Микроволновая печь LG MS 2043HS: характеристики, обзоры, фото и отзывы

Потенциальные покупатели в последнее время очень осторожно подходят к выбору техники для кухни. Как показывает многолетняя практика, дешёвые китайские товары, выпущенные на рынок малоизвестными брендами, быстро успели разонравиться пользователям. Всему виной низкое качество и отсутствие достойного сервиса на территории России.

LG MS 2043HS

В данной статье речь пойдёт о микроволновой печи. Читателю предлагается познакомиться ближе с одним из лучших продуктов на рынке по соотношению «цена-качество» - печью LG MS 2043HS. Характеристики, фото и отзывы владельцев предоставят больше интересной информации о товаре, а список базовых требований к технике для кухни позволит читателю определиться с выбором.

Известное имя бренда

Ни для кого не секрет, что корейская компания LG входит в десятку лучших производителей качественной техники в мире. Поэтому любой продукт, выпущенный под логотипом данного бренда, априори получает наивысшую оценку не только экспертов, но и покупателей.

И неважно, в какой стране произведена сборка продукции. Вот микроволновая печь LG MS 2043HS собирается в Китае, однако на неё полностью распространяется гарантия официального производителя. Об этом нужно всегда помнить и не бояться приобретать товары с пометкой Made in China.

микроволновая печь LG MS 2043HS

Что касается гарантии и сервисного обслуживания, то здесь у компании полный порядок – три года гарантии и один год на бесплатный сервис. Стандартный набор, который способен предоставить любой именитый бренд, такой, как Samsung, Philips, Panasonic и другие, не менее известные производители.

Первое знакомство

Гигантских размеров коробку лёгкой назвать сложно – практически дюжину килограмм весит микроволновка LG MS 2043HS. И если поначалу кажется, что само устройство будет гораздо меньше и легче, то после вскрытия упаковки покупатель может прийти в замешательство. Пользователи должны быть готовыми к тому, что на кухне появится огромных размеров кухонная техника.

В комплекте владелец обнаружит помимо печи стеклянную тарелку, несколько инструкций и гарантийный талон. Да, оснащение богатым назвать сложно, но, с другой стороны, чем ещё мог производитель порадовать покупателя? В своих отзывах некоторые пользователи отмечают, что в комплектации не хватает сетевого удлинителя. Да, есть проблема со шнуром питания (он короткий – всего восемьдесят сантиметров), но это для большинства покупателей не проблема, так как многие устанавливают печь в кухонные шкафы, имеющие встроенные электрические розетки.

Внешний вид продукта

Доступная цена и красивый внешний вид являются главными критериями, на которые смотрит покупатель. Именно этим и привлекла к себе внимание микроволновая печь LG MS 2043HS. Технические характеристики тоже интересны пользователям, но, если расставлять приоритеты между базовыми параметрами, доступная цена всё-таки одержит победу.

микроволновая печь LG MS 2043

Микроволновка выполнена в строгом стиле и смотрится очень красиво на любой кухне. Что касается качества сборки, то оно безукоризненно. Сразу видно, что товар принадлежит серьёзному бренду. На корпусе устройства пользователю не удастся найти каких-либо изъянов в сборке. Даже система монтажа предусмотрена на днище печи.

Эргономика глазами корейцев

Лицевая панель чёрного цвета с зеркально-глянцевым покрытием действительно красиво смотрится, но, как показывает практика, в процессе эксплуатации именно эта напыщенность превращается в головную боль владельца. Как и любое другое зеркало, лицевая панель быстро собирает пыль и отпечатки пальцев, ликвидировать которые не так просто.

Сенсорное управление – это ещё одна проблема, которой обладает микроволновая печь LG MS 2043HS. Фото данного устройства, может, и выглядит красиво с множеством полезных кнопок, но вот на практике всё очень сложно. Во-первых, владельцу придётся привыкать к чувствительности нажатия функциональных клавиш. Нажимаются они все по-разному, чем и вызывают часто негатив у пользователей.

микроволновая печь LG MS 2043HS технические характеристики

Во-вторых, сами функции – их мало. Панель управления большая, а вот выбор довольно беден. С другой стороны, в обычной микроволновой печи и не должно быть никаких высоких технологий, ведь чем проще устройство, тем легче его эксплуатировать.

Потребительские способности

Немаловажным критерием для большинства покупателей является энергопотребление бытового прибора. Никому не хочется, чтобы приобретённая техника расходовала много электроэнергии. Микроволновая печь LG MS 2043HS забирает из сети 1 кВт энергии в час. Это вполне достойный показатель, если провести аналогию с электрическими приборами типа утюга или электрочайника.

Что касается КПД печи, то составляет он 70 %. То есть на каждый киловатт электроэнергии в микроволны преобразуется 700 ватт. Нельзя назвать такой показатель достойным, однако это всё равно эффективнее, нежели у дешёвых китайских продуктов, где КПД составляет порядка 50-60 %.

Необъяснимый функционал

Есть несколько бесполезных функций, которыми обладает микроволновка LG MS 2043HS. Технические характеристики, заявленные производителем, привлекают внимание покупателя информацией о наличии экономного режима, который способен серьёзно снизить энергопотребление. Однако в процессе эксплуатации обнаруживается странный факт, который и вызывает негатив многих пользователей. Дело в том, что в экономном режиме просто отключаются цифровые часы. Где здесь экономия, совсем не ясно.

микроволновка LG MS 2043HS технические характеристики

Вообще, встроенным часам производитель уделяет слишком много времени. Только на одну настройку времени затрачивается целая глава на несколько страниц в руководстве пользователя. О таймере тоже лучше не упоминать – его функционал описывается так тщательно, что многие пользователи пытаются понять, для кого же на самом деле технологи компании LG создавали данную микроволновую печь.

