Джон Джеймсон, или Человек-волк

Джон Джеймсон – вымышленный персонаж вселенной Marvel, к счастью или к сожалению, обладающий способностью превращаться в волка. Он является одним из самых молодых астронавтов NASA, а также считается союзником Человека-паука. Хотя и не раз вступал с ним в схватку, будучи в форме зверя. Но его история начинается чуть раньше, ведь он не всегда был таким косматым.

Родственные связи

Наверное, многие помнят вечно недовольного Джея Джона Джеймсона – редактора популярной в Нью-Йорке газеты «Daily Bugle», в которой работает Питер Паркер. Начинал он с обычного репортера. Проработав в прессе несколько лет, Джей, наконец-то, возглавил собственное издательство. Для его развития он приложил массу усилий, в принципе, как и его репортеры, от которых он требовал полной отдачи и заставлял находить информацию любым способом. Но это была лишь рабочая маска.

джон джеймсон
На самом деле, многие его знают как доброго и отзывчивого человека, готового в любую минуту оказать поддержку. Поэтому и прощают ему частые вспышки гнева. Его главной целью всегда был Человек-паук. Джей не считал его героем, но постоянно требовал от своих работников материалы с его участием, ведь это приносило издательству огромную прибыль. Причем редактор готов был тратить огромные суммы денег. Но в один момент ему придется пересмотреть свое отношение к супергерою. И его сын, Джон Джеймсон – персонаж вселенной Marvel, известный как Человек-Волк стал причиной этому.

История персонажа

Еще до превращения Джеймсон исследовал космическое пространство, работая астронавтом в NASA. У него сразу с этим как-то не задалось, и уже на своем первом задании парень чуть не погиб, находившись в неисправной капсуле, которая впоследствии сошла с орбиты. Повезло, что рядом оказался Человек-паук, сумевший наладить работу модуля, благодаря чему капсула приземлилась в море.

 джон джеймсон марвел
Но для отца Джона Джеймсона это не было подвигом. Он решил, что это грамотно спланированный трюк, который лишь подчеркивал беспомощность его сына. Поэтому с этих пор его отношение к герою еще сильнее сместилось в отрицательную сторону.

Заражение

Во время своего следующего полета в космос Джон Джеймсон (Человек-волк) снова оказывается в опасной ситуации. Подвергшись воздействию неизвестного вируса, он обретает нечеловеческую силу. Ученые из NASA решили изучить вирус, и, чтобы парень не успел потерять свои силы, разработали для него специальный органический костюм. Но не только их интересовали его новые способности. Отцу тоже не терпелось ими воспользоваться.

джон джеймсон человек паук
Однажды во время ограбления банка, в котором подозревали Человека-паука, Джей уговаривает сына противостоять герою. Он хотел снять видеоролик, чтобы сделать его знаменитым. Младший Джеймсон соглашается на это, но схватку проигрывает. А когда выясняется, что Человек-паук вовсе не виноват, отец пытается остановить сына. Но легче сказать, чем сделать. Он даже не подозревал, что испытывал тогда Джон Джеймсон. Человек-паук сильно оскорбил его, одержав победу, и ему нужен был матч реванш. Но и в следующий раз удача отвернулась от него. Сильным разрядом электричества Человек-паук забрал у него силу.

Превращение

Через некоторое время после инцидента Джеймсона отправляют на Луну для выполнения секретной миссии. Изучая там грунт, он находит странный камень красного цвета. Таких необычных пород он никогда не встречал, поэтому решил взять находку домой. Но скоро астронавт понимает, что просто неспособен обходиться без камня. Поэтому он делает из него амулет, а на нем гравировку в виде волка. Только надев его, в первое же полнолуние превращается в волка. Но едва ли ему это понравилось.

джон джеймсон человек волк
Большую часть своего времени тратит на то, чтобы найти способ контролировать трансформации, Джон Джеймсон. Марвел - вымышленная Вселенная, богатая на превращения, здесь герои сталкиваются с необычными ситуациями. И на какое-то время Джону даже начинает казаться, что он достиг успеха, когда на свет появляется костюм, который, по его мнению, не пропускает лунное излучение. Но это не так, и превращения продолжаются.

Вскоре об этом узнает его отец, ведь сначала не поверил, что Человек-волк – это его сын. Но, увидев на его шее кулон, убеждается в этом полностью. Тогда, пытаясь помочь сыну, он снимает с него амулет, думая, что это остановит цикл, но это тоже не дает нужного эффекта. И даже когда Человек-паук выбросил камень в реку, он только разозлил зверя, который и без этого не испытывал к нему теплых чувств.

Способности и силы

Во-первых, Джон Джеймсон работает в NASA, а там его характеризуют как опытного пилота и отличного астронавта. Свое обучение он начал еще во время службы в армии, когда проходил специальную подготовку для служащих в ВВС.

джон джеймсон человек паук 2 фото
Во-вторых, там же на службе он успешно прошел курс физической подготовки, так что отлично владеет навыками рукопашного боя.

В-третьих, Джон Джеймсон - оборотень, а значит, обладает соответствующими инстинктами, вроде выслеживания цели по запаху или ночного зрения. Также в список можно внести высокий болевой порог и способность к регенерации, залечивающей даже самые тяжелые ранения.

Человек-волк на ТВ и в кино

Пока Джон Джеймсон не обзавелся собственным проектом, ему приходится довольствоваться эпизодическими ролями в мультсериалах о Человеке-пауке. Так героя показали в "Spider-man: Unlimited", где во время полета в космос парень, потерпев крушение, оказывается на незнакомой планете. И вместе с Человеком-пауком он возглавляет отряд мятежников, чтобы восстановить мир на этой планете.

Были у Человека-волка эпизоды и в "Spider-man: Exciting". Там он играл полковника ВВС и пилота шаттла, но под воздействием яда ему пришлось сражаться с Человеком-пауком.

джон джеймсон
Есть даже фильм, в котором несколько раз мелькнул Джон Джеймсон – «Человек-паук 2» (фото эпизода находится выше). Героя сыграл Даниэль Джиллис. Он являлся женихом Мэри Джейн. Правда, та поняла, что не очень-то его любила, поэтому их свадьба так и не состоялась.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.