Где в Москве недорого остановиться на ночь, на сутки, с детьми: дешевые отели, хостелы, квартиры

Тысячи туристов из России каждый год приезжают в Москву, чтобы осмотреть ее достопримечательности, или рассматривают город в качестве перевалочного пункта. Из нашей статьи вы узнаете, как найти жилье в мегаполисе и где можно остановиться в Москве недорого.

где в москве недорого остановиться

Какой район выбрать

Неопытному путешественнику может показаться, что районы Москвы построены хаотично и в них очень сложно ориентироваться. Мы постараемся развеять это заблуждение, и для этого вам следует внимательно рассмотреть карту города. Территория мегаполиса делится на административные округа, а те, в свою очередь, состоят из районов. Конечно, не все из них пригодны для проживания, а потому нас интересуют только спальные застройки. Если вы посмотрите на карту метро, то заметите, что все, что находится внутри или рядом с кольцевой линией, является сосредоточением основных достопримечательностей нашей столицы. А потому большинство туристов предпочитают останавливаться именно в этой части города. Однако в каждом правиле могут быть исключения:

  • Если вы приехали на несколько дней, чтобы осмотреть местные достопримечательности, то смело ищите жилье в центре. Удобное расположение позволит вам не тратить много времени на дорогу.
  • Если вы в городе проездом, то лучше найдите жилье рядом с вокзалом или аэропортом.

В любом случае нужно понимать, что в центре стоимость жилья будет выше, чем на периферии. Однако вы сможете сэкономить достаточно времени и денег на проезд. Далее мы рассмотрим наиболее популярные варианты и расскажем, где в Москве недорого остановиться.

где можно остановиться в москве недорого

Хостелы

Если вы ищете, где остановиться в Москве недорого на сутки, то гостиница этого типа подойдет вам как нельзя лучше. Само слово «хостел» можно перевести как "общежитие", однако не стоит вкладывать в это определение негативное значение: современные гостиницы данного типа отвечают всем европейским стандартам, они могут похвастаться хорошим ремонтом и высоким уровнем сервиса. Обычно в номерах есть доступ к интернету, а вместимость комнат варьируется от двух до шестнадцати человек. Кухня, душевые и туалет располагаются на этаже, а в комнатах царит спартанская обстановка. Но если вы путешествуете большой компанией, то сможете сэкономить деньги, а заодно и весело провести время.

где остановиться в москве с детьми недорого

Хостелы в центре

Где остановиться на ночь в Москве недорого:

  • Red Kremlin Hostel – этот хостел привлекателен тем, что он находится в центре города, недалеко от Старого Арбата и Красной площади. В гостинице всего семь номеров и одна кухня. Путешественникам следует учитывать, что на первом этаже располагается рок-кафе, а потому вечерами здесь бывает шумно. Все недостатки может скрасить цена за ночь – койко-место обойдется в 500 рублей, а двухместный номер - в 2300.
  • «Бульварный» - от гостиницы до Кремля вы дойдете всего за четверть часа и всего пару минут потратите на путешествие до станции метро «Цветной бульвар». Из удобств можно отметить бесплатный доступ к интернету, наличие общей кухни, камеры хранения и кондиционеры. Недалеко от хостела расположено множество недорогих магазинов и доступных по цене ресторанов. Стоимость койки в многоместном номере – от 450 рублей за ночь.
  • «Арена» - находится в семи километрах от Кремля, что позволяет добраться до центра на метро за несколько минут или предпочесть пешую прогулку. Преимущество данного хостела – вполне демократичные цены. Цена за место в комнате – 280 рублей, а двухместный номер можно снять за 800 рублей в сутки.
    где остановиться в москве недорого на сутки

Отели в центре

Если вы планируете поездку и ищете, где в Москве недорого остановиться, то постарайтесь забронировать отель заранее. По статистике, 80 % номеров в гостиницах бывают заняты ежедневно, а в свободном доступе находятся дорогие комнаты. Итак, где в Москве недорого остановиться:

  • "Сити Комфорт Отель" расположен недалеко от Лубянки, в старой части Китай-города. Эта комфортная трехзвездочная гостиница предлагает путешественникам светлые и чистые номера с телевизором и удобствами. Стоимость стандартного номера – от 5 тысяч рублей, однако иногда администрация предлагает гостям столицы хорошие скидки.
  • Отель "Времена года" – туристы любят его за чистоту, высокий уровень сервиса и удобное расположение. Четырехзвездочная гостиница находится в десяти минутах ходьбы от Кремля, рядом со станцией метро. В каждом номере есть ванная комната, туалет, телевизор, чайник и кондиционер. Номер на двоих можно снять за 6000 рублей.
  • Отель "Золотое кольцо" удостоен пяти звезд. Кроме комфортных номеров он может похвастаться рестораном, спа-салоном, фитнес-центром, сауной и бассейном. Проживание здесь обойдется в 10 000 рублей за ночь на двоих.

Отели у Комсомольской площади

Данный район известен в народе под названием «Три вокзала», и он будет удобен тем, кто собирается остановиться в городе на сутки или чуть дольше. Где в Москве недорого остановиться на пару дней? Мы рекомендуем обратить внимание на гостиницы «Мандарин», «Апельсин», апарт-отель «Волга». Здесь вы сможете отдохнуть, оставить свои вещи и спокойно доехать до центра города на метро за четверть часа.

где остановиться на ночь в москве недорого

Где остановиться в Москве с детьми недорого

Если вы хотите устроиться комфортно и заплатить за размещение небольшие деньги, то мы рекомендуем вам следующие варианты:

  • Отель "На Чистых прудах" находится в получасе ходьбы от Красной площади, номера чистые и просторные, к услугам гостей - телевизор с кабельными каналами и бесплатный выход в интернет. За проживание взымается плата от 1100 рублей за человека.
  • Мини-отель "Каширский" – здесь останавливаются не только туристы, но и те, кто приезжает на лечение в один из медицинских центров, расположенных на Каширском шоссе. В гостинице - всего 12 номеров, два из которых семейного типа. Есть кухня, в каждой комнате - душ и туалет. Стоимость проживания - от 900 рублей.
  • Гостиница «Сокол» предлагает гостям 125 номеров разных категорий, цена на которые начинается от 1000 рублей за место. Здесь останавливаются не только семьи с детьми, но и целые туристические группы и спортивные команды.
    где остановиться в москве недорого отзывы

Квартиры

Данный вариант предпочитают те, кто хочет чувствовать себя в Москве как дома. Вариантов размещения и предложений в разной ценовой категории, как вы понимаете, множество. Поэтому лучше всего заранее связаться с хозяевами апартаментов с помощью интернета и узнать все условия. Кроме того, мы рекомендуем предварительно ознакомиться с отзывами отдыхающих, а если получится, то и связаться с ними лично с помощью той же Всемирной паутины.

Где остановиться в Москве недорого: отзывы

Сколько людей, столько и мнений, поэтому следует реально оценивать отзывы. Студенты и молодые люди предпочитают останавливаться в хостелах и экономить на проживании значительную сумму денег. Они рекомендуют снимать большие комнаты и готовить еду самостоятельно. Семьи с маленькими детьми стараются найти более комфортные условия, снять комнату в гостинице или мини-отеле. Переплата за комнаты будет не слишком большая, зато можно спокойно отдохнуть, пообедать в местном кафе и не переживать за безопасность. Более состоятельные люди рекомендуют снимать апартаменты, так как предлагаемые условия устраивают их во всех смыслах. Тем более что есть возможность сэкономить, если вместе путешествует большая семья или дружная компания друзей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.