Румяна Mac Harmony: обзор, описание, оттенки и отзывы профессионалов

MAC – бренд профессиональной косметики, который полюбился не только визажистам, но обычным девушкам, заботящимся о своей красоте. Powder Blush – сухие твердые румяна, представленные в 40 оттенках. Они прекрасно смешиваются между собой, наносятся и растушевываются, позволяя создать идеальный контур скул. Некоторые визажисты используют их не только для придания лицу естественного румянца и сияния, но и для скульптурирования. MAC Harmony оттенок Powder Blush стал необычайно популярным среди девушек как идеальное средство для создания необходимых акцентов на лице.

Что собой представляют румяна Powder Blush?

Это стандартная круглая упаковка румян косметики MAC, которая выпускается в самых различных оттенках. Подчеркивается, что они создавались для визажистов. Палитра оттенков позволяет выбрать подходящий вариант для определенного цвета лица и случая. Кроме того, они без труда смешиваются между собой. Румяна хорошо наносятся и растушевываются до необходимой интенсивности цвета. Формула устойчивая: макияж остается в первозданном виде в течение всего дня.

Harmony – must have всех красавиц

После того, как визажист Елена Крыгина добавила в свой топ-список румяна Powder Blush оттенка Harmony, начался невероятный ажиотаж вокруг этого косметического продукта. В магазинах MAC его скупали в невероятных количествах. Что же так повлияло на всенародное признание, неужели только слова любимого визажиста? На самом деле, доверие профессионалу и марке MAC сделали свое дело. Если еще кто-то сомневался, стоит ли приобретать румяна MAC Powder Blush Harmony, то теперь таковых не осталось.

mac harmony

Интернет полон отзывами, фото- и видеоотчетами, на которых довольные покупкой девушки демонстрируют красоту румян. По словам Елены Крыгиной, это не только румяна, а еще идеальный скульптор для лица, подходящий практически любой девушке. Благодаря своему натуральному бежевому оттенку, они прекрасно наносятся на любую область. Несложно контролировать интенсивность цвета и границы. Все это позволяет создать идеальный макияж и не сомневаться в результате.

Характеристика оттенка Harmony

MAC Harmony – натуральный бежевый оттенок с теплым розовым подтоном. По цвету он напоминает пыльный какао. Румяна составляют микрочастички, которые отлично наносятся на кисть, а затем и на кожу. Расход при этом получается минимальным, средство экономичное и хватит его надолго.

румяна mac harmony отзывы

При нанесении на кисть MAC Harmony немного «пылят», но избавиться от этого свойства очень просто: достаточно смахнуть с кисти излишки. Для этого можно слега постучать кисточкой о край упаковки румян. После чего смело наносить на лицо. Стоит заметить, что пигмент очень легко передается коже. Достаточно небольшого количества румян, чтобы оформить линию скулы или другой области. После нанесения оттенок без труда регулируется: его несложно растушевать и скрыть четкие границы. В связи с чем переборщить с их количеством практически невозможно даже неопытным пользователям.

Кому подойдет оттенок Harmony в качестве румян?

MAC Harmony достаточно естественный цвет, который не дает эффекта рыжины. Визажисты считают, что оттенок можно адаптировать под любую кожу: и светлую, и темную. Конечно, количество румян при этом необходимо корректировать. Для бледного оттенка лица румяна Harmony следует наносить очень аккуратно. Набирать нужно небольшое количество пигмента и тщательно растушевывать. Почему так? На бледной и светлой коже насыщенные бежевые оттенки смотрятся неуместно. Красоты такой макияж явно не добавит. При тщательной растушевке пигмента линия скул будет смотреться естественней.

mac powder blush harmony

Обладательницам загорелой и смуглой кожи можно наносить более смелую и четкую линию. Для их цвета лица это нормальный оттенок, который смотрится как родной. Стоит также отметить, что зимой следует избегать четких и ярких акцентов. Кожа в это время обычно светлее, и макияж выглядит чересчур темным и рыжим. В летний же период бронзовые тени на лице смотрятся очень естественно и красиво.

Как наносить в качестве скульптора?

Если румяна MAC Harmony были приобретены с целью скульптурирования лица, то наносить их следует лишь на определенные области. Кроме оттенка Harmony, понадобится хайлайтер или корректор светлого тона, а также соответствующая кисть. Обычно темный пигмент (в нашем случае румяна Harmony) наносят на:

  • линию скул;
  • овал лица;
  • крылья носа;
  • лоб у основания роста волос;
  • область подбородка.

После чего румяна тщательно растушевывают пушистой кистью, чтобы придать новым контурам естественность. Заодно необходимо и сгладить границы между высветленными и затемненными участками.

аналог mac harmony

Стоит отметить, что кисть для скульптурирования следует выбирать округлой формы со средним мягким ворсом. Ни в коем случае не останавливайте свой выбор на прямых кистях: ими очень сложно работать. Новичкам также понравится вариант скошенных кистей: они удобны для познания азов, да и вообще, легки в применении.

Аналоги Powder Blush

Пигментное средство MAC Harmony отзывы имеет настолько восторженные, что теперь практически каждая девушка вне зависимости от возраста мечтает приобрести заветную черную коробочку. Но возникает одно препятствие - цена. Никто не спорит с тем, что она обоснованная. Все-таки MAC – это профессиональная косметика высокого качества, которая, в принципе, не может стоить дешево. Но как быть тем, кто так мечтает о румянах MAC и не может себе позволить их купить? Остается лишь выискивать достойных «собратьев». Рассмотрим популярные бюджетные версии румян MAC:

  • NYX Powder Blush оттенок Taupe (стоимость в районе 500 рублей, вместо 1700 на MAC);
  • Revilon Powder Blush оттенок Sandalwood Beige (всего за 200 рублей);
  • еще один аналог MAC Harmony – Max Factor Flawless Perfection оттенок 245 Subtle Amber (стоимость около 500 рублей).

mac harmony отзывы

Аналогом оттенка Harmony от MAC могут стать любые румяна подходящего тона и текстуры. Стоит обратить внимание на бюджетные марки косметики, среди них обязательно найдется достойный конкурент MAC.

Румяна MAC Harmony: отзывы пользователей

Большинство девушек спят и видят, как покупают заветные румяна MAC, которые, как кажется, решат все проблемы ежедневного макияжа. Продукт и в самом деле очень хорош: он прекрасно наносится и растушевывается, экономично используется, оттенок Harmony подходит как в качестве румян, так и скульптора. Профессионалы восхищаются этим шедевром и рекомендуют их девушкам для ежедневного и вечернего макияжа. Конечно же, качество продукции этого бренда неоспоримо. Поклонников среди обычных пользователей и профессионалов столько, что это без труда убедит любого сделать выбор в пользу MAC.

румяна mac harmony

Конечно, некоторые предпочитают другие марки или же вовсе не оценили данный продукт. Но из всех преимуществ и возможных недостатков (среди которых, пожалуй, только высокая стоимость) следует сделать лишь один вывод: Harmony - не панацея, использовать румяна нужно с умом. Если средства располагают, смело приобретайте, не забывая правильно наносить и растушевывать румяна. В ином случае рынок предоставляет большой ассортимент альтернатив, которые смогут заменить оригинальный MAC на более бюджетный вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.