17 роддом на Леснозаводской: фото, адрес, отзывы, список вещей

Сегодня нашему вниманию будет представлен 17 роддом на Леснозаводской. Это медицинское учреждение долгое время работает в Санкт-Петербурге. Только можно ли довериться ему? Какого мнения о роддоме его посетители? Что разрешено брать с собой на роды и в послеродовое отделение? Как относятся к роженицам и детям? Обо всем этом предстоит поговорить далее. Ведь роды - это процесс, исход которого зачастую зависит от медицинского учреждения и персонала. Значит, перед обращением сюда необходимо изучить и возможности роддома, и мнения посетителей. Нередко последние способны указать на плюсы и минусы, о которых никто просто так не сообщает.

17 роддом на леснозаводской

Адрес

Первым делом придется узнать, где вообще находится наш сегодняшний роддом. Обслуживает данное медицинское учреждение Фрунзенский район Санкт-Петербурга. И 17 роддом на Леснозаводской адрес имеет предельно простой. Нетрудно догадаться, на какой улице он располагается.

Если уж говорить о точном адресе, то желающим рожать в данном учреждении следует отправить во Фрунзенский район, город Санкт-Петербург. Далее отыскать там улицу Леснозаводскую, дом 4. Еще точнее - корпус 1. В принципе, ничего трудного для запоминания нет.

Посетители отмечают, что не так уж и сложно добираться до данной организации. Радует и то, что она находится неподалеку от парка. Во всяком случае, если вы решили рожать в 17-м роддоме Санкт-Петербурга, теперь понятно по какому точно адресу обращаться.

Средства связи

Это еще не вся важная информация, которая потребуется посетителям, решившим довериться данному медицинскому учреждению. Мало знать адрес, придется изучить возможные средства связи с организацией. 17 роддом на Леснозаводской предлагает несколько способов для поддержки диалога.

Первый вариант - это личный визит. Не слишком популярен, потому что иногда не хочется ехать непосредственно в медицинское учреждение. Особенно если вы только выбираете роддом. Консультацию хочется получить без личного присутствия.

роддом 17 на леснозаводской отзывы

Поэтому второй вариант развития событий - это телефонный разговор. Более популярный прием. Он радует многих клиентов, только дозвониться до регистратуры бывает не так-то просто. Вы можете позвонить на "горячую линию" по телефону 812 777 48 77. Кроме того, для консультаций и записи к врачу используется номер регистратуры - 921 915 54 32. Чаще всего именно вторая комбинация пользуется самым большим спросом.

Роддом 17 на Леснозаводской отзывы получает положительные за то, что он, помимо уже предложенных средств связи, предлагает своим потенциальным клиентам общение через Интернет. Для этого используется электронная почта. Правда, с ее помощью ответа ждать придется не менее суток. Если вам срочно требуется консультация, рекомендуется воспользоваться телефоном.

Обстановка

Признаться честно, огромную роль для многих играет обстановка в родильном доме. Действительно, при родах хотелось бы лицезреть не нечто страшное, а уютные и чистые отделения. Этим 17 роддом на Леснозаводской (фото представлены ниже) действительно может похвастаться.

Во всем здании чисто, светло и уютно. Выглядит роддом аккуратным, находиться здесь не страшно. Оборудование и инвентарь новые, что добавляет уверенности роженицам в выборе. Нет ничего старого, страшного или отталкивающего. Ремонт в роддоме был сделан не так давно.

17 роддом на леснозаводской спб отзывы

Как говорят посетители, если вам важна обстановка в родильном отделении и медицинском учреждении в целом, то данная больница прекрасно вам подойдет. Во всяком случае, 17 роддом Санкт-Петербурга выглядит опрятнее, чем большинство других подобных заведений.

Что брать

Конечно же, если вы решили рожать именно в данном заведении, придется подготовиться к данному процессу. А если точнее, то узнать, какой можно взять с собой в родовую и послеродовую палату список вещей. Роддом 17 (Леснозаводской) разрешает общепринятый перечень. Но отыскать, к примеру, точный список на сайте организации у вас вряд ли получится. За точной информацией стоит обратиться непосредственно в роддом любым удобным для вас способом.

