ЖК "Новоорловский" (Санкт-Петербург): обзор, описание и отзывы

В декабре 2013-го компания «Юит Дом» приступила к возведению в Приморском районе ЖК «Новоорловский». Санкт-Петербург сегодня застраивается в соответствии с концепцией комплексного возведения домов, поэтому девелоперы предлагают на рынке уже не одиночные жилые здания, а целые кварталы. Одним из таких проектов и является жилой комплекс «Новоорловский». Расположился он рядом с одноименным лесопарком, недалеко от Суздальских озер, а занимать будет довольно внушительную территорию в 46 га.

жк новоорловский

О комплексе

ЖК «Новоорловский» (СПб) характеризуется рядом любопытных особенностей. Прежде всего проект интересен тем, что его создателями является «дочка» финской строительной компании YIT – российский филиал «Юит Дом». Что касается архитектурной концепции, то создатели выбрали стиль неоклассики, а непосредственно сам облик комплекса разработан в испанском бюро Taller de Arquitectura.

По внешнему периметру комплекса будут возведены многоэтажные дома-башни, внутреннее пространство займет широкая, закрытая для движения транспорта улица с объектами инфраструктуры, а в среднем поясе будут расположены 7-этажные корпуса домов. Тем, кого интересует ЖК «Новоорловский» адрес, стоит ехать на Суздальское шоссе и искать там участки под номерами 1 и 12. Впоследствии, по окончании строительства, всем корпусам будут присвоены номера.

Комплекс расположен практически у выезда из города, а до Нижнего Суздальского озера от порога дома жильцы смогут дойти минут за десять. Жизнь почти на природе в сочетании с наличием всех благ цивилизации в виде развитой социальной и торговой инфраструктуры Приморского района делают предложение девелопера более чем заманчивым. Не стоит упускать из виду и финское качество строительства, которое также является несомненным плюсом. Всего будет выставлено на продажу около десяти тысяч квартир.

жк новоорловский юит дом цены

ЖК «Новоорловский»: ход строительства

Как уже упоминалось выше, работы начались в 2013-м. Предполагается поэтапный ход строительства. Параллельно с домами будут возводиться и объекты социальной и торговой инфраструктуры. В первую очередь входит строительство шести башен в 25 этажей и четырех 7-этажных домов, а также школы и детских садиков (на данном этапе планируется сдать в эксплуатацию три таких учреждения). Кроме того, первые этажи будут отданы под коммерческую недвижимость, поэтому жители новостройки будут сразу обеспечены всеми необходимыми услугами.

Дома будут сдаваться поэтапно. Первая фаза строительства предполагает сдачу двух высотных башен, в которых насчитывается 444 квартиры. На сегодняшний день по срокам никаких отставаний не зарегистрировано, работы освоены на 88 %. Объекты будут сданы в эксплуатацию в конце 2016-го.

жк новоорловский отзывы

Что касается окончания срока окончания строительства всего комплекса, то это 2019 год.

Экскурсии

Застройщик старается предоставить потенциальным покупателям максимально полную информацию о ходе строительства. С этой целью, а также для привлечения клиентов, компания организует экскурсии на площадки, где идет возведение объектов нового микрорайона. Во время осмотра специалисты не только расскажут о своем проекте, но и ответят на все вопросы будущих покупателей. На экскурсию можно записаться, позвонив по телефону +7 (812) 703-44-44. Автобусы отходят от метро «Комендантский проспект» и «Озерки», время отправления нужно уточнять при записи.

Экология

Приморский район считается одним из самых благоприятных регионов Северной столицы. Здесь отсутствуют промышленные производства, зато расположено много лесопарковых зон. Большие транспортные магистрали также располагаются на значительном удалении от комплекса, так что жителям ЖК «Новоорловский» ничто не помешает наслаждаться тишиной и чистотой воздуха. Близость Нижнего Суздальского озера, которое издавна считается любимым местом отдыха многих горожан, также является неотъемлемым плюсом в пользу проекта.

жк новоорловский цены и планировки

Транспортное сообщение

ЖК «Новоорловский» располагается в районе с уже сложившейся собственной инфраструктурой, в связи с чем его жители не будут испытывать никаких неудобств с перемещением по городу. Недалеко от комплекса расположены две станции метрополитена – «Озерки» и «Комендантский проспект». Добраться до них можно буквально за десять минут на автобусе либо маршрутном такси. Остановка общественного транспорта оборудована недалеко от домов. Что касается автомобилистов, то они могут воспользоваться дорогами Парашютной улицы и Выборгским шоссе, чтобы достаточно быстро попасть в центр города. Расстояние до кольцевой – не более десяти километров, что делает поездки в места Ленинградской области достаточно удобными и доступными.

Инфраструктура

Приморский район отличается отличной торговой, социальной и развлекательной инфраструктурой. Обитатели ЖК «Новоорловский» не будут испытывать недостатка в услугах ее объектов. Рядом с комплексом располагается множество как небольших магазинчиков, так и огромных супермаркетов, есть кафе и рестораны, несколько отделений крупных банков, салон красоты, химчистка.

жк новоорловский спб

Неподалеку от ЖК находится стадион «Приморец», беговыми дорожками которого могут пользоваться поклонники спортивного образа жизни. До трех школ и детского садика, функционирующих в районе, можно за пять–десять минут дойти пешком.

