Ruggear RG128 – для работы в сложных условиях

Немедленно перестаньте это читать, если предпочитаете хрупкие смартфоны с многопиксельными камерами, высокими характеристиками и большими яркими дисплеями. Было бы нечестно не предупредить о том, что ниже речь пойдет о крепком кнопочном телефоне с брутальной внешностью Ruggear RG128. И кстати, компания Power Idea Inc., создавшая его, как раз и специализируется на производстве именно таких устройств.

Комплектация

Квадратная коробочка преимущественно черно-оранжевого цвета помимо самого телефона также вмещает зарядное устройство, USB-кабель, инструкцию, проводную гарнитуру и два литиево-ионных аккумулятора (650 и 1400 мА·ч). И это не ошибка комплектовщика.

ruggear rg128
Вторая батарея здесь не случайно, ведь производители позиционируют устройство Ruggear RG128 как телефон, предназначенный для работы в экстремальных условиях. Видимо, намекают на то, что в таких ситуациях вряд ли под рукой окажется розетка, чтобы подзарядить аппарат. Поэтому решили сделать такой необычный ход.

Дизайн и элементы управления

Даже при мимолетном взгляде на модель сразу видно, что он имеет защиту, причем самого высокого уровня (IP68). Тем не менее аппарат выглядит компактно и на удивление удобно лежит в руке. Обычно корпуса подобных моделей с виду мало чем отличаются друг от друга, но материалы, из которых они изготовлены имеют свои различия. Например, это касается резины, которая в данной модели настолько мягкая, что не скользит в руках, даже будучи мокрой.

ruggear rg128 black
Размеры телефона Ruggear RG128 – 129×62×18 мм, а его вес - всего 118 г. Здесь отмечается не совсем стандартное расположение элементов управления телефоном. Ведь тут нет боковых кнопок, а только разъемы, которые плотно прикрыты надежными заглушками.

Сверху, рядом с входом под наушники, - место фонарика. Снизу расположился вход microUSB. А заднюю крышку держат два поворотных винта, размещенных в специальных пазах. Воду они определенно не пропускают. Да и сама герметичность со временем не теряется, на что указывают оставленные об Ruggear RG128 Mariner отзывы.

Под аккумуляторной батареей есть слоты для двух сим-карт и 8 Гб дополнительной памяти. В плане сборки отрицательных моментов замечено не было, а цвет у модели только один – черный.

Передняя часть

Самый верх передней панели телефона украшает динамик. За ним по направлению вниз расположен дисплей, а затем идет состоящая из резиновых кнопок и достаточно удобная клавиатура.

ruggear rg128 mariner black
Диагональ экрана телефона – 2,2 дюйма, что немного больше, чем у многих аналогичных моделей. Хотя минусы есть, и они заключаются в низком разрешении (176*220). Об изображении говорить особо нечего, оно для этого слишком слабое. Рассмотреть информацию при ярком солнце будет проблематично. Но если учитывать, что телефон Ruggear RG128 кроме как для звонков и СМС-сообщений больше ни для чего не годится, этот недостаток можно опустить.

Аккумуляторы

Как уже говорилось, производители доукомплектовали свою модель дополнительным аккумулятором. Причем менее емкая батарея (650 мА·ч) способна поддерживать жизнь устройства около 4 часов в режиме разговора, а вторая делает это в два раза дольше. Это отличный показатель, тем более для телефона, который берут с собой в поход, на рыбалку или длительную прогулку. Две батареи вместе обеспечат ему около 600 часов в режиме ожидания, т. е. в течение 25 дней о зарядке можно не задумываться. Есть уже, конечно, такие долгоиграющие аппараты, но их очень немного.

Особенности модели

Телефонная книга у Ruggear RG128 Mariner Black самая обычная. Впрочем, как и у других похожих моделей. Приложение вмещает не более 1000 позиций, и каждый контакт может привязываться лишь к одному номеру без какой-либо дополнительной информации и установки картинки. Правда, можно выбрать мелодию, как свою, так и одну из 14 стандартных.

Динамик, встроенный в телефон, играет громко, несмотря на то, что в целях безопасности он прикрыт. Просто он большой, поэтому вряд ли получится пропустить вызов даже в шумном помещении.

телефон ruggear rg128
Звонки можно совершать с любого номера. Правда, телефон Ruggear RG128 Black всегда будет спрашивать, с какой сим-карты это делать. Хорошо, что любую из них можно выключить без удаления ее из слота. Минус в том, что все номера отображаются в одном списке, с небольшими значками рядом, отличающимися по цвету. Решением проблемы может стать сортировка контактов по группам.

На резиновые кнопки клавиатуры обозначения нанесены на двух языках. Они имеют мягкий ход и хорошо подсвечиваются синим цветом. Есть также кнопки быстрого включения камеры и фонарика.

Защита

Говоря о защите подобных телефонов, имеется в виду защита от физических повреждений, представленная в виде прочного корпуса, а также защита от пыли и влаги. И у аппарата Ruggear RG128 они обе в максимальной степени. Поэтому если телефон случайно упадет на кафель или в воду, то примерно в 95 % случаев он с легкостью "переживет" это.

ruggear rg128 mariner отзывы
К тому же он "умеет плавать", правда, при определенных условиях. Держаться на поверхности воды он будет только в паре с аккумулятором меньшей емкости. В противном случае придется нырнуть за ним.

Заключение

Маленький, не обремененный сенсором экран с низким разрешением, слабенькие характеристики, совершенно бесполезная камера и невзрачный внешний вид. Все это - о модели Ruggear RG128. И в этот момент возникает вопрос: а зачем вообще покупать этот телефон?

Да, претензии достаточно серьезные, и многие, узнав о них, моментально потеряют интерес к этому аппарату. Но у него есть и положительные качества, которые определяются наличием двух аккумуляторов, максимальной степени защиты и низкой цены (около 5000 рублей). И если в плане эстетичности и технологичности телефон Ruggear RG128 не подходит для работы в офисе, съемок фото и видео, а также игр и приложений, то для активного отдыха он просто незаменим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.