Аппарат для хот-дога - особенности выбора и обзор производителей

Адепты здорового питания бессильны, когда речь заходит о фастфуде. О таком вкусном, о таком вредном. Съеденное на бегу, к сожалению, вам зачтется, если будете злоупотреблять, но изредка побаловать себя можно. Хот-дог - идеальный представитель "быстрой еды". Вкусный, насыщенный, относительно нежирный и сытный. Да, еда не на каждый день, но тем не менее. Хот-доги крайне популярны среди населения - их удобно есть и можно везде купить. Обилие точек, предлагающих это блюдо, лишний раз подтвердят наши слова.

аппарат для хот дога
Если вы решили создать небольшое предприятие по изготовлению и продаже хот-догов, то эта статья поможет вам разобраться в оборудовании, которое непременно понадобится в процессе работы. Как выбрать аппарат для изготовления хот-догов, какая сопроводительная техника понадобится, читайте ниже.

Из чего состоят и как готовят?

Хот-дог - блюдо, известное во всем мире. Это булочка из белой муки, начиненная сосиской. При желании добавляются всевозможные вкусовые наполнители. Родом хот-дог из США, но сегодня практически в каждой стране мира существует своя, особенная вариация со ссылкой на особенности культуры. К примеру, в шведском хот-доге вместо булочки используется картофельное пюре, в Австралии сосиску заменяют лобстером.

Общий принцип следующий:

  • Булочки прогреваются и разрезаются по всей длине, образуя своеобразный карман.
  • Сосиски прогреваются (в отдельных случаях обжариваются) и вкладываются в булочку.
  • Поверх сосиски добавляются топпинги по вкусу - обычно это горчица и кетчуп. По желанию добавляется майонез, обжаренный лук, маринованные огурчики и т. д.

Полный перечень необходимого оборудования

Для начала необходимо определиться с тем, как именно вы планируете готовить хот-доги.

Существует 2 варианта:

  1. Промышленный тостер, который разогревает булочки и роликовый гриль, который будет равномерно обжаривать сосиски.
  2. Полноценный аппарат для французских хот-догов. Представляет собой универсальный агрегат, в комплектацию которого входит контейнер, где обжариваются сосиски, и нагревательные элементы в виде штырей - на них насаживаются булочки. Штыри образуют в мякише отверстие для сосиски, параллельно прогревая булочку изнутри.

Сопроводительное оборудование включает в себя:

  • холодильник, в котором хранятся сосиски и топпинги;
  • настольную витрину гастронормированную. Она используется в процессе хранения и выставки сопроводительных нарезок, которые идут к основному хот-догу;
  • нейтральный накопитель, в котором хранится хлеб.

В принципе, на этом все. При желании вы можете дополнить перечень шкафами холодильными для продажи напитков, ларем морозильным для продажи мороженого и т. д.

Аппарат для хот-дога из Китая

Китай всегда впереди планеты всей, если речь идет о недорогой технике. Это оборудование предпочитают владельцы небольших точек, которые работают сезонно - стоимость техники полностью окупается за период работы, торговец остается в плюсе, а при более или менее серьезной поломке оборудование сдается в утиль, т. к. ремонт зачастую обходится дороже, чем новый аппарат для хот-дога.

аппарат для французских хот догов

Также китайское технологическое оборудование обладает привлекательным внешним видом, служа дополнительной рекламой. Если вы планируете начать работу с небольшой торговой точки, чтобы попробовать свои силы, то рекомендуем остановиться именно на нем. Обратите внимание на следующие бренды:

  • Convito;
  • Starfood;
  • Airhot;
  • JEJU;
  • Viatto.

Ценник у китайской техники откровенно невысокий - от 7000 до 15000 рублей, в зависимости от производительности.

Аппарат для хот-дога из России

В ассортименте российских производителей, которые занимаются оснащением предприятий общественного питания, также можно найти аппараты для приготовления хот-догов. Их качество на голову выше, нежели у китайских производителей. Это видно по материалам, качеству сборки, нагревательным элементам.

Российское оборудование для приготовления фастфуда способно служить годами при условии регулярного сервиса. Рекомендуем обратить внимание на следующие компании:

  • "Атеси";
  • "Сиком";
  • ТММ.
    аппарат для хот дога сосиска в тесте

Отечественные производители способны предоставить надежный, износостойкий аппарат для хот-догов. Цена на него, в зависимости от модели, варьируется в диапазоне от 15000 до 25000 рублей.

Техника из Европы

Оборудование, произведенное на территории Италии, Франции, Германии, отличается безупречным качеством. Единственное "но" - оно рассчитано на оснащение небольших предприятий.

аппарат для изготовления хот догов

Европейский аппарат для хот-дога обеспечивает в основном изящный французский хот-дог. Фирмы-изготовители следующие:

  • RollerGrill (легенда на рынке);
  • Sirman;
  • Bartscher.

Средняя цена - около 30000-35000 рублей.

Американцы знают, как готовить хот-доги. Техника из США

Американское оборудование для приготовления хот-догов - выбор тех, кто ценит масштаб. Если вы планируете установить торговую палатку в месте с высокой проходимостью, то рекомендуем обратить внимание на бренды из Соединенных Штатов.

Грили для приготовления "горячих собак" в исполнении производителей США в большинстве своем планетарного типа. Рабочая зона состоит из 2 автономных камер - в первой на держателе по типу карусели равномерно обжариваются сосиски, во второй - производится прогрев булочек с поддоном для насыщения воздуха влагой.

аппарат для хот догов цена

Итак, бренды, которые могут обеспечить вам отличный аппарат для хот-дога. Сосиска в тесте мирового масштаба для ваших клиентов обеспечена:

  • Gold Medal Products;
  • Star.

Цена варьируется от 50000 до 600000 рублей, в зависимости от производительности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.