Корм Now для собак: состав, преимущества и недостатки

С появлением в доме питомца у хозяев первым делом встаёт вопрос: "Чем его кормить?". В зоомагазине ситуация не проясняется, так как среди всего представленного там разнообразия просто разбегаются глаза.

корм now для собак

В статье рассмотрим корм Now для собак и определим все его положительные и отрицательные качества.

Общая информация

Существует два вида корма Now: сухой и влажный. Они оба играют одинаково важную роль в обеспечении максимально сбалансированного питания животного.

Существует множество видов корма Now, поэтому подобрать идеальный вариант именно для своего питомца не составит большого труда. К тому же производитель предусмотрел не только разнообразие вкусов, но и отдельное питание для маленьких щенков и старых псов, кормящих самок и животных, склонных к аллергии.

Состав корма

Корм Now для собак отличается своим уникальным составом, в котором полностью отсутствуют зерновые, животные жиры, ГМО, красители и субпродукты.

now natural

Производитель заверяет, что питание для домашнего любимца состоит из настоящего свежего мяса, с добавлением к нему цельных кусочков овощей, фруктов и ягод. Кроме этого, корм Now Natural богат витаминами и всеми необходимыми минералами.

Существует два основных вида этого продукта. Корм Now Natural Fresh может использоваться в качестве основного питания для собак любой породы и возраста. А Now Natural Holistic предназначен для кормления собак, которые страдают лишним весом.

Итак, в состав корма Now входят:

  1. Филе мяса (ягнёнок, утка, индейка) или рыбы (форель, лосось).
  2. Овощи (картофель, горох и другие).
  3. Фрукты и ягоды (черника, ежевика клюква).
  4. Цельные яйца.
  5. Приправы (зелёный чай, мята, розмарин, календула, петрушка).
  6. Пребиотики и пробиотики.
  7. Минералы и витамины.
  8. Эйкозапентаеновая и докозагексаеновая кислоты.
  9. Антиоксиданты.
  10. Омега-жирные кислоты.

К слову, подобным составом обладает и корм Go. Основное отличие состоит в содержании в нём коричневого риса.

Преимущества корма

Мы рассмотрели основные характеристики, которыми обладает корм Now для собак. Исходя из этого, можно отметить его основные положительные качества.

  1. Полностью натуральный беззерновой состав.
  2. Отсутствие консервантов, красителей и других ненужных или вредных добавок.
  3. Идеальное соотношение жиров, белков и углеводов в составе.
  4. Небольшой размер гранул корма.
  5. Возможность выбора питания для животного на любой вкус.
  6. Наличие специально разработанного продукта для собак, у которых имеется склонность к аллергии.
  7. Корм очень сытный, поэтому животное наедается малыми порциями, что помогает снизить расход. К примеру, пачки 2,72 кг для собаки средних размеров хватит на срок около двух месяцев.
  8. Множество положительных отзывов о продукте в очередной раз помогают убедиться в его качестве.

Как видим, корм Now обладает немалым числом плюсов. Существуют ли какие-то минусы?

Недостатки корма

Корм Now для собак имеет и некоторые недостатки. Несмотря на то, что их совсем мало, всё же стоит обратить на них внимание.

корм go

Во-первых, это достаточно высокая стоимость продукта. Несмотря на то что его расход совсем небольшой, не каждый владелец животного может позволить себе сделать подобную покупку.

К примеру, корм для щенков с уткой, индейкой и овощами стоит в среднем 257 рублей за пачку 0,23 кг, 1562 рубля за 2,72 кг, 2463 рубля за 5,45 кг и 4479 рублей за 11,35 кг.

Во-вторых, покупателям не нравится, что этот корм есть далеко не везде. Поэтому остаётся либо искать его в специализированных магазинах в надежде найти хотя бы одну пачку, либо заказывать доставку продукта через Интернет, что тоже не для всех является удобным способом.

Как бы там ни было, основным критерием при выборе корма является то, как реагирует на него организм животного. Весёлый и активный пёс, у которого блестит шерсть и отсутствуют проблемы с пищеварением - вот то, к чему должен стремиться его хозяин. И тогда вышеописанные недостатки просто уйдут на задний план, так как преимущества куда весомее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.