Fresh Step – наполнитель для кошачьего лотка: описание продукта

Если в доме живет кот или кошка, то неприятные запахи жилью обеспечены. Но если пользоваться качественным наполнителем для лотка домашнего питомца, то этой неприятности можно избежать. Одним из лучших средств подобного плана признан Fresh Step – наполнитель, который разрабатывает американская компания Clorox. Начиная с 1984 года, бренд регулярно интегрирует последние научные технологии в свою продукцию для того, чтобы в квартире царила свежесть, а пушистый друг оставался довольным и счастливым. И сегодня торговая марка продолжает совершенствовать свои продукты, разрабатывая комкующиеся наполнители или добавляя в обычные активированный уголь, который контролирует плохие запахи.

fresh step наполнитель

Особенности продукта «Фреш Степ»

Наполнитель для кошачьего туалета Fresh Step существует в трех разновидностях: комкующийся, силикагелевый и впитывающий. Любую из этих форм характеризует молниеносное освежение воздуха. При этом ни один из существующих типов наполнителя «Фреш Степ» не содержит ни единого химического вещества, способного оказать негативное воздействие на окружающую среду. Отменный эффект устранения ароматов достигается за счет кристаллов, поглощающих и замыкающих в себе кошачью мочу.

Fresh Step – наполнитель, одна трехкилограммовая упаковка которого способна поглощать в себя около девяти литров жидкости. Внешний вид и структура продукта представляет собой высококачественные белые или синие гранулы из глины. После намокания они распространяют по квартире аромат, подобный тому, который после себя оставляет освежитель воздуха с пометкой «Морская свежесть».

Немаловажной особенностью является и то, что гранулы характеризуются небольшим весом и не пылят, когда животное пытается закопать свои экскременты. Fresh Step (наполнитель) предупреждает размножение бактерий, которые провоцируют возникновение неприятных амбре. Соединенные Штаты запатентовали формулу, которая уничтожает причину образования плохого аромата. Данная технология активно используется при разработке наполнителя для лотков Fresh Step.

наполнитель для кошачьего туалета fresh step

Применение наполнителя

Лоток, в который кошка ходит в туалет, необходимо заполнить гранулами «Фреш Степ» на пять-шесть сантиметров. Если же в доме проживает больше, чем одно животное, и все питомцы пользуются одним туалетом, то наполнителя необходимо насыпать немного большее количество. Твердые отходы рекомендуется убирать постоянно, а так основательную замену содержимого туалета можно осуществлять каждые десять дней. Единственное условие – каждый день важно перемешивать Fresh Step (наполнитель) во избежание образования на дне туалета жижи, которая очень долго не высыхает.

кошачий наполнитель fresh step

Запрещено выкидывать использованное средство в санузел.

Описание комкующегося наполнителя

Комкующийся наполнитель для кошачьего туалета Fresh Step производится на основе глины. В тех местах, куда попадает влага, такое вещество образует комки, при этом остальная часть продукта остается сухой. Поэтому к лапкам кота ничего не прилипает, они остаются чистыми и по дому не разносятся гранулы. А владельцу это дает возможность всегда контролировать чистоту в лотке. Этот вид наполнителя состоит из активированного угля, который предупреждает образование плохих ароматов, и различных дезинфицирующих добавок.

Впитывающий вид «Фреш Степ»

Впитывающий кошачий наполнитель Fresh Step (Clay) еще называется «Тройной контроль». В его основу также входит глина, и он не менее эффективно, чем предыдущая разновидность, поглощает жидкость и уничтожает запахи. Fresh Step Clay создан на основе специальной формулы, которая и направлена на ликвидацию посторонних амбре. В состав наполнителя этого вида входят гранулы трех типов: синие, голубые и зеленые. Первые поглощают жидкость, вторые разработаны для того, чтобы источать запах во время увлажнения, а задача третьих – нейтрализация стойкого и резкого аромата кошачьих выделений.

Для производства «Тройного контроля» используется редкий сорт глины «молер», для которой характерны легкий вес и повышенные абсорбирующие качества. Fresh Step Clay способен поглощать то количество жидкости, которое в три раза превышает начальный объем самого наполнителя.

наполнитель для кошачьего туалета fresh step crystals

Наполнитель в виде кристаллов

В линейке американского производителя существует также наполнитель для кошачьего туалета Fresh Step Crystals – силикагелевый вид. Данная разновидность разработана на основе кварцевого песка и характеризуется мощными поглощающими качествами. Одного пакета средства объемом 1,8 кг кошке хватает на один месяц. Наполнитель состоит из прозрачных кристаллов, которые бледнеют и обретают желтый оттенок по мере того, как используются. Это одновременно является и звонком к тому, чтобы сменить вещество.

Даже если применять Fresh Step Crystals несколько дней подряд, можно не переживать по поводу нехорошего запаха. При попадании в почву такой наполнитель распадается на безопасные элементы.

наполнитель для туалета fresh step

Из людских уст

Большинство владельцев пушистых любимцев рекомендуют использовать только наполнитель для туалета Fresh Step. Все, кто им пользуется или пользовался, остаются довольными. Хозяева говорят даже о том, что если необходимо оставить кота либо кошку в доме одного на несколько дней, то можно засыпать этот наполнитель в лоток и не переживать, что по возвращении в квартире будет царить нехороший амбре. Ничего такого не произойдет.

Отмечают люди и то, что и их любимцам нравится «Фреш Степ». Они с радостью ходят на лотки, наполненные подобным веществом. Их лапки всегда остаются чистыми, и кошки не пачкают мебель и полы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.