Алексей Каштанов: биография и фото

Алексей Каштанов – рэп-исполнитель, известный в мире российской музыки под псевдонимом Dom!no или Domino. На данный момент пишет песни не только для себя, но и для других исполнителей.

Алексей Каштанов

Краткая биография

Его жизненный путь начинается в городе по название Кохма, Ивановская область. Именно здесь Алексей Каштанов родился 9 июля 1985 года.

Он всегда был обыкновенным парнем: любил играть во дворе с другими ребятами, гонял на велосипеде по пыльным дорогам и, как и многие мальчишки, жутко ленился и не хотел идти в школу. И ни один человек тогда не мог подумать, что этот мальчик, капризно спорящий с родителями и сбегающий с уроков, когда-нибудь станет совсем другим человеком – серьёзным, обязательным и держащим своё слово.

Школьный период для будущего рэпера подошёл к концу, он отпраздновал выпускной после девятого класса. Разумеется, и речи не было о том, чтобы доучиться до одиннадцатого. И так стены школы почти задавили начинающий талант. После девятилетнего обучения будущий Домино, Алексей Каштанов, почувствовал себя, наконец, по-настоящему свободным.

Домино Алексей Каштанов

Ранние годы

После школы найти работу в таком возрасте было настоящей проблемой, впрочем, молодой человек и не слишком-то рвался её искать. В ту пору он только знакомился с миром музыки, впервые пробовал себя в написании текстов. Это дело приносило ему сущие гроши, и всё же юный исполнитель держался на плаву, утверждая, что высшим силам нужно слышать его тексты, а иначе зачем они раз за разом вытаскивают его из всех передряг?

К слову, молодой человек практически безвылазно находился дома и очень не любил шумные места, вроде баров или ночных клубов. Он не бывал в таких заведениях, поскольку не видел в них ни малейшего смысла, да и в связи с перенесённой осложнённой болезнью душные залы были совсем невыносимы для его организма. И всё же у всех вокруг есть глаза и уши: буквально через несколько месяцев в музыкальном мире, который знал Каштанова и который знал сам Каштанов, стали обсуждать странную отрешённость нового рэп-исполнителя, его нелюдимость.

В каждом ночном заведении, где обычно получали старт юные рэперы, замечали теперь его отсутствие, а если Алексей приходил, то на него смотрели, как на белую ворону. Шли толки о его чрезмерном высокомерии, о его двуличной жизни – якобы исполнитель на показуху ходит в поношенной одежде, хотя на самом деле является очень богатым человеком. Другими словами в первое время своей известности Домино получал не только восхищённые отзывы, но и большое количество негатива, связанного с его замкнутым характером.

Биография Алексея Каштанова

Альбом, который изменил всё

После выпуска своего первого альбома под названием «Моему Голливуду» рэпер совсем отчаился – альбом не пользовался ни популярностью, ни даже одобрением слушателей. В тот момент перед Алексеем Каштановым померкли все краски мира: он был подавлен такой реакцией на своё первое творчество и даже подумывал прекратить бессмысленные попытки найти свою публику.

Но этот парень просто не мог жить без музыки. Долгий застой в творчестве помог исполнителю разобраться в ошибках и правильно расставить приоритеты в жизни. После нескольких недель наедине с самим собой рэпер, наконец, собрал все силы и выбрался из стен дома с уже начатым планом своего будущего сборника композиций.

Новый альбом получил название, которое точно отражало все чувства, испытываемые Каштановым к музыкальному миру. «Моя музыка – гипноз» взорвал рэп-сцену в стране, причём его популярность не уменьшилась и по сей день. Альбом был написан в такой неизбитой манере, что многие слушатели будто впервые открыли для себя такого исполнителя, как Алексей Каштанов. Домино, концерты которого благодаря новому альбому были теперь аншлаговыми и проходили практически ежедневно, смог реализоваться и заявил о себе, как о настоящем музыкальном исполнителе.

Свой сборник он написал простым и всем понятным языком, без лишней пафосности и показной трагичности. Не утаивая ничего, рэпер завуалированно рассказал о том, что творилось в тот период в его жизни: вечный недостаток денег, конфликты с любимыми людьми, ссоры с друзьями, проблемы с алкоголем и наркотиками – всё это Каштанов выложил без прикрас, так, как оно действительно было.

Алексей Каштанов Домино болезнь

Вдохновение

Начиная с 9 класса, Алексей уже заранее думал о будущей профессии. Он всегда знал, что будет писать нечто такое, что обязательно будет "цеплять" людей. Парень искал вдохновение во всём: он читал книги, слушал разную музыку, черпал атмосферность из фильмов. Вот только ничего из этого не помогло: русские рэперы не внушали в сердце юного исполнителя уверенность в том, что он сделал правильный выбор относительно жизненного пути. В какой-то момент Алексей Каштанов совершенно случайно услышал ещё не слишком известного в те годы зарубежного рэпера по имени Eminem. После прослушивания всех его композиций молодой человек внезапно понял: вот источник его вдохновения для будущего творчества, его первый образец для подражания.