Кроме того, как упоминалось выше, застройщик намерен обеспечить всем необходимым жильцов и внутри комплекса. Он собирается, по сути, создать собственную мини-инфраструктуру, основными объектами которой будут аптеки, супермаркет, две школы, пять д/с, магазины, ресторан и несколько кафе. Девелопер намерен тщательно контролировать процесс аренды коммерческой недвижимости и сдавать их только тем субъектам, которые оказывают услуги населению.

Ниже же осветим два самых главных вопроса, которые волнуют потенциальных покупателей недвижимости в ЖК «Новоорловский»: цены и планировки квартир.

Жилье по-фински

Квартиры в ЖК «Новоорловский» застройщик позиционирует как жилье класса комфорт. В связи с этим желающие купить студию таких помещений здесь не найдут. Предлагаются только одно, двух, трех и четырехкомнатные квартиры. Их площадь – от 40 до 90 «квадратов».

Что касается планировок, то покупатель найдет из чего выбрать. Вне зависимости от формата квартиры, застройщик предлагает достаточное большое количество планировок каждого вида. Например, можно приобрести трешку, в которой оборудована сауна. Или же 3-комнатную квартиру с двумя санузлами. Предлагаются как апартаменты европейского плана, с соединенными кухней и гостиной, так и более традиционный отечественный вариант, когда все помещения раздельные. Однако, вне зависимости от вида квартир, кухни везде просторные. При желании можно приобрести и видовые апартаменты.

Все жилые помещения оборудованы лоджиями, которые, согласно финским стандартам, настолько просторные, что на них можно без проблем разместить мебель для отдыха. Кроме того, все они застеклены.

В каждой из квартир предусмотрено место для обустройства гардеробной, более того, все владельцы квартир получат в свое распоряжение в подвальных помещениях просторные кладовки.

жк новоорловский ход строительства

Высота потолков составляет 2 м 70 см.

Варианты отделки

Их предлагается два вида – базовый и под ключ. Во втором случае все работы ведутся только после полного согласования их с заказчиком. То есть будущий владелец квартиры выбирает сам отделочные материалы и дизайн помещения, а после введения дома в эксплуатацию может праздновать новоселье буквально в день заселения.

Что касается базовой отделки, то здесь клиент найдет: все необходимые инженерные коммуникации, проложенные скрытым способом; приборы учета; установленные дымоуловители; все необходимое для подключения телевизионной, телефонной сети и интернета; входную металлическую дверь; двухкамерные стеклопакеты в окнах; ровные стены, пол и потолок, полностью подготовленные под чистовую отделку. Далее владелец квартиры может либо делать ремонт самостоятельно, либо воспользоваться услугами специалистов компании. За дополнительную плату, разумеется.

жк новоорловский санкт петербург

Цены

Итак, что же предлагает клиентам застройщик? Какова стоимость квартир в ЖК «Новоорловский»? «Юит Дом» цены на свою недвижимость установил в соответствии с классом жилья. Как мы уже говорили, относится оно к сегменту комфорт. Как свидетельствуют имеющиеся от покупателей квартир в ЖК «Новоорловский» отзывы, стоимость квартир заоблачной не назовешь, тем не менее такая недвижимость по карману далеко не каждому.

Так, за «однушку» придется отдать от 3 700 000 до 4 200 000 рублей, за «двушку» – от пяти до семи миллионов, трехкомнатная квартира потянет на 6 400 000-7 000 000 рублей, а четырехкомнатная обойдется в 11 миллионов.

Отзывы

Что же говорят жильцы о предлагаемом жилье в ЖК «Новоорловский»? Что касается отделки и планировок, то здесь недовольных нет. Впрочем, финское качество говорит само за себя, компания «Юит» отлично зарекомендовала себя на рынке недвижимости, все ее дома сдаются в срок и без недоделок.

Много, конечно, отзывов относительно стоимости жилья. Здесь мнения разделились. Одни утверждают, что цены неоправданно завышены, другие же говорят, что все же это квартиры класса комфорт, так что и стоимость у них соответствующая. Впрочем, жилье все равно раскупается, а на упомянутые выше экскурсии записывается более чем достаточное количество желающих.

жк новоорловский адрес

Нет вопросов у людей и к транспортному сообщению. Всех, безусловно, радует наличие рядом с комплексом зеленых массивов и озера. Что касается инфраструктурных объектов, то некоторые считают, что все же на первых порах их не будет хватать, придется дожидаться окончания строительства, чтобы чувствовать себя комфортно. Но это, впрочем, беда всех новостроек, подобрать себе квартиру в доме, напротив которого расположен вход в огромный супермаркет, можно только на рынке вторичного жилья.

А еще все очень довольны тем, что застройщик очень много внимания уделяет безопасности жильцов. Так, на территории комплекса не только везде будут установлены камеры, но и оборудовано КПП и организован участковый пункт полиции. Кроме того, предполагается, что на улицах комплекса будут постоянно находиться патрули профессиональных охранников.

Заключение

Что можно сказать в итоге? ЖК «Новоорловский» - вполне подходящее место, чтобы рассматривать его в качестве варианта для покупки квартиры. Правда, к сожалению, воспользоваться данным предложением смогут далеко не все ввиду достаточно высокой стоимости жилья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.