Стелла Бандерас. Биография дочери звезд

Стелла Бандерас (Стелла дель Кармен Бандерас Гриффит) родилась 24 сентября 1996 года в городе Морбелье (Испания). Девочка появилась в браке звёздных родителей. Отцом будущей звезды является всемирно известный испанский актёр и режиссёр Антонио Бандерас, а матерью – не менее известная американская киноактриса Мелани Гриффит.

стелла бандерас

Семья

Родители Стеллы познакомились в 1995 году – оба снимались в фильме «Двое – это слишком». Между ними вспыхнула любовь такой силы, что Антонио развёлся со своей супругой Анной Лесой (на тот момент они были в браке уже 7 лет), а Мелани ушла от мужа, за которого ранее дважды выходила замуж (Дон Джонсон). Через год после знакомства они поженились, и в том же 1996-м родилась их дочь - Стелла. В 2014 году супруги развелись. Причиной явилась новая пассия Антонио Бандераса – Николь Кэмпел, к которой он ушёл спустя 18 лет счастливого брака.

стелла бандерас биография

К слову, Стелла Бандерас - самая младшая в семье, но не менее обожаемая всеми родственниками. Старшие дети Мелани от разных мужей - Александр Гриффит Бауэр и Дакота Майя Джонсон. Дакота, как и мать, стала актрисой и снялась в нескольких фильмах (в том числе и оскароносной картине «Социальная сеть»). Также она стала известна благодаря роли в ленте «50 оттенков серого». Александр - тоже не исключение, он пошёл по стопам своих знаменитых родителей.

Старшие брат с сестрой очень любят Стеллу и проводят много времени вместе, отдыхают на курортах, путешествуют и выставляют свои фото в Instagram. Вместе с детьми почти всё свое свободное время проводит и их мама Мелани.

Детство

В маленьком испанском городе Марбелья, где родилась Стелла Бандерас, биография которой описана в нашей статье, девочка и провела свои детские годы. Вот почему она свободно владеет испанским языком, даже несмотря на то что её мать американка. Когда Стелле было всего 3 года, она сыграла свою первую роль в фильме «Женщина без правил» (Crazy in Alabama, 1999), снявшись вместе с сестрой Дакотой Джонс и матерью. Фильм можно считать семейным продуктом, ведь режиссёром стал глава семейства Антонио Бандерас.

стелла бандерас гриффит

Девчушка росла на редкость сообразительной и любознательной. Когда на экраны вышел фильм с Бандерасом «Дети шпионов-2» (Стелле на тот момент было всего 5 лет), девочка пришла к выводу, что у отца есть ещё одна семья. Она никак не могла понять, как же такое может быть, и всё не давала папе покоя своими расспросами. Нужно отдать должное Антонио, который терпеливо объяснил дочери, что это кино, и всё, что в нём происходит, – «понарошку».

Фильмография

Если верить словам Стеллы, она не собирается продолжать семейную традицию и играть в кино. Девушка достаточно редко появляется на публике, не даёт интервью и игнорирует все рекламные кампании известных брендов, которые, кстати, частенько предлагают молодому дарованию стать их официальным лицом. Что говорить, даже родители Стеллы не горят желанием видеть дочь в актёрском амплуа. Тем не менее девушка любит появляться с членами своей семьи на различных церемониях награждения и кинофестивалях.

Как описывалось ранее, в фильмографии девушки только одна картина. Антонио Бандерас впервые решил попробовать себя в роли режиссёра и снял ленту с участием своих дочерей и супруги Мелани.

стелла бандерас личная жизнь

Стелла Бандерас и Дакота сыграли роли дочерей главной героини Люсиль (Мелани Гриффит), которая мечтает покинуть родной городок и отправиться в Голливуд в поисках лучшей жизни. Женщина бросает мужа, покидает свой дом и уезжает вперёд к мечте. Однако мечта дорогого стоит…

Этот фильм не вызвал ажиотажа среди кинокритиков и поклонников, поскольку режиссёр, по их мнению, не смог полностью раскрыть тематику 60-х годов, которая освещалась в картине.

Личная жизнь

В июне 2015 года Стелла Бандерас окончила Епископальную школу Св. Джеймса в Калифорнии. Это событие было значимым для обоих родителей девушки, поэтому они решили вместе присутствовать на выпускном вечере дочери, несмотря на ссоры и конфликты, связанные с разводом. На фотографиях, сделанных в день окончания школы, Антонио Бандерас и Мелани Гриффит выглядят по-настоящему счастливыми вместе со своей младшей дочерью.

Родители сделали много для того, чтобы девушка получила достойное образование. Поэтому она училась у лучших педагогов и была одной из самых успешных учениц. Девушка свободно говорит на нескольких языках: среди них немецкий, норвежский, английский и шведский.

Особых планов на будущее на момент окончания школы девушка не строила (по крайней мере, не озвучивала их вслух), но обмолвилась о том, что ей нравится режиссура, и, возможно, она станет снимать фильмы, как её отец. Стелла Бандерас Гриффит совсем не стремится к популярности. «Я не хочу жить под прицелом камер, чтобы на меня всё время смотрели, обращали внимание. Я хочу помогать людям исполнять свои мечты. Давать им шанс, веру в то, что они могут достичь задуманного», - вот её слова на тот момент.

Стелла Бандерас. Личная жизнь

О личной жизни девушки давно ходят слухи. Журналисты уже не раз приписывали Стелле романы с известными парнями. Но замуж девушка вряд ли собирается – о её молодом человеке практически ничего не известно. Хотя его можно увидеть на некоторых фото в социальных сетях. К примеру, недавно влюблённые совместно отдыхали на известном мексиканском курорте в городке Кабо-Сан-Лукас.

антонио бандерас и мелани гриффит

Отношения с отцом

Что касается отношений девушки с отцом, то на данный момент всё прекрасно. Антонио и его любимая дочь часто общаются и проводят свободное время вместе. Так, недавно их видели на одном из кинофестивалей, где журналисты запечатлели на фото, как отец нежно обнимает и целует Стеллу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.