Справочник абитуриента. Колледжи Иркутска

Очень много молодых людей приезжают в Иркутск для того, чтобы получить среднее специальное образование после окончания школы. В этом городе есть разные учебные заведения, предлагающие широкий спектр востребованных специальностей. Одними из таких являются колледжи Иркутска. После 9 класса производится набор абитуриентов. Первые два года обучения приравниваются к курсу школьной программы. После этого выдается студентам аттестат. На третьем и четвертом курсе проводится только профильное обучение. Перед защитой диплома необходимо пройти практику на предприятии. Некоторые колледжи Иркутска устраивают своих студентов после выпуска, однако если есть желание продолжить обучение, то с дипломом о среднем специальном образовании можно поступить в любой профильный вуз.

Иркутский колледж экономики и туризма

Данное учебное заведение проводит обучение по следующим специальностям: туризм, менеджмент, гостиничный сервис, а также право и организация соц. обеспечения. Колледж образовался сравнительно недавно. Квалифицированный педагогический состав особый упор при обучении студентов делает на применение новых технологий. Стоит заметить, что практически все колледжи Иркутска стараются соответствовать современным стандартам.

Среди преподавателей учебного заведения есть специалисты с ученой степенью кандидатов наук, заслуженные географы, путешественники России. Иногородним ребятам предоставляется общежитие, особое внимание уделяется досугу учащихся – к их услугам туристические клубы, секции.

Иркутский авиационный техникум

колледжи иркутска
За свою более, чем 80-летнюю историю техникум продолжает выпускать высококлассных специалистов в сфере авиатехники. Учащиеся получают набор фундаментальных знаний. Много внимания уделяется не только теоретической базе, но и практической. А такой подход очень важен для выпускников и высоко оценивается при устройстве на работу. Данное учебное заведение, впрочем, как и другие колледжи Иркутска, старается максимально подготовить студентов для того, чтобы в будущем они стали профессионалами своего дела.

С самого начала обучения девушки и юноши проходят практику на предприятиях города. Статистика Министерства образования Байкальского края говорит о том, что среди выпускников этого техникума наиболее высокий процент трудоустроенных по специальности во всем регионе.

Иркутский аграрный техникум

колледжи иркутска после 9 класса
В этом учебном заведении ведется прием учащихся на такие специальности: бухучет, агрономия, коммерция, кинология и ветеринария, а также технологии производства различных видов аграрной продукции.

Государственный техникум предлагает абитуриентам как бюджетные, так и платные места. При колледже открыто общежитие на 350 мест. Студентам бюджетной формы обучения, которые не имеют академических задолженностей, выплачивается стипендия из бюджета города.

Данное заведение – единственный колледж в регионе, который проводит обучение по специальности флористика. Специалисты этой профессии востребованы в наши дни. Все колледжи Иркутска, в том числе и аграрный техникум, предлагают заочную форму обучения, что очень удобно для работающих студентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.