Игра Hearthstone: создание карт

Жанр коллекционных карточных игр имеет свой, ни с чем несравнимый круг фанатов. Тактические бои, возможность выиграть у более сильного противника, несмотря на его явное превосходство, азарт и удача - всё это делает каждую игру не похожей на предыдущую. К сожалению, процесс получения карт сильно зависит от рандома, но даже в таких случаях удачу можно взять в свои руки.

hearthstone создание карт

Наборы

Основной способ пополнения коллекции в Hearthstone - создание карт наборами. Стоит такая услуга 100 единиц игрового золота. При этом вы получаете сразу пять случайных карт из указанного набора.

В настоящий момент игрок может приобрести три типа комплектов:

  • "Классический" - содержит основные карты для игры. Этот комплект активен с самого начала существования проекта и не менялся за все время (за исключением небольших правок).
  • "Большой турнир" - набор, который был выпущен предпоследним. В связи с новой политикой разработчиков в следующем сезоне может быть убран. Поэтому более опытные игроки с большими коллекциями стараются приобретать именно его.
  • "Пробуждение древних богов" - был добавлен с последним обновлением. Самая актуальная колода на данный момент, которая используется в стандартном режиме вместе с "Классикой".

По сути, это обычная покупка, ну или игра в казино. Вам гарантирован выигрыш, но размеры зависят только от его величества случая. Если переводить в реальные деньги, то один комплект стоит от 75 рублей (если брать 2 штуки). Чем большую упаковку вы приобретаете, тем большую скидку получите. За 60 комплектов придется отдать 3500 рублей (58 руб. за штуку).

Получить таким образом легендарные карты невероятно сложно из-за количества элементов в колодах. У игроков бытует мнение, что покупающиеся за реальные деньги комплекты имеют больше шансов на хорошие карты, но такие заявления ничем не подкреплены.

симулятор создания карт в hearthstone

Симулятор

Для тех, кто хочет на практике узнать, как функционирует система рандома в игре, один из пользователей разработал симулятор создания карт в Hearthstone. В нем вы можете как придумать с нуля свою собственную карточку, так и попробовать открывать наборы в режиме онлайн.

Это хороший способ понять, как действует механика случайных чисел, и насколько трудно заполучить в свою колоду редкие карты. Созданные в данном симуляторе образцы размещаются в специальной галерее. Но спешим вас огорчить - разработчики туда не заглядывают, и проекты карт так и остаются в галерее, не попадая в игру.

Эффективность

Для геймеров, имеющих опыт в карточных играх и обучившихся азам тактики, существует альтернатива, которая лучше, чем прямое создание карт. Hearthstone имеет специальный режим, который называется "Арена". Вход туда стоит всего 150 золотых, зато награда может быть просто ошеломляющей.

На ней вам будет предложено выбрать одного из трех героев и собрать ему колоду из случайных карт (вы будете сами выбирать также по одной из трех). С этой колодой вы будете сражаться с аналогичными противниками до трех своих поражений. Чем больше матчей выиграете, тем больше награду получите.

Как мы упомянули, в Hearthstone создание карт стоит 100 золотых. На арене, даже при всех проигранных матчах, вы получите минимум один набор и немного чародейской пыли (о ней чуть позже). При трех победах вы уже гарантированно получаете 2 набора и полностью окупаете участие на арене.

создание карт hearthstone

Крафт

В Hearthstone создание карт не ограничено их количеством. Несмотря на то что в колоде может быть максимум две одинаковые карты (независимо от оправы), они могут использоваться в различных сборках, и хранить более двух экземпляров просто нецелесообразно. Однако при покупке наборов можно получить лишние экземпляры.

Карты, полученные сверх нормы, можно разобрать на чародейскую пыль. Получается немного, но со временем из неё можно напрямую крафтить нужные вам карты. К сожалению, такой метод не применим к новым коллекциям, и позволяет создавать только старые образцы. Так что в Hearthstone создание карт - это долгое и сложное занятие, которое потребует от игрока немало выдержки и нервов, когда раз за разом он будет создавать бесполезный "Блуждающий огонек".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.