Лучший детский оздоровительный лагерь в Анапе. Обзор детских лагерей Анапы

Лето - пора отдыха и оздоровления. Многие родители не имеют возможности отдыхать целое лето вместе со своими детьми. Но ведь так хочется, чтобы ребенок провел это время максимально полезно и весело!

Детский лагерь - лучшее решение

лагерь в анапе

Отправить свое чадо в детский оздоровительный лагерь в Анапе - отличное решение. Здесь есть и море, и солнце, и множество новых друзей. Для детей это идеальный отдых. Все же лучше весело проводить время со своими сверстниками, чем скучать со взрослыми. К тому же можно еще и поправить свое здоровье.

В Анапе расположено множество детских лагерей оздоровительного типа. Каждый из них имеет свои особенности и предлагает свои условия. Детские оздоровительные лагеря Анапы ежегодно принимают тысячи детей не только из России, но и из стран ближнего зарубежья. Для детей это хороший повод встретить новых друзей.

Ниже будут описаны самые популярные оздоровительные лагеря в Анапе.

ДСОЛ "Вита"

Санаторно-оздоровительный комплекс "Вита" принимает посетителей от 7 до 17 лет. Лагерь находится по адресу: г. Анапа, п. Витязево. Вместимость лагеря - 1400 чел.

Комплекс располагается на огромной огороженной территории в 16 га. Здесь находятся спальные корпуса, закрытый бассейн, санаторная база, тренажерный зал, игровая зона, площадка для дискотек, театр, кинотеатр, огромная спортивная площадка, где можно поиграть в баскетбол или футбол, теннисный корт, футбольное поле, помещения для различных кружков, сауны, кафе и магазины с продуктами и прочими детскими товарами.

Общие условия

В одной комнате может проживать от 2 до 4 детей. Комнаты полностью обустроены. Здесь есть кровати, тумбочки, занавески, обои на стенах и линолеум на полу. Совмещенный санузел находится в каждой комнате.

Отряд состоит из 30 человек с двумя вожатыми и воспитателем.

В комнатах каждый день проводят влажную уборку, белье меняют 1 раз в 7 дней. Вода - круглосуточно.

Питание в лагере отличное. Детей кормят 5 раз в день. В меню включены разнообразные фрукты, домашняя выпечка, овощи и кондитерские изделия. В уютной просторной столовой есть все необходимое для принятия пищи.

Но главное достояние лагерей в Анапе - это, конечно же, море. Пляж комплекса "Вита" находится в 100 м от санатория. На пляже имеются медицинский и спасательный посты, фонтаны с питьевой водой. Пляж находится под охраной.

Развлечения

В лагере дети могут поучаствовать в интересной интерактивной игре "Республика Виталия". Это своего рода модель государства. Здесь каждый может стать президентом, депутатом или мэром города. В республике есть биржа, где можно устроиться на работу. Заработанные деньги дети могут потратить на товары, продаваемые в магазинах на территории лагеря или отправиться на экскурсию. Также доступны для посещения 10 кружков. Есть здесь и собственная телестудия, и художественная студия. Дети могут посещать танцевальную, театральную студию, а также спортивные секции.

Главная ценность комплекса "Вита" - это санаторное оздоровление. На базе лагеря проводится диагностика на современном оборудовании.

лагерь энергетик анапа

Назначения выдаются после осмотра ребенка педиатром санатория.

Смена - 21 день. Цены на 2016 год - от 38 500 до 41 800, в зависимости от месяца.

В стоимость путевки входит проживание, питание, развлекательные программы, оздоровительные процедуры, дискотека, посещение кружков, сувенирная продукция.

Дополнительно оплачивается проезд, трансфер, посещение аквапарка, дельфинария, экскурсий, кафе.

Оздоровительный комплекс "Энергетик"

лагерь энергетик анапа

Детский лагерь "Энергетик" (Анапа) расположен в долине красивейшей реки
Сукко. Он находится в 14 км от Анапы. Лагерь вмещает 1200 детей от 7 до 15 лет.

Каждая смена в этом лагере уникальна. Чтобы детям не надоедала одна и та же программа, вожатые постоянно их меняют. У детей создается впечатление, что они впервые попали в лагерь.

Предложения от "Энергетика"

детские оздоровительные лагеря анапы

Детский лагерь "Энергетик" (Анапа) предлагает своим гостям отправиться в интересные походы, попробовать себя в качестве актера, дизайнера, артиста и просто поучаствовать в захватывающих праздниках, веселых концертах и пышных ярмарках. Дети такие развлечения очень любят и активно принимают в них участие.

Каждому ребенку здесь уделяется особое внимание, что позволяет полностью раскрыть его потенциал и творческие способности.

Оздоровительный лагерь в Анапе "Энергетик" предлагает также санаторное лечение по стандарту курорта. Лечение осуществляется по следующим профилям: лор-заболевания, нервные расстройства, проблемы с опорно-двигательным аппаратом. База оборудована современными аппаратами.

