Хромоэнергетический комплекс: описание и отзывы

Мечта любой женщины – красивые волосы. С каждым годом компании, производящие профессиональную косметику для волос, выпускают все новые, усовершенствованные средства. Одни обещают заставить волосы расти с удвоенной силой, другие придать им объем, а третьи - сделать их гладкими и шелковистыми, чтобы все думали, будто вы вышли из именитого салона.

хромоэнергетический комплекс
Сегодня не утихают споры вокруг такого нового продукта, как хромоэнергетический комплекс. В Интернете можно найти массу отзывов об этом эликсире красоты, однако о том, что это такое, информации довольно не много. Попробуем разобраться вместе.

Что это?

ХЭК (хромоэнергетический комплекс) – это специальная эмульсия, разработанная ведущим мировым брендом профессиональной косметики по уходу за волосами "Эстель". Главным ее предназначением является уход за волосами, а также защита как от пагубного воздействия различных химических средств, так и от влияния стайлинговых приборов.

Многие девушки ошибочно путают хромоэнергетический комплекс для волос с процедурой ламинирования, но только в бюджетном варианте и домашних условиях, без помощи специалистов. Парикмахеры утверждают, что два этих понятия никак не связаны между собой.

Различия между ламинированием и ХЭК

Под ламинированием понимается покрывание волос бесцветным составом, вроде краски, которая не только не портит волос, но и наоборот временно улучшает их состояние. Таким образом, локоны становятся более сильными и упругими, структура волоса как бы утолщается, а чешуйки сглаживаются.

Результат – гладкая и блестящая шевелюра. Но только на тот период, пока держится тот самый чудо-состав. По сути, на волосах некоторое субъективно продолжительное время содержится невидимая пленка, которая и способствует данному эффекту. Как только пленка смывается – волосы возвращаются к прежнему состоянию.

хэк хромоэнергетический комплекс

Что делает хромоэнергетический комплекс? В первую очередь, выступает как защита от пагубного воздействия красящих веществ на структуру волоса. Он не образует той самой пленки, а питает волосы изнутри. Поэтому эффект является накопительным, а смыть полезные вещества, как в примере с ламинированием, не удастся.

Выбор марки

Кстати, еще одним отличием является тот факт, что у данного комплекса нет аналогов. Поэтому путаться в производителях и выбирать, чье средство эффективнее, не придется. Покупайте только хромоэнергетический комплекс "Эстель". Наверняка с течением времени начнут выпускаться подделки или аналоги, значительно дешевле оригинала. Поддаваться этому не стоит, единственной на сегодняшний день маркой, имеющей патент на данное средство, является "Эстель".

Ожидаемый результат

Производитель дает следующие обещания, расписывая возможный эффект от применения ХЭК:

1) волосы станут более блестящими, приобретая мягкость и шелковистость;

2) структура волос выровняется;

3) негативное воздействие от агрессивных химикатов при окрашивании или обесцвечивании минимизируется;

4) кондиционирующие свойства смеси для окрашивания увеличатся.

Таким образом, сам производитель подчеркивает, что данный комплекс предназначен для обеспечения более комфортной для структуры волос процедуры окрашивания.

Упаковка

Хромоэнергетический комплекс обычно продается в картонной упаковке фиолетово-розового цвета с указанием названия и марки производителя. В одной коробочке содержится 10 ампул по 5 мл. Также возможен вариант приобретения ампул поштучно.

эромоэнергетический комплекс для волос
Последние представлены в исполнении из пластика, а для простоты извлечения эмульсии предусмотрена линия надлома. Само вещество прозрачного цвета с легким цветочным ароматом.

Состав

В просторах Всемирной паутины найти полный состав данного средства сложно, даже невозможно. Обычно официальный сайт производителя указывает всю нужную для любопытствующих информацию. Однако в данном случае этого не произошло.

Так как же узнать, из чего состоит хромоэнергетический комплекс Estel? Можно только опираться на некоторый минимум, который подсказывает, что основными ингредиентами являются комплекс витаминов, хитозан и экстракт каштана. По факту состав, конечно, несколько шире. Но даже если вы решите обратиться непосредственно к упаковке и информации на ней, вас постигнет разочарование в виде мелкого шрифта. То ли состав такой секретный, то ли не настолько хорош.

Как он работает

Все же, получив данные о составе, можно сделать выводы о том, за счет чего происходит тот самый поразительный эффект.

Во-первых, это витамины А, Е и B5. Добавим к ним тот самый экстракт, о котором говорилось выше, и немного биотина. Результат – усиление кровообращения, стимуляция роста волос, препятствование потере влаги и увлажнение.

хромоэнергетический комплекс применение
Во-вторых, инозитол, который препятствует выпадению волос и образованию раздражений на коже. При этом он укрепляет структуру волоса и делает расчесывание более легким.

В-третьих, это касторовое масло, которое славится своим волшебным действием, направленным на активацию роста волос и, конечно же, увлажнение.

О минусах

Куда же без недостатков. Например, хромоэнергетический комплекс содержит силиконы. Они в принципе не слишком полезны для волос. К тому же, насколько известно, силиконовые компоненты в составе любого средства при частом использовании образуют несмывающуюся защитную пленку, оказывающую, скорее, негативный, чем позитивный эффект, препятствуя попаданию кислорода. В данном случае при окрашивании подобная пленка, сглаживая чешуйки волоса, будет препятствовать проникновению красящих частиц в саму структуру, а значит, оттенок будет неровным или быстро смоется.