Тем не менее, можете просто приготовить к родам сумки с вещами, которые во всех родильных домах необходимы. Да, все зависит от того, как именно вам было рекомендовано проводить родоразрешение. Но зачастую нужно с собой и в палату послеродовую, и в родовое отделение взять:

  • воду (0,5 литра, 1-2 бутылки);
  • телефон;
  • зарядное устройство;
  • печенье/крекеры;
  • сорочку (для родов);
  • халат;
  • носки хлопчатобумажные;
  • пеленки одноразовые впитывающие (1-2 упаковки по 5-10 штук);
  • тапочки (не "мохнатые");
  • подгузники для новорожденного (2 упаковки);
  • детскую одежду (на выписку и в палату);
  • присыпку или крем под подгузник;
  • молокоотсос;
  • документы (полис, паспорт, СНИЛС, родовой сертификат, договор платных услуг);
  • прокладки послеродовые (1-2 упаковки);
  • банные принадлежности;
  • расческу;
  • одежду на выписку (себе).

17 роддом на леснозаводской спб

В принципе, это все. Обычно все остальное, что только может потребоваться, вам просто принесут потом родные и близкие. Данного списка более чем достаточно на первое время. Но вы имеете право на свое усмотрение взять то, что посчитаете нужным. Например, электронную книгу или ноутбук. Правда, непосредственно в послеродовую палату. В родовом отделении гаджеты запрещены. Тем не менее, за свободу выбора 17 роддом на Леснозаводской (СПб) отзывы получает преимущественно положительные.

Услуги

Радует многих еще и то, что данное медицинское учреждение предлагает многочисленные услуги. Как платные, так и бесплатные. Причем спектр предложений не слишком различается, в зависимости от наличия или отсутствия денежных средств.

Вообще, роддом 17 на Леснозаводской оказывает разнообразные услуги, связанные с акушерством и гинекологией. Тут вы сможете сдать анализы во время беременности, пройти скриннинги, сделать УЗИ, посетить узких специалистов (некоторых), а также просто получить квалифицированную помощь. Разумеется, если она связана с гинекологией. Тут и просто консультации, и лечение, и операции. Также после соответствующих процедур можно остаться в стационаре.

Роддом 17 на Леснозаводской отзывы за все это получает исключительно положительные. Ведь вы можете и к беременности здесь подготовиться, и во время "интересного положения" обращаться за помощью, и родить в данном медицинском учреждении.

Врачи

Зачастую роддом 17 на Леснозаводской отзывы о врачах получает неоднозначные. И о персонале в целом. Ведь от врачей в больницах и прочих медицинских учреждениях зависит многое.

17 роддом на леснозаводской адрес

Кто-то уверяет, что и персонал, и медики в 17 роддоме хорошие, отзывчивые, знающие свое дело люди. Всегда помогут, подскажут, направят. Вы никогда не останетесь без внимания с таким персоналом.

Только иногда 17 роддом на Леснозаводской (СПб) получает не самые лучшие отзывы о работающих здесь людях. В некоторых случаях пациенты и посетители указывают на постоянное хамство, непрофессионализм и невнимательность врачей и медсестер. Добиться помощи практически невозможно, получить консультацию о проводимых операциях с вами, а также о том, как себя вести в родах, например, нельзя. Так что не все остаются довольны врачами.

Чему верить? И первым высказываниям, и вторым. Действительно, врачей много в роддоме. Все они отличаются и по своему воспитанию, и по образованию. Поэтому нельзя точно сказать, что 17 роддом на Леснозаводской имеет только лучший персонал. Просто тщательно выбирайте себе акушера. Тогда никакие проблемы вам не страшны будут.

Платные возможности

Огромную роль для большинства рожениц играют платные услуги медицинских учреждений. Доверие к бесплатной медицине у населения падает, а когда речь идет о родах, то она практически сводится к нулю. Хочется быть уверенными в том, что врач всегда приедет и примет у вас роды, а после вы не получите никаких трав. И ваш малыш тоже.

Платные услуги в 17 роддоме, как уже было сказано, имеются. Они дублируют возможности бесплатных, а также предлагают особые условия пребывания и обслуживания вашей персоны. О чем идет речь?

Вы можете выбрать себе конкретного врача, а также акушера, неонатолога и даже выбрать вариант родоразрешения. А точнее, определиться - горизонтальные или вертикальные роды у вас будут. Плюс ко всему, можно приобрести "разрешение" на партнерские роды (по закону услуга бесплатная, но на практике родзалов для этого не хватает, приходится платить), а также отдельную палату с возможностью пребывания в ней одного родственника. Все это, конечно же, радует. И поэтому роддом 17 на Леснозаводской отзывы от посетителей получает за платные услуги положительные. Можно сказать, если вы решили оплатить роды "от и до", то вам предложат самые лучшие условия пребывания, как на курорте.