Инфраструктура

"Энергетик" имеет свой пляж с мелкой галькой, до которого всего 600 м. Пляж оборудован кабинками для переодевания, солнцезащитными тентами и санузлами. Посещение пляжа - 2 раза в день по 2 часа. Вход в море пологий. Место для купания ограничено буйками. За детьми на пляже постоянно наблюдают вожатые, спасатели и медсестры.

На территории лагеря имеется целый спортивный комплекс с душевыми и раздевалками, состоящий из большого спортзала для волейбола, теннисных кортов и футбольного поля.

Вечером дети могут отправиться на дискотеку, полностью обустроенную для развлечений.

Номера для проживания светлые и очень уютные. В одной комнате располагается от 3 до 6 человек.

Питание 5-разовое. Меню состоит из сытных полезных блюд. Всегда есть фрукты и овощи. За дополнительными рекомендациями можно обратиться к диетологу, который учитывает личные предпочтения и особенности питания индивидуально для каждого ребенка.

Оздоровительный центр "Премьера"

лагерь премьера анапа

Лагерь "Премьера" (Анапа) - еще одно достойное место, куда можно отправить свое чадо на оздоровительный отдых. По сравнению с предыдущими вариантами лагерь занимает меньшую площадь, всего 6 га. Располагается он в самом центре курортной зоны. Живописная территория лагеря моментально приковывает к себе внимание. Дети здесь находятся в полной безопасности, так как лагерь круглосуточно охраняется.

Условия пребывания

Для проживания имеется 5 корпусов. В комфортных комнатах размещается по 4 - 6 человек. У каждого ребенка своя кровать, тумбочка. Душ и туалет - в каждой комнате. Лагерь в Анапе - лучший выбор для детского оздоровительного отдыха.

Столовая находится в отдельном корпусе. На привычную столовую она мало похожа. Здесь есть кондиционеры, а столы обслуживают настоящие официанты. Детей кормят 5 раз в день.

Лагерь "Прьемьера" (Анапа) - это не просто детский лагерь. Здесь каждый ребенок может стать здоровее. Лагерь специализируется на лечении дыхательной системы, кожных заболеваниях и нервной системы. Также можно принять участие в двух оздоровительных программах по повышению иммунитета и укреплению осанки. Опытные врачи индивидуально назначают диеты, физиотерапию, массажи, ингаляции, прием кислородных коктейлей.

В 200 метрах находится море. Лагерь "Премьера" (Анапа) имеет собственный пляж. Для посторонних людей пляж закрыт. На пляже имеются тенты, туалеты и даже лежаки для отдыха.

В магазине на территории лагеря можно приобрести необходимые товары. Есть здесь игровая зона и кафе. Лагерь оборудован спортивными площадками для различных видов спорта. Эрудированные дети могут посещать библиотеку. Есть возможность стирать вещи в прачечной.

Развлекательная программа

Лагерь в Анапе - это не только отдых, но и веселье. Особое внимание уделяется культурной и развлекательной программе для маленьких гостей. Каждый день в лагере устраиваются концерты, веселые конкурсы и другие развлекательные мероприятия, участниками которых являются сами дети. Взрослые только помогают им. В определенное время дети могут посещать развивающие кружки и секции. Среди 40 направлений здесь для каждого ребенка найдется что-нибудь интересное.

На базе лагеря действует программа "Человек XXI века", в которой может принять участие каждый ребенок. В рамках этой программы дети обучаются свободному общению на родном и иностранных языках, работе на ПК, оказанию первой помощи в критических ситуациях.

За дополнительную плату можно отправиться на увлекательные экскурсии. Одна из них (обзорная) включена в стоимость путевки, которая составляет 36800 руб с одного человека. Также в стоимость входит проживание, питание и культурно - развлекательная программа.

Детские оздоровительные лагеря Анапы представлены еще одним центром - "Смена", расположенном в живописной долине Сукко. Рядом находится заповедник Большой Утриш.

Оздоровительный комплекс "Смена"

"Смена" (детский лагерь, Анапа) - это целый оздоровительный комплекс для юных гостей, работающий круглый год.

 смена детский лагерь анапа

Само расположение позволяет говорить об уникальном целебном климате этих мест. Просто пребывая здесь, ребенок уже оздоравливается.

Лагерь "Смена" (Анапа) работает круглогодично. Он состоит из двух отделений: "Заповедного" и "Южного". Дети принимаются от 7 до 17 лет. Групповые заезды сопровождаются скидками. Поселение от 2 до 5 человек в комнате. На каждом этаже есть зона отдыха с мягкой мебелью и телевизором.

Лагерь "Смена" (Анапа) предлагает детям питание по сертифицированной программе. Кормят их от 3 до 5 раз в день. Меню разрабатывают специалисты согласно индивидуальным возрастным особенностям растущего детского организма. Поэтому меню содержит разнообразные овощи и фрукты.

лагерь смена анапа

Это наиболее популярные лагеря Анапы. Цены могут показаться немного завышенными, но это полностью оправдано, так как условия в этих учреждениях - на высшем уровне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.