Психологический триллер "Синдром дракона": актёры, роли, краткий сюжет

Есть картины, которые смотрятся на одном дыхании. Таковым является сериал «Синдром дракона»: актёры смогли увлечь зрителя и приковать его внимание к экранам на целых две недели, пока фильм транслировался по «Первому каналу». Итак, о чём был снят этот психологический триллер и кто сыграл в нём главные роли?

Краткий сюжет фильма

В фильме «Синдром дракона» актёры рассказывают две связанные между собой истории, которые развивались параллельно во времени: одна – в 1953 г., другая – в 2008 г.

синдром дракона актеры
Согласно сюжету, в послевоенные 50-е гг. в Советском Союзе царит неразбериха на всех уровнях жизни общества. Если на улицах бушует преступность и авторитеты делят между собою территории, то в высших эшелонах власти идёт другая делёжка – реквизированного во время Великой Отечественной войны добра на европейских и российских территориях. Все собранные тайные сокровища по воле случая оказалось в руках разведчика Терехова и коллекционера Авдеева.

В наши дни, в XXI веке, ценные экспонаты из описанного сокровища начинают «всплывать» тут и там. Офицеры ФСБ пытаются выйти на след всей коллекции, но фигуранты дела погибают один за другим. Кто стоит за всей этой авантюрой, станет ясно только в финальной серии фильма.

«Синдром дракона»: актёры и роли. Андрей Мерзликин в роли Владимира Терехова

Актёр Андрей Мерзликин обладает характерной внешностью и часто получает роли жестоких людей, иногда негодяев. Вот и на этот раз артист появился на экранах в образе офицера МГБ/КГБ Владимира Терехова – человека, который учитывает только свои интересы и готов на всё, чтобы отвоевать себе место под солнцем.

синдром дракона актеры и роли
В приключенческом фильме «Синдром дракона» актёры Мерзликин и Дмитрий Муляр сыграли «компаньонов». Именно к ним в руки попало сокровище, которое высокопоставленные советские чины вывезли с территории покорившейся Германии. Только если герой Мерзликина имеет свои виды на ценные артефакты, то Авдеев собирается сохранить их для будущего поколения.

Андрей Мерзликин активно снимается в кино с 2000-х гг. и в том или ином амплуа успел поучаствовать в 116 проектах. Конечно, визитной карточкой артиста является роль Димона Ошпаренного из боевика «Бумер». Но с тех пор он успел поучаствовать во многих более достойных фильмах: «Красная капелла», «Штрафбат», «Охота на пиранью», «Исаев», «Обитаемый остров» и прочих.

Сериал «Синдром дракона»: актёры и роли. Леонид Бичевин в роли капитана ФСБ Волкова

Леонид Бичевин родился в 1984 г. в городе Климовске. После окончания Щукинского училища молодого артиста приняли на работу в Театр имени Вахтангова, что, конечно, очень почётно.

сериал синдром дракона актеры
Дебютировал Леонид тоже довольно удачно: легендарный режиссёр Алексей Балабанов пригласил Бичевина на главную роль в триллер «Груз 200». Картина получила приз на кинофестивале «Кинотавр». Затем была не менее эффектная роль в фильме «Морфий», снятом по мотивам романа Михаила Булгакова.

В картине «Синдром дракона» актёры Леонид Бичевин и Алексей Серебряков сыграли коллег по ФСБ, которые занимались делом пропавшей уникальной коллекции ценностей. Дело оказалось весьма запутанным. Но капитан ФСБ Волков – максималист по натуре. Он решил не отступать и во что бы то ни стало распутать клубок из загадочных происшествий. И в финале ему удаётся это сделать.

Другие исполнители ролей

Целая плеяда знаменитостей была приглашена сниматься в сериал «Синдром дракона». Актёры Алексей Серебряков, Андрей Мерзликин, Алексей Гуськов и Екатерина Климова получили главные роли. Роли второго плана сыграли небезызвестные Кристина Асмус и Карина Андоленко.

сериал синдром дракона актеры и роли
Екатерина Климова впервые стала известна после премьеры исторической эпопеи «Бедная Настя» в 2003 г. С тех актриса не сходит с телеэкранов.

Алексей Серебряков стал звездой еще в советские времена после роли каратиста Егора Ларина в боевике «Фанат». С тех пор артист сыграл множество интересных ролей: в криминальном сериале «Бандитский Петербург», драме «Штрафбат» и т. д.

Алексей Гуськов главным образом известен по фильмам «Граница. Таёжный роман» и «Мусорщик». За Гуськовым прочно закрепилось экранное амплуа «негодяя».

Кристина Асмус прославилась благодаря ситкому «Интерны» и своему нашумевшему браку с шоуменом Гариком «Бульдогом» Харламовым. Карина Андоленко вот уже много лет является звездой многих трогательных телесериалов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.