Полезные функции

Что касается достоинств LG MS 2043HS, то здесь есть чем порадовать будущего владельца. Начать лучше с автоматической подсветки камеры. Встроенный датчик реагирует на открытие и закрытие дверцы, включая и отключая яркую светодиодную лампу. Печь оснащена громким динамиком, через который пользователь оповещается о завершении поставленной задачи. Также микроволновка имеет защиту от детей.

К достоинствам можно отнести и наличие функции размораживания продуктов. Причём сам процесс происходит довольно качественно. Судя по отзывам многих владельцев, это одна из немногих печей на отечественном рынке, которая не поджаривает мясо в процессе разморозки. Кстати, встроенный датчик температуры умеет отключать устройство по окончании дефростации продуктов.

Небольшие недоработки

Понятное дело, что многим покупателям хочется большего от микроволновой печи LG MS 2043HS. Технические характеристики такого именитого устройства просто обязаны были содержать в своём перечне гриль и конвекцию. Однако производитель расстроил своих поклонников. Это действительно является серьёзной недоработкой, на которую обращают внимание практически все потенциальные покупатели.

LG MS 2043HS технические характеристики

Также не совсем понятна работа встроенного датчика температуры. Следить за процессом размораживания продуктов он умеет, а вот поддерживать нагрев - почему-то нет. Это уже странно, ведь данный функционал востребован практически у каждой домохозяйки.

Кулинарные рецепты

Судя по отзывам владельцев, многим сложно работать и со встроенными программами. Производитель, стараясь угодить покупателю, создал специальные настройки для приготовления востребованных блюд. Вынеся данный функционал на панель управления в виде специальных кнопок и дав им красивые названия, разработчики, видимо, ожидали оваций от пользователей. Но получили негатив.

Дело в том, что с программами можно работать лишь в одном направлении. Есть кнопки на панели управления, и присутствует подробное описание в инструкции о том, как пользоваться функционалом. Однако при желании повара внести корректировки в программу оказывается, что микроволновая печь LG MS 2043HS не поддерживает редактирование настроек. Действительно, глупо сделано.

Негативные отзывы пользователей

Большинство потенциальных покупателей, выбирая кухонную технику на рынке, ориентируются сначала на недостатки, которыми обладает интересующий их продукт. Имеет их и микроволновая печь LG MS 2043HS. Отзывы пользователей начинаются с того, что производитель некачественно упаковал свой товар для безопасной транспортировки. Речь идёт о защитной плёнке, которой обволакивается весь корпус микроволновой печи. Снимается она очень тяжело. Отодрать её от корпуса, особенно на стыках панелей, практически невозможно. Создаётся впечатление, что корпус сначала обмотали плёнкой, а потом собрали.

микроволновая печь LG MS 2043HS фото

В работе печь тоже показывает себя не с лучшей стороны. Дело в том, что она сильно гудит. Как показывает практика, проблема в трансформаторе, именно он вызывает неприятные звуки. Однако, по заявлениям экспертов, этот гул вполне оправдан: пусть лучше недорогой трансформатор издаёт гул, нежели потребляет много энергии с низким КПД. Тут корейцы довольно странно решили вопрос качества и цены установленных запчастей.

Положительные отзывы владельцев

Начать лучше с того, что печь относится к встраиваемой кухонной технике. Да, можно вмонтировать в любой шкаф микроволновое устройство LG MS 2043HS. Отзывы владельцев положительного характера понять можно, ведь мало кому хочется, чтобы такой гигант занимал всё свободное место на столешнице или на кухонном столе.

Решить вопросы со свободным местом позволяет достойная система охлаждения микроволновой печи. Боковые панели и нижняя грань устройства представляют собой одну большую решётку радиатора. Естественно в микроволновке имеются и вентиляторы обдува, которые охлаждают трансформатор и умеют отводить тепло от всех нагревающихся элементов.

Положительные отзывы владельцев заслужила и полная инструкция по эксплуатации. Работать с ней удобно и интересно. Ни один пункт руководства не остался непонятным. Это действительно большая редкость, ведь большинство производителей уверены, что покупатель уже знаком с функционалом, и предоставляют минимум информации в своих инструкциях.

Проблемы и их решение

Как показывает практика, LG MS 2043HS практически не имеет заводского брака. По крайней мере, в сервисных центрах нашей страны показатель неработоспособности данного устройства по вине производителя - менее 0,1 %. Это ещё раз подтверждает, что страна-изготовитель не является важным критерием.

Однако проблемы с данной микроволновой печью всё-таки возникают, и виной сему - человеческий фактор. Во-первых, пользователю нужно быть аккуратнее с дверью устройства. Не нужно ею хлопать изо всех сил – она великолепно закрывается лёгким движением руки. Из-за постоянных ударов изнашивается крепление двери, что приводит к разгерметизации камеры. Естественно, печь работать в таком режиме не будет.

В заключение

Да, устройство LG MS 2043HS всё-таки не обладает перечнем полезных функций, которые востребованы многими поварами на кухне. Нет гриля, конвекции, поддержки температуры, да и гудит печь слишком громко. Однако есть всего один критерий, который привлекает внимание потенциального покупателя, – цена. Всё-таки стоимость 6000 рублей за фирменный продукт от именитого бренда быстро расставляет всё по своим местам. Нужна простая и надёжная микроволновка? Печь LG MS 2043HS станет лучшей покупкой по соотношению «цена-качество». Ведь обычному пользователю прежде всего интересен востребованный функционал: разогрев продуктов, а не полноценное приготовление. А гриль – это уже способности духовых шкафов, но никак не устройства, которое потребляет 1 киловатт электроэнергии в час.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.