Цены

Тем не менее за удовольствие придется платить. И за личное спокойствие тоже. Причем, как уверяют многие, немаленькие деньги. То есть, Леснозаводская 4, роддом 17 - это довольно дорогостоящее место.

В среднем за роды с возможностью выбора бригады и акушера отдают от 70 до 130 тысяч рублей. Дополнительно придется еще выкупать индивидуальную палату, если сами того хотите. Многие девушки отмечают: рожать платно в данном заведении можно, но ваши траты на удобства и "капризы" составят около 200 000 рублей. Для Питера это средняя цена. Хоть и не всем она "по зубам".

Если на родах экономить вы не намерены, то можете вполне обратиться именно в наш сегодняшний роддом. В противном случае придется подыскать себе другое медицинское учреждение. Экономия - это не про 17 роддом в Санкт-Петербурге.

Бытовые условия

Какие наше сегодняшнее заведение предлагает бытовые условия? Честно признаться, многие остаются ими довольны. Во всяком случае, вместе с опрятным видом здания, как внутри, так и снаружи, вы сможете получить не самые ужасные условия пребывания. Независимо от того, как именно проводятся роды - платные или бесплатные.

17 роддом на леснозаводской фото

Есть здесь и микроволновые печи, и холодильники. Правда, в бесплатных палатах отсутствуют "удобства". Они находятся на этаже. Отсюда, как отмечают роженицы, в туалет и душ постоянно очереди. Иногда даже очень большие. Это расстраивает.

А вот если вы взяли палату "Люкс", то можете за все пребывание в роддоме вовсе ни разу не выйти в коридор. Ведь в таких случаях вам предоставят максимальный комфорт и все удобства непосредственно в вашем "боксе". В целом, бытовыми условиями посетители остаются довольны, особенно "платники". Они уверяют, что комфорт здесь максимальный, как в самой настоящей гостинице.

Питание

Также заслуживает внимания питание, которое предоставляет роддом. Это важно для новоиспеченных мам. Ведь от того, что они будут есть, зависит и приход молока, и его качество.

17 роддом на Леснозаводской (СПб) отзывы зарабатывает в данном плане неоднозначные. Опять же, многое зависит от того, какой вариант родов вами выбран - платный или бесплатный. У "бесплатников", по словам многих рожениц, не самое лучшее меню в роддоме. Есть можно, но ничего особенного или слишком вкусного. Обычное "больничное" питание.

А вот "платникам" стараются предлагать более изысканные, но при этом только натуральные и здоровые блюда. Правда, они на любителя рассчитаны. Во всяком случае, при желании можно попросить близких и родных принести что-нибудь с собой вам перекусить. Овощи, фрукты, сыр, творог - все это допустимо. Но никаких изысков!

Существенная разница

На что еще нужно обратить внимание? Конечно же, на то, как у вас будут принимать роды. Палата, питание, платные услуги, условия пребывания - все это хорошо. Но помощь в родовой деятельности для роддома играет куда большую роль. Так что на нее стоит обратить внимание.

И здесь ситуация ничем не отличается от того, как принимают роды в остальных родильных домах России. Многие отмечают: разница между платными роженицами и бесплатными колоссальная. Вокруг первых все буквально на цыпочках ходят, постоянное внимание, забота и "любая прихоть за ваши деньги". Персонал вежлив, отзывчив, будет выкладываться на все 100%. Стараются врачи свести негативные последствия к минимуму.

список вещей роддом 17 леснозаводской

А вот бесплатные пациентки, как правило, могут вообще остаться без внимания и "рожать в коридоре". Некоторым напрямую говорят, что для хорошего и внимательного отношения придется платить. Нет, коррупции в 17 роддоме нет. Все официально, взяток никто не берет. Но разница по отношению к платным и бесплатным пациентам видна сразу. Если хочется родить без негативных последствий и с уверенностью, что вам всегда помогут, готовьте деньги.

Выводы

Вот мы и разобрались, что собой представляет 17 роддом Санкт-Петербурга. Можно отметить, что он не слишком отличается от всех остальных родильных домов. Разве что работающим там персоналом и некоторым спектром платных услуг.

Обращаться сюда можно. Более того, даже бесплатно. Хотя большинство рожениц советуют платить за роды. Это даст вам 100% гарантию того, что конкретный врач со своей бригадой будет всегда присматривать за вами и вашим ребенком. А вот за бесплатными родами в данное учреждение не советуют обращаться. Вы действуете попросту на свой страх и риск. Но в целом, 17 роддом на Леснозаводской в Санкт-Петербурге действительно хорош.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.