Профессиональный фен Coifin: описание, модели, характеристики и отзывы

Современной женщине невозможно обойтись без фена для сушки и укладки волос, поскольку волосы приходится мыть или каждый день, или через день. Не только профессионалам, но и в быту, для использования дома, подойдет фен Coifin. Он выпускается непосредственно в Италии на собственном заводе фирмы.

фен coifin

Дизайн

Во-первых, конструкторы поработали над своим изделием и сделали его максимально легким. Его вес колеблется в пределах полукилограмма (от 0,51 до 0,63 кг). Естественно, что даже при длительной работе с ним рука не устает.

Во-вторых, шнур имеет длину три метра, поэтому фен Coifin присоединяется даже к весьма удаленной розетке и в процессе сушки или укладки волос не мешает мастеру.

В-третьих, рабочая часть фена вращается вокруг рукоятки. Кроме того, он имеет съемный стальной фильтр, который после работы можно снять и почистить.

профессиональный фен для волос коифин

В-четвертых, наружная часть выполнена из пластика благородных темных тонов, чаще всего черных, а его форма имеет плавные очертания. Сам прибор воспринимается стильно и солидно.

Функциональные возможности

  • Мощность фена Coifin зависит от конкретной модели. Ее диапазон находится в пределах от 1800 до 2500 Вт. Это говорит и о долговечности фена, и о скорости сушки. У него имеется до шести температурных режимов, возможность изменения скорости воздушного потока, переключение кнопкой на быстрое охлаждение. А поток прохладного воздуха после горячего создает более прочную фиксацию укладки.
  • Низкое потребление электроэнергии.
  • При работе фен Coifin не создает шума и гула.
  • Система ионизации позволяет избавить волосы от статического электричества и также избежать их разрушения, а прическа будет идеально лежать волосок к волоску.

Как выбрать профессиональный фен

Первое, на что следует обратить внимание, – это материал, из которого он сделан. Пластик должен быть термостойким, поскольку он работает много часов и должен длительно выдерживать температурные нагрузки.

Корпус должен быть ударостойким. К сожалению, фен случайно можно уронить, поэтому при падении не должны появиться трещины.

Сопло профессионального фена особенно помогает при работе с длинными волосами. При использовании брашинга каждый виток волос просушивается соплом.

Насадка, которая надевается на сопло, должна быть узкой, что позволяет максимально использовать мощность фена.

фен coifin отзывы
Она должна иметь скос. Он позволяет очень тщательно вести прикорневые работы. Кожа головы при этом не обжигается. Насадка должна защелкиваться и отщелкиваться, и при этом она должна вращаться в любую сторону. Такая защелкивающаяся насадка в процессе эксплуатации не разбалтывается и самопроизвольно не падает.

Сзади у фена должна быть откручивающаяся крышка. Она требуется для того, чтобы, периодически снимая ее, прочищать и промывать. Эта крышка защищает в том числе механизм фена от всяких механических воздействий извне. Именно сзади фен вбирает в себя воздух, а в нем могут оказаться твердые мелкие частицы, которые повредят «сердце» фена, его механическую и электрическую части.

Кнопки на ручке. Их должно быть не менее четырех. Кнопка включения, кнопка скорости подачи воздуха, кнопка увеличения температуры и кнопка охлаждения.

Мощность фена должна быть в среднем не менее 2000 Вт. Это самая удобная мощность, при которой мастер работает на потоке воздуха. Она выдерживает длительные нагрузки, особенно когда клиент идет за клиентом и фен практически не выключатся.

Провод должен быть мягкий, гибкий и длинный. Минимальная длина – два метра. У профессионального фена в месте присоединения шнура к корпусу должна быть петелька, за которую его можно повесить на крючок рядом с рабочим местом. Но все-таки желательно вставлять фен в отверстие на тележке, которой оборудовано рабочее место парикмахера.

Всем этим требованиям отвечает профессиональный фен для волос "Коифин".

Модели фенов "Коифин"

  • Первый представитель - фен Coifin Fohn CL4K. У него маленький вес, всего 0,53 кг, поэтому от него рука не устанет. Черный пластиковый корпус, который хорошо выдерживает высокие температуры, высокая мощность. На ручке расположены четыре кнопки для переключения режимов сушки и ионизации воздуха.

Фен Coifin Korto имеет много вариаций, здесь указано несколько:

  • Фен Coifin Korto Ionic A2R 03118 обладает мощностью 2200–2400 Вт, ионизацией воздуха, которая позволяет сохранить здоровье волос, а также делает их блестящими, мягкими и послушными. Шесть режимов сушки (две скорости и четыре температуры) позволят максимально быстро и без вреда просушить и уложить волосы.
  • Фен Coifin A2R Korto: мощность такая же высокая, как у предыдущей модели, также имеются две кнопки скорости и четыре – для изменения температуры. Нет только ионизации.
    фен coifin korto
  • Фен Coifin Korto A2R (2200-2400Вт) имеет мотор с турбонаддувом. Сзади у него предусмотрен защитный колпачок, в комплектацию входят две щелевые насадки на сопло. 2 скорости и 4 температуры позволят моментально высушить волосы. Он выполняется в двух цветах – синем и черном.
  • Профессиональный фен для волос Coifin Korto A2R 2400W 03115 черного цвета. Имеет кнопку моментального охлаждения воздуха, в комплект также входят две щелевые насадки на сопло.
  • Фен Coifin Fohn CL4K характеризуется высокой мощностью, мгновенным охлаждением. Комплектуется одной щелевой насадкой.

Запчасти для фена Coifin

К сожалению, у профессионалов нагрузки бывают столь велики, что отдельные части фена выходят из строя. В продажу поступают крыльчатки охлаждения, моторы, ТЭНы, платы, кнопки режимов температуры, корпуса и насадки. Если руки умелые, то можно отремонтировать мелкую неполадку самому, но можно также воспользоваться услугами квалифицированных мастеров.

Фен Coifin: отзывы

Покупатели не находят недостатков у купленных фенов. Их устраивает практически все. Подходят покупатели к выбору такого прибора, как фен Coifin, очень серьезно. Сравнивают разных производителей и марки, а также страну сборки, поэтому она, по их мнению, должна быть родной, итальянской, а не китайской. Ищут и находят профессиональный фен, который удобно использовать в домашних условиях. Например, обращают внимание на то, что многие фирмы функцию моментального охлаждения делают в виде кнопки, расположенной на одном уровне с ручкой. Это неудобно. У фена "Коифин" это переключатель, а потому, включив его, дальше придерживать не нужно, вполне достаточно, закрепив локон, тумблер снова поставить в нерабочее положение.

запчасти для фена coifin
Сами кнопки переключения расположены так удобно, что всегда находятся под пальцами и не надо крутить ручку. Кроме того, можно приобрести фен с защитой от перегрева (имеется турбонаддув).

Покупатели после 5 лет использования обновляют фен не потому, что он сломался, а потому, что, например, захотелось, чтобы был ионизатор, который сохраняет в волосах влагу, тем самым оберегая их от ломкости и расслаивания.

Многих радует дизайн и отсутствие швов на корпусе. Словом, фен Coifin большому количеству покупательниц пришелся по душе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.