Отдых в Кемере

Турция на протяжении последних лет является лидирующим направлением в области пляжного туризма. Ее мягкий климат, колоритное население, богатая история, развитый сервис, доступные цены привлекают огромное количество туристов каждый год. В этой стране несколько курортных городов, пользующихся особой популярностью у гостей. К ним относится и Кемер. Это город с древнейшей историей, которая насчитывает более 2500 лет. Еще несколько лет назад отдых в Кемере не пользовался спросом, а его жители жили за счет рыбного промысла. С притоком туристов в страну ситуация изменилась, и теперь сюда мечтают попасть большое количество людей.

Пляжи, окруженные горами, цитрусовые и хвойные сады, насаждения оливы, чистый воздух и море цвета лазури делают отдых в Кемере незабываемым. В городе имеется большой Национальный парк с оливковыми  и апельсиновыми рощами, сосновым бором, песчаным и галечным пляжем. Он настолько велик, что по нему можно прогуливаться целый день. Часто Кемер сравнивают со Швейцарией. Такое сравнение пошло от купален этого города, которые, по словам многих туристов, творят чудеса. Благодаря своему минеральному составу они способствуют омоложению организма и излечению некоторых болезней. Для того чтобы отдых в Кемере стал максимально полезным стоит посетить местечко Памуккале. Здесь можно совершить омоновение в ванне Клеопатры, минеральные воды которой не только обогатят организм минеральными веществами и кальцием, но и сделают микромассаж пузырьками. Еще одна интересная процедура называется пенный скрабинг. Во время ее двое мужчин отшелушивают тело при помощи специального состава из абрикосовых косточек, молотого кофе и пены. Стоит предупредить, что во время процедуры они массируют все тело, не исключая ни одного его участка. Продолжая тему очищения, следует отправиться в Манавгат. Здесь находится знаменитейший Манавгатский водопад, который по легенде смывает все грехи. Добраться туда можно на яхте. Стоит отметить, что в Кемере имеется все необходимое для яхтсменов. На его побережье есть возможность пришвартовать до 180 яхт одновременно.

Очень востребован среди туристов отдых в Кемере с детьми. Здесь есть абсолютно все, чтобы занять ребенка на все время отпуска. В городе находится дельфинарий, где ежедневно идут представления с дельфинами. Можно отправиться  в Аквапарк. Он не такой большой, как в Антальи, но придется по вкусу всем детям и взрослым. Почти все отели располагают собственным мини-зоопарком, где детвора сможет познакомиться с экзотическими животными. Если туристами был выбран отель по системе «все включено», то можно не беспокоиться о еде и напитках. Их представлено такое множество в свободном доступе, что некоторые отдыхающие так и не успевают все попробовать за время своего отдыха. Кухня очень разнообразна. Особенно вкусной получается у местных поваров индейка и баранина. Для вегетарианцев есть свое меню, которое предоставляет им очень большой выбор всевозможных блюд.

Многие тур агентства предлагают горящие путевки в Кемер, стоимость которых бывает почти в два раза ниже брони. Они позволяют за небольшую плату провести незабываемый отдых в одном из самых красивых уголков мира. Если были приобретены горящие туры в Кемер, то не стоит переживать по поводу того, какая гостиница достанется. Сервис на этом курорте на очень высоком уровне вне зависимости от звездности отеля. Здесь очень любит отдыхать молодежь, поскольку в городе большое количество шикарных ночных клубов и ресторанов. Также можно заняться дайвингом или альпинизмом. Это дает возможность увидеть все великолепие природы этих мест своими глазами. Приятного отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.