Минеральная вода «Поляна Квасова»: свойства, особенности применения, показания и противопоказания

"Поляна Квасова" относится к группе гидрокарбонатно-натриевых вод. Она обрела широкое распространение и признание благодаря своим лекарственным свойствам и положительным отзывам.

поляна квасова

Рассмотрим более подробно информацию о минеральной воде "Поляна Квасова": показания и противопоказания к применению и её химический состав.

Общая информация о минеральной воде

Полезные лечебные свойства, которыми обладает эта минеральная вода, напрямую связаны с её химическим составом. "Поляна Квасова" включает в себя большое количество гидрокарбонатов, которые сочетаются с ортоборной кислотой и микроэлементами, в частности фтором и бором. Она относится к группе щелочных вод и практически не имеет аналогов во всём мире.

минеральная вода поляна квасова

Добывается "Поляна Квасова" в Закарпатье, с одного из источников, с глубины более 200 метров. Ранее она набиралась в обычные бочки, но уже в 1840 году был налажен розлив по бутылкам и экспорт не только по Украине, но и странам Европы.

Показания к применению

В каких случаях рекомендовано употребление минеральной воды "Поляна Квасова"? Показания к применению предусматривают следующие ситуации:

  • Для нейтрализации повышенной кислотности желудка. При этом её действие практически такое же, как и у пищевой соды. Главное отличие состоит в том, что эффект после минеральной воды в несколько раз выше. К тому же, она способна устранить изжогу, вздутие, тяжесть в животе и улучшить процесс пищеварения.
  • Для оптимизации кислотно-щелочного баланса в организме. Особое значение это имеет при наличии метаболического ацидоза, к примеру, во время сахарного диабета или ожирения.
  • Для создания диуретического эффекта.

Кроме этого, минеральная вода "Поляна Квасова" способна влиять на углеводный, минеральный, жировой и другие виды обмена. Ортоборная кислота, в свою очередь, наделяет продукт бактерицидными свойствами.

Минеральная вода при заболеваниях

"Поляна Квасова" (вода минеральная) является действенным средством для лечения:

  • желудочных заболеваний, сопровождающихся повышением уровня кислотности;
  • сахарного диабета;
  • эзофагита рефлюкса;
  • синдрома раздражённого кишечника, который сопровождается диареей либо запором;
  • болезней печени, таких как хронический вирусный гепатит;
  • токсичного и медикаментозного поражения печени, а также ее жировой дистрофии;
  • болезней желчевыводящих путей, поджелудочной железы и желчного пузыря (панкреатит, холангит, хронический холецистит, холестороз желчного пузыря, желчнокаменная болезнь);
  • заболеваний мочеполовой системы (уретрит, хронический цистит, мочекаменная болезнь, пиелонефрит, тригонит);
  • ожирения;
  • нарушений солевого обмена;
  • нарушений обмена липопротеидов.

поляна квасова вода
Кроме этого, она может применяться для устранения косвенного действия лекарств в виде повышения кислотности желудка.

Этот продукт показывает высокую эффективность в борьбе с пищевыми отравлениями, которые были вызваны токсичными или ядовитыми веществами.

Особенности применения

"Поляна Квасова" может использоваться как в лечебных целях, так и для утоления жажды. В любом из случаев время её приема должно быть не более 30 дней подряд каждые 3-6 месяцев. При необходимости более длительного употребления желательно обсудить этот вопрос с врачом.

поляна квасова показания и противопоказания

Средний курс питьевого лечения занимает 2-3 недели и проводится по следующей схеме:

  1. На протяжении первых трёх дней необходимо выпивать по 1/4 стакана воды за полчаса до еды трижды в день. При этом температура её должна находиться в пределах от 25 до 45 градусов.
  2. Следующие три дня увеличиваем количество воды до 1/3 стакана.
  3. Далее на протяжении трёх дней нужно будет выпивать по половине стакана тёплой воды.
  4. Последние три дня курса доза воды увеличивается до одного стакана. При этом периодичность и время приёма остаются прежними.

Спустя 3-6 месяцев вышеописанный курс можно повторить.

Применение минеральной воды в неограниченных количествах способно спровоцировать откладывание солей в организме, желчнокаменные и почечные болезни, а также проблемы с ЖКТ.

Лечение минеральной водой

Как используется "Поляна Квасова" (вода минеральная) для лечения?

поляна квасова показания

Необходимый курс приема и доза продукта зависят от типа и особенностей протекания заболевания. Точные рекомендации по этому вопросу сможет предоставить только лечащий врач.

К примеру, при наличии мочекаменных заболеваний почек рекомендовано принимать минеральную воду "Поляна Квасова" по половине стакана три и более раз в день. При этом общий курс терапии может длиться от 3 до 6 недель.

Для лечения заболеваний пищеварительной системы, в частности при повышенной кислотности желудка, минеральная вода должна приниматься в горячем виде. Это поспособствует удалению с неё излишков углекислого газа, так как он стимулирует выработку желудочной секреции, и более быстрому продвижению по пищеводу.

Для купирования приступа изжоги нужно выпить мелкими глотками треть стакана минеральной воды. Этот способ избавления от проблемы разрешён даже в период беременности.

Противопоказания к применению

Все ли могут использовать для лечения минеральную воду "Поляна Квасова"? Противопоказания действительно существуют, несмотря на все её полезные свойства. К примеру, применение минеральных вод категорически запрещено после недавно перенесенных кровотечений во время язвенных заболеваний желудка и рубцовых изменений привратника.

Отзывы о минеральной воде

Что говорит о продукте и его эффективности самый главный критик - покупатель?

поляна квасова противопоказания

Стоит отметить, что практически все отзывы об этой минеральной воде положительные. Покупателям нравится её натуральность и отсутствие каких-либо добавок и технологической обработки, высокая концентрация минеральных веществ, наличие в ней природных газов. Кроме этого, "Поляна Квасова" отличается своей высокой эффективностью при лечении заболеваний желчного пузыря, печени, желудка, избавлении от изжоги. Минеральная вода проявила себя ещё и в роли отменного тонизирующего и придающего сил продукта. Последний плюс, который хотелось бы отметить - это достаточно невысокая стоимость, в сравнении с аналогичными зарубежными товарами.

Далее перейдём к рассмотрению недостатков. Их, как оказалось, совсем мало.

Во-первых, найти минеральную воду "Поляна Квасова" в обычном магазине бывает довольно проблематично. Как говорят покупатели в своих отзывах, настоящий качественный продукт разливается и доставляется только по заказу, а в супермаркетах существует большая вероятность получить подделку.

Во-вторых, некоторых смущает её специфический соляной и содовый привкус.

В-третьих, употребление этой минеральной воды в некоторых случаях становилось причиной появления болей в желудке.

Итак, мы рассмотрели минеральную воду "Поляна Квасова": показания и противопоказания к её применению, а также отзывы покупателей об использовании данного продукта. Напоследок хотелось бы напомнить, что её употребление желательно согласовать с врачом.

Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
пью ее сейчас. если пить прохладной то норм. ощущение бальзама в желудке )
Копировать ссылку
-1
Везде подделки ,как отличить оригинал ?
Копировать ссылку
3
Последние четыре года живу в Украине и стал пить эту воду исчезли проблемы с желудком вообще. Ни изжоги, ни болей ничего нету, вода действительно лечебная и продаётся во всех магазинах АТБ.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.