимания. Как показывает практика, для большинства русскоязычных пользователей на первом месте находятся цена, качество и функционал, однако есть вещи, которые всё-таки смогут заинтересовать будущих владельцев Neoline X-COP 9700. Отзывы покупателей, описывающих наличие сенсорного экрана, переполнены положительными эмоциями. Ведь устройством намного удобнее управлять именно таким способом, нежели обычными кнопками.

антирадар Neoline X-COP 9700

Понравится покупателю и небольшой размер прибора. Миниатюрное устройство не претендует занять много места на лобовом стекле автомобиля, и это не может не радовать. Наряду с небольшими размерами, видеорегистратор обладает достаточной прочностью, поэтому владельцу не стоит волноваться, что своими неумелыми действиями он попросту сломает устройство.

Особенности монтажа

Высокая стоимость прибора оправдывается и его богатой комплектацией. Опять же, вспоминая экшн-камеру GoPro, так и хочется сопоставить оснащение двух интересных продуктов. В комплекте есть всё необходимое: зарядное устройство (автомобильное), базовое крепление с присоской (для стекла), несколько переходников для установки оптимального угла обзора регистратора и большой набор зацепов с самоклеющейся лентой для укладки кабеля. Если верить надписям, производитель оснастил зацепы скотчем от компании «3М». Многие эксперты уверяют, что в строительстве это лучший в мире бренд и его продукты абсолютного качества.

Идущая в комплекте к регистратору Neoline X-COP 9700 инструкция содержит всю необходимую для владельца информацию как по работе устройства, так и по его настройке. Причём руководство присутствует в комплекте на трёх языках: английском, русском и корейском. Из этого следует, что данный прибор продаётся не только в странах СНГ.

Обратная связь

В первую очередь все овации покупателей достались встроенной функции X-COP, которая способна без вмешательства пользователя управлять режимами работы видеорегистратора Neoline X-COP 9700. Устройство с помощью камеры умеет определять скорость движения транспортного средства и передавать полученную информацию встроенному компьютеру. Тот, в свою очередь, включает нужный режим работы (город, трасса, турбо или тишина).

Neoline X-COP 9700 инструкция

Понравилась владельцам прибора и реализация режимов записи. Речь здесь идёт о сортировке отснятого материала по специальным каталогам. Так пользователь без проблем может просмотреть видеозаписи по отдельности с места парковки, в экстренных ситуациях (активация G-сенсора) или в обычном режиме езды. Естественно, можно настроить и события по очистке каждой папки по отдельности в случае отсутствия свободного места на карте памяти.

А вот негативных отзывов в СМИ читатель не найдёт. Даже высокая стоимость устройства осталась без внимания. И если говорить о недостатках видеорегистратора, то некоторые пользователи считают, что к GPS модулю приятным дополнением был бы полноценный навигатор.

В заключение

После обзора такого интересного устройства, вывод напрашивается всего один – прибор Neoline X-COP 9700 действительно может заинтересовать конечного потребителя, ведь это один из немногих продуктов на отечественном рынке, который обладает таким большим и востребованным функционалом. Устройство удобное, интересное и высокотехнологичное – у него практически нет изъянов. Именно этот список достоинств и позволяет автору назвать данный видеорегистратор настоящей мечтой любого автолюбителя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.