Асума Сарутоби. История персонажа

"Наруто" - это один из самых известных и популярных японских анимационных сериалов. И это неспроста. Вселенная Наруто очень хорошо проработана. В ней есть масса занятных персонажей. К примеру, Асума Сарутоби. Именно о нем мы и поговорим в данной статье.

Биография

Асума Сарутоби - это Хирузена Сарутоби, который более известен как Третий Хокаге. Асума с самых ранних лет показал себя как превосходный ниндзя. В возрасте девяти лет ему удалось окончить Академию ниндзя. А уже в двенадцать лет Асума успешно сдал экзамен на чуунина.

Во времена своей юности парень покидает родную деревню. Вскоре Асума Сарутоби становится участником элитной команды, которая занималась защитой правителя Страны Огня. Асума был настолько хорош, что на черном рынке за его голову назначили награду в размере 35 миллионов рьё (вымышленная валюта из мира "Наруто"). Позже команда распадается, и Сарутоби возвращается в свою родную деревню.

Первый сезон

Асума Сарутоби против Хидана

Асума получает на обучение небольшую группу, которая состоит из выпускников Академии ниндзя. Команда состоит из Шикамару Нару, Акимичи Чоджи и Яманака Ино. Асума на протяжении нескольких месяцев помогает ребятам стать настоящими ниндзя. За это время Сарутоби сильно сближается со своими учениками. Чуть позже Асума выдвигает своих воспитанников на экзамен чуунина. Тем не менее до финала доходит лишь Шикамару. В последней битве Нару одержал поражение, однако, несмотря на это, он все-таки получил звание чуунина.

Во время проведения экзамена на Коноху происходит нападение со стороны объединённых сил Деревень Скрытого Звука и Скрытого Песка. Шикамару отправился на подмогу к Наруто и Сакуре, которые, в свою очередь, пытаются спасти Саске. Сарутоби, узнав об этом, отправляется вслед за своим учеником. И, как оказалось, не зря. Шикамару вступает в борьбу с шиноби из Деревни Скрытого Звука и чуть не погибает. К счастью, Асума пришел вовремя и помог своему воспитаннику.

Спустя некоторое время в Коноху заявляются члены Акацуки: Итачи Учиха и Кисаме Хошигаки. Асума вместе с Какаши сражаются с незваными гостями и пытаются их задержать. Однако противники оказались слишком сильны: Какаши попадает под воздействие шарингана Итачи, из-за чего не может продолжить сражение. Вследствие этого члены Акацуки сбегают до прибытия подмоги.

Второй сезон

В начале сезона Асума Сарутоби вновь выступает в роли наставника. Он вместе с Какаши пытается обучить Наруто использовать стихию ветра. Однако спокойная жизнь длится недолго. Стало известно, что участники группировки Акацуки находятся на территории Страны Огня. Коноха формирует несколько команд для уничтожения или захвата противников и отправляет их на место проишествия. Асмума Сарутоби попадает в одну из таких команд, которая состоит из его ученика Шикамару и двух чуунинов.

Асума Сарутоби против Хидана

Асума Сарутоби

Группа Асумы находят членов Акацуки - Хидана и Какузу. Между ними разворачиваются сражения. В ходе битвы Асума остается один на один с Хиданом. Сарутоби наносит врагу смертельное ранение. Тем не менее Хидан не умирает, так как обладает бессмертием. Битва продолжается, но недолго. Хидану удается ранить шиноби из Скрытого Листа. После этого член Акацуки проклинает Асуму: все ранения, которые будут нанесены Хидану, отразятся и на теле Сарутоби. Таким образом, Хидан наносит себе удар прямиком в сердце, из-за чего Асума падает на землю со смертельной раной.

На подмогу к группе Асумы приходит еще несколько шиноби. Среди них есть Ино - ученица Сарутоби. Она пытается вылечить своего наставника прямиком на поле боя. Однако ранение слишком серьезное. Асума, понимая неизбежность своей смерти, говорит ученикам свои последние слова. После этого он закуривает сигарету и погибает.

Шикамару пытается отомстить за смерть своего наставника и ему это удаётся. Юный шиноби в одиночку сражается с врагом и в итоге обезглавливает Хидана. Тем не менее это не убивает члена Акацуки. Шикамару обрекает Хидана на вечные муки, закапывая его голову глубоко под землей.

Отношения с Куренай

Асума Сарутоби и Куренай

Еще в первых сериях второго сезона Асума Сарутоби и Куренай довольно-таки часто светились вместе в одном кадре. Позже выясняется, что они влюблены друг в друга. Когда Шикамару возвращается в Коноху, чтобы сообщить Куренай о смерти Сарутоби, становится ясно, что женщина беременна. Куренай рожает девочку прямо перед началом Четвертой мировой войны.

Асума Сарутоби. Оружие

Асума является отличный бойцом. Его навыки в тайдзюцу довольно-таки высоки. В бою Сарутоби использует особый кастет, который имеет заостренные концы. Помимо всего прочего, Асума использует особую технику, которая называется Хиен. С ее помощью шиноби может значительно усилить свое оружие. Суть данной техники заключается в том, что Асума пропускает чакру ветра в свой кастет. Благодаря этому оружие становится еще более острым и, соответственно, опасным.

Асума Сарутоби оружие

Помимо всего прочего, Асума частенько использует Технику Пылевой Бури. Шиноби выпускает изо рта огромный поток ветра и пыли. Сарутоби делает это для того, чтобы ослепить своих противников и нанести неожиданный удар.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.