Описание санатория «Тихий Дон» (Сочи, пос. Лазаревское). Санаторий «Тихий Дон»: отзывы отдыхающих

Всем тем, кто желает найти на отдыхе идеальное сочетание природы и цивилизации, непременно, нужно ехать в Сочи, Лазаревское. Санаторий «Тихий Дон», расположенный на территории этого замечательного посёлка, является очень популярным местом для лечения и досуга. Сюда любят приезжать не только взрослые, но и дети. Эта здравница обустроена среди богатой растительности. Благодаря тёплому климату этого края, она может принимать своих гостей на протяжении всего года.

Месторасположение

Оздоровительный комплекс находится в центральной части посёлка Лазаревское. Санаторий «Тихий Дон» расположен на небольшой возвышенности и окружён огромной парковой зоной, благодаря чему идеально защищён от ветра, летней жары, городского шума и различных природных стихий. Климат субтропиков, господствующий на этой территории, может порадовать отдыхающих, приехавших в это место, тёплым и влажным летом и невероятно мягкой зимой.

лазаревское санаторий тихий дон
Живописная местность района, где находится здравница, отличается своими красивыми видами на морское побережье и Кавказские горы, на которых буйствует богатая лесная растительность. Но не только своей красивой природой может порадовать туристов посёлок Лазаревское. Санаторий «Тихий Дон» расположен в таком месте, где проводится множество интересных экскурсий. Также недалеко от него находятся аттракции: пингвинарий, аквапарк, океанариум и кинотеатр. Поэтому пребывание в этой здравнице гарантирует своим отдыхающим не только прекрасное здоровье, но и массу положительных эмоций, множество новых впечатлений.

Описание

Люди любят приезжать на лечение и отдых в санаторий «Тихий Дон» (Лазаревское). Отзывы об этом месте говорят о том, что здесь всегда можно увидеть прекрасный цветущий и благоухающий сад. Благодаря климатическим условиям этой местности, здесь растут пальмы, магнолии, кипарисы и различные хвойные деревья. Даже зимой в паковой зоне здравницы расцветают изумительные камелии. Санаторий имеет свой собственный галечный пляж, находящийся в 850 м от него. Тут расположены: медицинский кабинет, аэросолярий и санитарные комнаты. Кроме того, отдыхающие могут бесплатно воспользоваться шезлонгами и зонтиками. Для удобства своих постояльцев между корпусами здравницы и пляжем курсирует автобус.

Кроме этого, все проживающие в этом оздоровительном центр, могут посещать его спортивные площадки, расположенные в лечебном корпусе, а также механотерапевтические залы и тренажёры. Санаторий «Тихий Дон» (п. Лазаревское) на своей территории имеет два больших бассейна с морской водой и подогревом. Они работают 24 часа в сутки. Также отдыхающие могут пользоваться сауной, баней, кинозалом, бильярдом и настольными играми. Но эта здравница является не только местом для лечения. В центре созданы отличные условия для прекрасного отдыха туристов всех возрастов. Юные постояльцы могут прекрасно провести время в детской комнате с аниматорами, а людям постарше будет интересно посетить множество ресторанов, кафе и баров, расположенных недалеко от санатория.

санаторий тихий дон лазаревское отзывы

Номера

Отдыхающие предпочитают для проведения своего отпуска этот оздоровительный центр и благодаря его прекрасному номерному фонду. Туристы могут выбрать для себя оптимальный тип жилья. Номера расположены в двух спальных корпусах либо в пятнадцати коттеджах. Ими также располагает эта здравница, которой так гордится Лазаревское. Санаторий «Тихий Дон» может за один заезд вместить примерно 660 человек. Гости имеют возможность поселиться в номерах категории «стандарт», где санузел и душ предусмотрены на блок. Также можно выбрать коттедж с удобствами. Домики распределены по всей территории, а некоторые из них могут похвастаться уединённым расположением. Кроме этого, в санатории имеются апартаменты категории «люкс».

лазаревское санаторий тихий дон цены

Лечение и досуг

Люди приезжают в этот центр на оздоровительные процедуры со всей России, благодаря его современной аппаратуре, расположенной в медицинском комплексе в посёлке Лазаревское. Санаторий «Тихий Дон» многие считают одним из самых лучших на всём побережье Чёрного моря. Здесь могут предложить помимо традиционных новые и уникальные методы оздоровления. В этом месте лечат недуги, связанные с нарушением работы нервной и сердечно сосудистой систем, опорно-двигательного аппарата, а также различные проблемы ЖКТ и органов дыхания.

Кроме этого, многие женщины могут приезжать сюда для лечения всевозможных болезней в области гинекологии. Приём в здравнице ведут квалифицированные врачи узких специализаций, а в этом им помогают вежливые и компетентные медсёстры. Помимо лечебных процедур здесь можно ещё пройти курс массажей либо насладиться принятием целебных ванн.

сочи лазаревское санаторий тихий дон

Ценовая политика

По разным ценам можно приобрести путёвки в санаторий «Тихий Дон». Лазаревское предлагает туристам как дорогой, так и дешёвый отдых. Его стоимость зависит от типа жилья и времени года. Например, проживание в зимний и весенний период может обойтись в 1300 рублей с человека в сутки, в летний сезон – около 2200 р. При этом в эту цену уже включены четырехразовое питание, а также бесплатное пользование интернетом, оборудованной парковкой, бассейнами и другими услугами комплекса. При раннем бронировании, которое осуществляется за три месяца до планируемой поездки, можно получить скидку 2% на всю стоимость путёвки в этот оздоровительный центр (Лазаревское). Санаторий «Тихий Дон» – цены его всегда приятно радуют – старается относительно максимально лояльно к своим туристам.

санаторий тихий дон п лазаревское

Мнения отдыхающих

Благодаря такому высокому качеству обслуживания и сравнительно невысокой стоимости проживания, многие постояльцы этой здравницы уже неоднократно проводили здесь свой отпуск. Людям нравится, что в этом комплексе всегда чистые и прибранные номера, вкусно кормят, а также работает приятный и вежливый персонал. Именно поэтому многие выбирают для своего лечения и досуга санаторий «Тихий Дон» (Лазаревское). Отзывы об его парковой зоне также восторженные. Отдыхающие говорят, что с любого балкона открывается восхитительный вид на сад и море.

Контакты

Этот оздоровительный центр находится в городе Сочи, п. Лазаревское, на улице Кольцевой, дом 10. В посёлок можно добраться поездом, а от вокзала любое такси довезёт уже до санатория. Или же можно ещё воспользоваться автобусом. Все ответы на интересующие вопросы дадут по таким номерам телефонов: +7 (988) 235-84-00 (Сочи) либо +7 (495) 797-05-84 (Москва).

путевки в санаторий тихий дон лазаревское
На сегодняшний день в этом санатории есть всё, что нужно для полноценного отдыха. Уникальный климат и удачное месторасположение могут гарантировать идеальный и незабываемый отпуск.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.