Способы использования

Несмотря на то что эмульсия разработана в основном для салонов красоты и парикмахерских, чтобы сделать процесс окрашивания менее травмирующим для волос, она все же может применяться и в домашних условиях. При этом не обязательно применять только при окрашивании хромоэнергетический комплекс. Как использовать его еще, рассмотрим прямо сейчас.

Добавляем в краску ампулы

ХЭК (хромоэнергетический комплекс) следует добавлять в краску непосредственно перед применением. При этом неважно, к какому типу стойкости относится краситель. ХЭК отлично подходит как для перманентных, так и для полуперманентных.

хромоэнергетический комплекс инструкция
Также отлично взаимодействует с обесцвечивающими пудрами и порошками. На оттенок комплекс никак не влияет, оказывая эффект лишь на сами волосы. К слову, добавлять большое количество окислителя тоже не потребуется.

ХЭК подходит только для красителей Estel?

Самый распространенный вопрос среди девушек о том, можно ли использовать с другими марками красок для волос хромоэнергетический комплекс. Применение продукта не ограничено средствами собственного производства компании. Поэтому можно смело применять как профессиональные красители, так и продукцию бытового, массового потребления. Конечно, сам производитель говорит о том, что наибольшего эффекта можно достигнуть, сочетая эмульсию в паре со средствами собственного производства "Эсель". Однако, основываясь на практике и отзывах как обыкновенных потребителей, так и профессионалов парикмахерского искусства, можно прийти к выводу о том, что другой бренд в тандеме не влияет на действие ХЭК.

Добавляем в средства по уходу

ХЭК также может быть использован в качестве дополнения к маскам и бальзамам по уходу за волосами. Алгоритм действий прост. Сперва нужно провести очищающие процедуры, затем промокнуть волосы полотенцем, чтобы они были влажными, но не сырыми. После этого смешать любимый бальзам или маску вместе с комплексом и распределить смесь по всем волосам. Голову лучше прикрыть полотенцем или специальной шапочкой. После чего подождать от 15 до 30 минут, в зависимости от первоначально используемого средства, и тщательно смыть.

Хромоэнергетический комплекс. Инструкция по дозированию

Простого смешивания ингредиентов будет недостаточно. Во всем нужно знать пропорции. Как-никак, только от них и зависит польза, а также скорость получаемого эффекта.

Независимо от того, куда вы решили добавить комплекс, следует учесть длину волос. Логично, что для длинных волос потребуется больше краски или бальзама, а значит, и дозировки ХЭК, а для коротких волос – меньше.

хромоэнергетический комплекс как использовать

Если вы решили добавить комплекс в краску, рассчитывайте следующую пропорцию - 1:10. Получается, что в среднем обладательница длинных волос, использующая чуть больше целой коробки бытовой краски, должна добавить в нее порядка трех ампул эмульсии.

Если вместо краски используется маска или бальзам, значит, дозировку эмульсии следует уменьшить. Обычно хватает одной или двух ампул, в зависимости от длины волос.

При этом частота использования ничем не ограничивается. Оптимальным считается использование ХЭК один или два раза в месяц.

Хромоэнергетический комплекс: отзывы

Можно сказать тысячу слов о качестве данного продукта, расписать его волшебные свойства и уверить о необходимости покупки. Но все это будут пустые слова без всякого подтверждения. Реальную картину могут показать отзывы покупателей.

К слову, они на редкость положительные. Мало кто осмеливается сказать, что ХЭК - очередной маркетинговый ход, способный выкачать побольше денежных средств. В основном можно увидеть отзывы, рассказывающие о поразительном эффекте от применения эмульсии.

Волосы стали мягкими, легко расчесываются, добавился блеск, который держится в течение всего месяца, – вот лишь малая часть хвалебных слов.

Женщины отмечают, что даже после процедуры обесцвечивания волосы не теряли своего блеска. Некоторые говорят о том, что эмульсия добавляется даже в тушь для ресниц. Конечно, это уже экстремальный вариант, но на что не пойдешь ради красоты?

эромоэнергетический комплекс эстель
Мастера также делятся своим опытом по использованию ХЭК. Некоторые даже умудряются проводить процедуру ламинирования, используя эмульсию и смешивая ее с другими продуктами. В основном все подчеркивают поразительные свойства ХЭК и отмечают небывалый блеск волос после добавления состава в краску.

Даже испорченные многочисленными окрасками локоны приобретают здоровый вид и становятся послушными, мягкими и шелковистыми.

Немного критики

В любой бочке с медом должна обязательно присутствовать ложка дегтя. И этой ложкой являются комментарии скептиков по поводу чудодейственных свойств комплекса. Лишь малая часть отмечает, что видимого эффекта эмульсия не произвела. Волосы остались прежнего качества. Некоторые говорят о том, что после использования локоны, наоборот, стали жестче, ни о какой легкости расчесывании и речи не шло. Другие указывают на силиконы в составе эмульсии. Несомненно, многие шампуни или средства по уходу за волосами избавляются от них. А компании-производители проводят все новые исследования, доказывающие, что силиконов в косметике для волос быть не должно. Возможно, редкое использование ХЭК не причиняет волосам вреда, закрепляя эффект, а не нейтрализуя его со временем. Однако о длительном и постоянном применении комплекса речь не ведется. А значит, говорить о за и против рано.

Заключение

Пользоваться ХЭК или нет, решать, несомненно, вам. Не только простые обыватели, но и профессионалы своего дела отмечают благоприятное воздействие комплекса на структуру и внешний вид волос. А чтобы узнать, подойдет ли он вам, необходимо не просто слепо доверять многочисленным отзывам, а испробовать данный продукт на себе. И тогда, возможно, на одну счастливую женщину с роскошными волосами станет больше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.