Свой стиль

Музыка американского исполнителя, его манера были настолько новыми для парня, который привык слышать лишь однообразные мотивы русского рэпа, что он невольно начал подражать некоторым деталям Eminem в своём рэпе. Однако очень быстро Алексей Каштанов нашёл собственную неповторимую манеру исполнения, а на своего первого кумира теперь просто изредка ориентировался, чтобы снова не запутаться в самом себе.

О продюсерах

С того момента, как карьера Алексея Каштанова пошла в гору, он стал лакомым кусочком для многих продюсеров, которые с удовольствием предлагают юным исполнителям свои услуги для раскрутки.

В его истории было несколько продюсеров, каждый из которых оставил в душе музыканта самые негативные воспоминания. По словам самого Каштанова, продюсеры – это вымогатели денег с красивым названием, не более того. Для того, чтобы раскрутиться и удержаться в музыкальном мире, нужно надеяться только на самого себя, но никак не на чужую помощь. Продюсеры сначала обещают лучшие сцены в стране и золотые гонорары, а потом просто бросают воодушевлённого музыканта, забирая свои деньги за то, чего они не сделали.

Как итог, сейчас Алексей Каштанов не общается с продюсерами и пытается самостоятельно распространять свою музыку различными путями: создаёт официальные группы в социальных сетях, выступает на радио и на небольших площадках.

Каштанов Алексей Пенза

Работа с Oxxxymiron

Работа в шоу-бизнесе предполагает общение с самыми разными людьми. Для молодого рэпера естественным было установить знакомства с коллегами по музыкальному жанру. В 2011 году он познакомился с уже известным тогда рэпером Оксимироном.

Парни быстро нашли общий язык, будучи не только одинакового возраста, но и похожих взглядов на жизнь. Вместе с Оксимироном Домино записал песню под названием «Привет со дна», которая вошла в сборник Оксимирона «Вечный жид».

Алексей Каштанов Домино концерты

Проблемы со здоровьем

За всю свою карьеру Домино практически не был замечен в крупных клубах или на больших сценах. Этот факт не стоит приписывать его непопулярности, поскольку вся проблема рэпера по имени Алексей Каштанов (Домино) – болезнь, которая оставила в его жизни значительный след. Не всё так просто, как кажется на первый взгляд: в юности парень переболел тяжёлой формой воспаления лёгких. Теперь из-за этого он не может выступать в массовых скоплениях людей, поскольку в душном зале рэпер попросту начинает задыхаться.

К его огорчению, пока никакой альтернативы, кроме как выступать в малочисленных залах, не нашлось. И всё же исполнитель не отчаивается: он считает, что сколько бы зрителей не приходило на его концерты, все они достойны хорошей музыки. Они пришли, чтобы просто поддержать его творчество, услышать то, чего им так не хватает в обычной жизни.

Нынешняя деятельность

Сейчас Алексей Каштанов по-прежнему продолжает без остатка отдаваться музыкальному творчеству. На свет из его уст появляются всё более откровенные и жизненные тексты, его мотивы собирают вокруг себя всё больше поклонников.

Алексей пишет в первую очередь для себя, потом уже для своих слушателей. Для себя – чтобы получше разобраться в собственном призвании, чтобы понять, всё ли он правильно делает. Для своих слушателей – чтобы подарить им хотя бы частичку своего восприятия мира. Алексей Каштанов (фото которого можно увидеть ниже) с предвкушением ждёт каждый свой концерт, несмотря на то, что проходят они в основном в очень узких кругах. Нет смысла и говорить о том, как сильно исполнителю хотелось бы выступать на большой сцене, читать с высоких площадок, чтобы доносить свое творчество другим людям.

Сейчас и другие города, помимо столицы страны, открыты для выступления рэпера по имени Каштанов Алексей: Пенза, Екатеринбург, Владивосток, Саратов, Курск, Новосибирск и так далее. Исполнителя мечтает видеть большая аудитория, причём за это одни обещают большие деньги, а другие постоянное сотрудничество. Но суть в том, что исполнитель мог бы выступать везде и абсолютно бесплатно, ведь в исполнении своих текстов ему важна не материальная сторона процесса, а то, как его слова принимает публика.

Алексей Каштанов фото

В статье кратко описана биография Алексея Каштанова - рэпера старой закалки, который живет, чтобы творить, а не чтобы зарабатывать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я знаю Лёшу не так много времени. Но его тексты реально жизненые. мне нравится его творчество, именно он и стал моим кумиром по написанию моего самого первого текста "загадка России".
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.